+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Загорелся чек+датчик температуры стал красным+загорелся индикатор подушки+упали обороты в ноль

1. Старики-разбойники (13098) Аватар для Alexis73
    Киа Рио Prestige 1.6 МКПП
    290 478
    Пробег(км.)
    100000
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Лёха
    Город
    Ульяновск
    Цитата Сообщение от Vadim07 Посмотреть сообщение
    на драйве показано что пропаять надо, у кого тачка не на гарантии может сам сделать - в салонном блоке предохранителей отходит предохранитель CAN-шины, нужно напаять потолще штырьки
    А можно ссылочку?

2. Местный (5993) Аватар для Kia-man
    Киа Рио 1.4 МКПП хэтчбек
    78 24
    Имя
    Саныч
    Город
    Архангельск
    Цитата Сообщение от Raikin24 Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста фотку штеккера, из за которого всё это происходит
    Пост №48 на 5 стр этой Темы.

3. Участник тусовки (275) Аватар для Palex300182
    Киа Рио 3 (QB) Prestige 1.6, 6МКПП
    9 18
    Пробег(км.)
    64300
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Александр
    Город
    Томск
    Всем привет. У меня глюки проявляются еще более интересно. Поворот ключа, а приборка темная. Не работает подсветка, а также ни один из приборов. Лампы ручного тормоза, открытия двери и указателей поворота работают штатно. Также в полнакала горит лампа подушки (на фото). Лечится ударом в стекло отсека указателя топлива и температуры. После удара приборка возвращается к жизни и работает без нареканий. Также иногда в движении стрелки приборов делают "круг", как при включении зажигания. Разъемы в салонном блоке шевелил, правда без полного отсоединения, безрезультатно. Глюк повторялся. Предварительный диагноз дилера - кирдык приборной панели. Заказали, ждем. Вот только вопрос в ней ли дело, т.к. не хочется менять панель просто так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-08-17-21-37-06.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	116555

4. Участник тусовки (275) Аватар для Palex300182
    Киа Рио 3 (QB) Prestige 1.6, 6МКПП
    9 18
    Пробег(км.)
    64300
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Александр
    Город
    Томск
    Цитата Сообщение от Palex300182 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня глюки проявляются еще более интересно. Поворот ключа, а приборка темная. Не работает подсветка, а также ни один из приборов. Лампы ручного тормоза, открытия двери и указателей поворота работают штатно. Также в полнакала горит лампа подушки (на фото). Лечится ударом в стекло отсека указателя топлива и температуры. После удара приборка возвращается к жизни и работает без нареканий. Также иногда в движении стрелки приборов делают "круг", как при включении зажигания. Разъемы в салонном блоке шевелил, правда без полного отсоединения, безрезультатно. Глюк повторялся. Предварительный диагноз дилера - кирдык приборной панели. Заказали, ждем. Вот только вопрос в ней ли дело, т.к. не хочется менять панель просто так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-08-17-21-37-06.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	116555
    В общем, в моем случае помогла замена приборки. Две недели после замены - полет нормальный. Радует то, что замена произведена по гарантии, ну и машинка "помолодела" на 40 тыс. км

5. Участник тусовки (45)
    Kia Rio 3 Luxe 1.6 АКПП
    1 44
    Пробег(км.)
    32070
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Денис
    Город
    Moscow
    У меня недавно вылезла аналогичная печалька. Но без чека и падения стрелки тахометра; только загораются индикаторы abs и подушки безопасности (как будто пассажирской). Попробую перещелкнуть разъём до блока, по идеям из скриншотов в теме. В принципе, аккум я отключал несколько раз.

6. Участник тусовки (45) Аватар для Born
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП
    1 32
    Пробег(км.)
    11665
    Год
    2015
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Пенза
    всем привет, подскажите пожалуйста о возможных последствиях (если они могут быть)...ситуация таковая - девушка (меня не было в машине) ехала в гору, загорелся красный "термометр" (гора весьма крутая), после того как поднялась в гору датчик потух. Когда она подъехала к дому (примерно через 5 минут после инцидента), я проверил масло (в норме) и антифриз (тоже в норме). Но не проверил патрубки. Чек (по её словам) не загорался... Такое случилось впервые, машина 2015г, 84 тыс. км пробега.
    Подскажите пожалуйста чего бояться и что возможно проверять? (З.ы. шкалы темпиратуры нет, что очень напрягало с самой покупки машины, только сейчас решил купить в прикуриватель девайс с вольтметром и термометром)

7. Старики-разбойники (8555) Аватар для Instalytor
    Kia Cee'd SW Prestige 1.6 АКПП 2018 г. и Kia Rio 3 2013 г. Premium 1.6 АКПП
    231 112
    Год
    2013
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Born Посмотреть сообщение
    решил купить в прикуриватель девайс с вольтметром и термометром
    Такой девайс показывает температуру вокруг себя, а не температуру двигателя.
    Если нужно смотреть температуру двигателя (охлаждающей жидкости) изредка, то это можно сделать с помощью ELM-327/.
    Для постоянного контроля нужно ставить дополнительный датчик температуры и дополнительное устройство отображения
    информации с этого датчика (аналоговое или цифровое).

8. 1 пользователь сказал - Спасибо Instalytor, за Ваше сообщение

Born (15.06.2018)

9. Участник тусовки (505)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    17 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от Born Посмотреть сообщение
    всем привет, подскажите пожалуйста о возможных последствиях (если они могут быть)...ситуация таковая - девушка (меня не было в машине) ехала в гору, загорелся красный "термометр" (гора весьма крутая), после того как поднялась в гору датчик потух. Когда она подъехала к дому (примерно через 5 минут после инцидента), я проверил масло (в норме) и антифриз (тоже в норме). Но не проверил патрубки. Чек (по её словам) не загорался... Такое случилось впервые, машина 2015г, 84 тыс. км пробега.
    Подскажите пожалуйста чего бояться и что возможно проверять? (З.ы. шкалы темпиратуры нет, что очень напрягало с самой покупки машины, только сейчас решил купить в прикуриватель девайс с вольтметром и термометром)
    Вам на мойку радиаторов, желательно поскорей. Страшного думаю ничего не случилось, кратковременный перегрев не смертелен. Как долго в гору поднималась?Если несколько минут на лампочке ехала то да, возможны последствия

10. Участник тусовки (45) Аватар для Born
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП
    1 32
    Пробег(км.)
    11665
    Год
    2015
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Пенза
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Вам на мойку радиаторов, желательно поскорей. Страшного думаю ничего не случилось, кратковременный перегрев не смертелен. Как долго в гору поднималась?Если несколько минут на лампочке ехала то да, возможны последствия
    подъём в гору не более 1 минуты, спасибо за совет!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567