+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Очки водителя (отзывы предложения)

1. Участник тусовки (328) Аватар для Максим 76
    KIA RIO COMFORT 1.4 АКПП
    9 27
    Имя
    Максим
    Город
    Ярославль

Очки водителя (отзывы предложения)

Всем привет!

Собрался тут прикупить очки водителя.
    Может есть у кого опыт использования?
    Пока присматриваюсь к Cafa France желтые, но чет отзывы не однозначные.

2. Старожил (3127) Аватар для corporal
    KIA Sportage 4 Luxe 4wd
    41 39
    Год
    2016
    Имя
    Пётр
    Город
    Столица
    Цитата Сообщение от Максим 76 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

а мне не подходят( у меня астигматизм, я в обычных коррекционных езжу, но думаю какие-нить похитрее, как разбогатею, купить..

3. Старики-разбойники (8692) Аватар для Instalytor
    Kia Cee'd SW Prestige 1.6 АКПП 2018 г. и Kia Rio 3 2013 г. Premium 1.6 АКПП
    242 117
    Год
    2013
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Санкт-Петербург
    Всем привет!

Напишу свои впечатления. Очки такие есть в количестве двух штук (одни у меня, вторые у жены).
    В сумерках в этих очках видно лучше, чем без них. Т.е. все предметы и дорога имеют более четкие очертания (границы).
    Был опыт использования на сухой грунтовой дороге, когда впереди шуровали 5 груженых карьерных самосвалов. Пыль от них поднималась такая, что видимость была не более 20 метров или тогда стоять нужно было минут 20, чтобы она осела, т.к. ветра не было вообще. Правда эта стоянка ситуацию не исправляла, т.к. самосвалы через некоторое время оказывались снова в непосредственной близости и все повторялось сначала. Так вот в этих очках ситуация кардинально менялась в лучшую сторону, по крайней мере можно было уверенно ехать с приличной скоростью, а не тошнить 30 км/ч.
    У супруги отзывы об этих очках тоже только положительные.

4. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Напишу свои впечатления. Очки такие есть в количестве двух штук (одни у меня, вторые у жены).
    В сумерках в этих очках видно лучше, чем без них. Т.е. все предметы и дорога имеют более четкие очертания (границы).
    Был опыт использования на сухой грунтовой дороге, когда впереди шуровали 5 груженых карьерных самосвалов. Пыль от них поднималась такая, что видимость была не более 20 метров или тогда стоять нужно было минут 20, чтобы она осела, т.к. ветра не было вообще. Правда эта стоянка ситуацию не исправляла, т.к. самосвалы через некоторое время оказывались снова в непосредственной близости и все повторялось сначала. Так вот в этих очках ситуация кардинально менялась в лучшую сторону, по крайней мере можно было уверенно ехать с приличной скоростью, а не тошнить 30 км/ч.
    У супруги отзывы об этих очках тоже только положительные.
    Ты еще напиши,что они сто лошадиных сил добавляют.
    Все эти очки делаются в китае.разница лишь в качестве.а по сути вы получаете кусок желтого пластика в оправе.даже раебаны все китайские.

5. Старики-разбойники (8692) Аватар для Instalytor
    Kia Cee'd SW Prestige 1.6 АКПП 2018 г. и Kia Rio 3 2013 г. Premium 1.6 АКПП
    242 117
    Год
    2013
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Санкт-Петербург
    Ты слишком занизил. Добавляют минимум две сотни сил)))
    Только твоя ирония мне непонятна. Я что, написал что очки фирменные? По сути, мне без разницы, где они сделаны, главное - в них видно лучше.
    Специально для тебя напишу (может быть ты не знаешь) - двигатель у Рио тоже сделан в Китае.

6. Старожил (759) Аватар для Chip_SET
    KIA Rio Luxe 1.6 MT (BR7) Luxe 1.6 МКПП
    14 0
    Пробег(км.)
    45423
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Роман
    Город
    Пушкино М.О.
    Взял дешевые за 250 в рыболовном магазине желтые, поляризационные. Спасают :)

7. Бывалый (4259)
    Киа Рио белый-белый Prestige 1.6 АКПП
    86 4
    Год
    2014
    Имя
    Владислав
    Город
    Пермь
    Цитата Сообщение от corporal Посмотреть сообщение
    я в обычных коррекционных езжу
    со стеклами хамелеонами можно и в таких жить ;)

8. Завсегдатай (3268) Аватар для San4esRio
    SOLARIS 1,4 АКПП 2018 г.в.
    76 99
    Город
    Сталица.
    Пока присматриваюсь к Cafa France желтые,
    У меня именно такие, купил года полтора назад. На работу езжу рано утром за город по узкой и местами извилистой дороге. Соответственно, навстречу поток в Москву. Зимой-осенью, в темноте и в сумерках глаза немного устают от встречных фар. Первое время постоянно поднимал их на лоб и снова опускал на глаза, чтоб заметить разницу. Сильно заметного эффекта не ощутил. Может, он и есть, но не такой явный. Зато заметил, что в пасмурную погоду и сумерки они как бы высветляют окружающую действительность, увеличивая яркость и контраст.
    Сейчас лето, светло, и из машины их забрал. Неожиданно нашлось новое применение. Люблю поздно вечером погонять на велосипеде. Несколько раз на скорости в глаз попадали мошки. Теперь проблема решена! И видно всё, и глаза защищены.
    А на будущее планирую задушить свою жабу и купить жёлтые "Поляроид." Думаю, эффект против встречных фар будет получше.

9. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Instalytor Посмотреть сообщение
    Ты слишком занизил. Добавляют минимум две сотни сил)))
    Только твоя ирония мне непонятна. Я что, написал что очки фирменные? По сути, мне без разницы, где они сделаны, главное - в них видно лучше.
    Специально для тебя напишу (может быть ты не знаешь) - двигатель у Рио тоже сделан в Китае.
    Про двигатель не удивил.я тебе больше скажу-наша рио для китая)))
    По теме-покупать дешевые очки(читай кусок пластика) значит только гробить свои глаза.разница в цене определяет лишь качество материалов.забудем про китай,там и вся продукция эппл делается и нормально.вопрос в том,как работают эти желтые очки.они помимо желтого оттенка должны иметь еще и антибликовое покрытие.в свое время ездил на производство в москве и заказывал себе просто антибликовые очки,которые можно носить как обычные и также использовать за компом.безо всякого желтого оттенка они ночью также улучшают качество картинки,не утомляют глаза светом фар.сейчас есть 2 варианта-в любом магазине очкарик или линз мастер и прочих выбирается оправа и заказываются антибликовые стекла.второй-это покупать желтые антиблики проверенных спортивных фирм,например,в спортмастере.главное помнить,что кусок пластика за 250 рублей принесет больше вреда,чем пользы.а глаза нужно беречь.

10. Завсегдатай (2562) Аватар для lagoda
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП
    55 3
    Год
    2014
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    а глаза нужно беречь
    это ключевое, все остальное от генетики и образа жизни.
    ну и со временем всегда приходит КОНЕЦ.
    поэтому приблудки для глаз если помогают, вэлком.
    не важно скока стоит
    главное чтоб результат был сейчас

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя