+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 249 из 249

Тема: Чистка испарителя кондиционера

1. Местный (2391) Аватар для Константин_VLG
    Kia Rio Comfort 1.4 МКПП
    80 24
    Пробег(км.)
    38000
    Год
    2015
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Константин
    Город
    Волгоград
    Есть такое про пенный. Пробовал ещё дымовую шашку, толк есть но буквально на месяц, с пенным раз в год и отлично на весь этот год. И таки да, меняйте салонный почаще, стоит копейки, а вот засирается очень быстро, особенно в больших городах и южных регионах где пылищи за гланды.

2. Новичок (45)
    Kia Rio Luxe 1.6 АКПП
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Где-то месяц-полтора назад поменял салонный фильтр и перед чисткой пенным не решался купить новый. Но когда вытащил старый (в смысле этот полуторамесячный) то удивился, как быстро на нем скапливается грязь и пыль! Думаю надо менять каждый квартал в летнее время. Зимой не такая пыль

3. Участник тусовки (605)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    27 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Щас в СПБ стоит жара уже второй месяц, запаха от кондея нет вообще. Кондей не выключаю и не продуваю тёплым воздухом как рекомендуют многие, тупо стоит температура на климате, и я его вообще не трогаю. Пробовал выключать за 5 минут до конца поездки, начинает вонять. Всякие пенные очистители и прочее не помогают вообще, к запаху тухлых носков добавляется запах очистителя)
    Что я делаю не так, и зачем все эти танцы с выключением если и так всё работает нормально?
    ps: друг 10 лет ездит на одной и той же машине, у него никогда не воняло от кондея. Вообще никогда. Никаких упражнений с выключением кондея за 5 минут не делал никогда. Он зимой только выключает кондей

4. Участник тусовки (1523)
    Киа Рио Prestige 1.6 АКПП
    38 25
    Год
    2015
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Люберцы
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Щас в СПБ стоит жара уже второй месяц, запаха от кондея нет вообще. Кондей не выключаю и не продуваю тёплым воздухом как рекомендуют многие, тупо стоит температура на климате, и я его вообще не трогаю. Пробовал выключать за 5 минут до конца поездки, начинает вонять. Всякие пенные очистители и прочее не помогают вообще, к запаху тухлых носков добавляется запах очистителя)
    Что я делаю не так, и зачем все эти танцы с выключением если и так всё работает нормально?
    ps: друг 10 лет ездит на одной и той же машине, у него никогда не воняло от кондея. Вообще никогда. Никаких упражнений с выключением кондея за 5 минут не делал никогда. Он зимой только выключает кондей
    Из той же оперы...
    У меня знакомый есть, так когда в обуви, вроде не воняет, но когда снимет, такой запах стоит, ...беги за противогазом. А ему нормально, говорит, нет никакого запаха

5. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 МКПП
    0 0
    Год
    2015
    Сегодня чистила испаритель кондиционера. Через дренаж и дефлекторы (по инструкции). Когда через пару часов сели в машину и поехали, датчик наружной температуры показывал то 0 градусов, то -8, то 3. А на улице 20
    Всё очень плохо?
    В моем понятии датчики должны быть снаружи, и как они повредились - непонятно
    Может кто-то знающий что-нибудь посоветовать?

6. Участник тусовки (310) Аватар для Гуру Кен
    KIA RIO 3 Comfort-audio 1,6 МКПП
    10 4
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2015
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Игорь
    Город
    Город
    @Spring water, датчик наружной температуры никак не связан с кондиционером! То, что его показания стали такими после чистки испарителя - простое совпадение. Причина - либо сам датчик заглючил, либо начал теряться контакт в разъеме датчика (окисление проводов, обрыв и т.п.).

7. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2015
    Очень подозрительное совпадение
    Я вообразила, что пенный очиститель попал в панель приборов через крайний левый дефлектор. Не может такого быть?

8. Новичок (80)
    Киа Рио Престиж Акпп Prestige 1.6 АКПП
    2 1
    Пробег(км.)
    72000
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Курская область
    После запенивания левого дефлектора и включении обдува, обнаружил лужицу на коврике под блоком предохранителей. Сняв крышку блока предохранителей увидел, что все разъёмы и проводка мокрые. Вроде ни на что не повлияло, но больше пенить воздуховоды не буду, ограничусь только через температурный датчик.

9. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2015
    Глюки датчика температуры прошли сами собой. Но хотелось бы обратить общее внимание на то, что с запениванием дефлекторов лучше быть осторожным. Не стоит оно того: после чистки кондиционера электрику чинить

+ Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425