+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 242

Тема: Чистка испарителя кондиционера

1. Завсегдатай (570) Аватар для бегимот
    KIA RIO Prestige АКПП Prestige 1.6 АКПП
    16 19
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Алексей
    Город
    Москва
    залил я сегодня Wynn's "Airco Fresh". сил терпеть вонизм уже не было. заливал через датчик,заборник воздуха снизу под торпедой и через вентиляционные сопла. делал все по инструкции. но снизу через дренаж ничего не слилось!
    кстати,Wynn's "Airco Fresh",совсем не пена,а аэрозоль. немного попенилась через центральные сопла и усе!.ю про запах пока сказать ничего не могу. не понял.будем смотреть!

2. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Всем доброго дня!
    Машина практически новая, кондиционер работает не плохо
    В этом месте уже довно как бы немного потеет. Что это может быть и стоит ли обращаться по этому поводу в ОД?

3. Участник тусовки (45)
    1 0
    Город
    Израиль
    Неполенился и поехал сегодня к Официалам.

Говорю есть немного выделения из пробки рессивера -осушителя.

Мастер сразу принёс градусник и вставил в выпуск воздуха в салоне и включил кондей.

Результат на 1-ой скорости вентилятора через 5 минут показало +6+7 гр.

Сказали более чем.........................

Но , говорю меня беспокоят какие то капли из рессивера -осушителя, на что дан ответ, пока охлаждает салон мы и смотреть не станем ,что именно за причина. Пальцем, правда протёрли и сказали ничего серьёзного, типа заводской след( но я раз 40 уже протирал и всёровно видны следы капель)

4. Новичок (45)
    Kia Rio Prestige 1.6 АКПП
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Добрый день! Началось лето и начал активно пользоваться кондиционером. Охлаждает хорошо, довольно быстро становится комфортно в машине, ибо прошлым летом заправлял систему. Но вот уже 2-ой раз заметил следующее: при работе кондиционера, направляю воздух на себя, регулирую заслонки что б не продуло, и через минут 20 работы кондиционера отчетливо слышно как будто что-то капает в системе. Именно звук капающей воды в районе воздуховода, кнопки включения аварийки.
    Что бы это могло быть? Нормально и это? Слышал, что на Рио бывает испаритель "замерзает"?
    Прошу совета

5. Местный (2301) Аватар для Константин_VLG
    Kia Rio Comfort 1.4 МКПП
    71 23
    Пробег(км.)
    31500
    Год
    2015
    Цвет
    Имя
    Константин
    Город
    Волгоград
    Цитата Сообщение от Firsutkin Посмотреть сообщение
    через минут 20 работы кондиционера отчетливо слышно как будто что-то капает в системе. Именно звук капающей воды в районе воздуховода, кнопки включения аварийки.
    Уверены что именно в этом районе?
    Была похожая ситуация по звуку, плюс у левой ноги переднего пассажира заметил капли воды, в итоге причина была найдена - капало в месте соединения дренажной трубки с испарителем, влага капала на коврик, прошерстил всю трассу концея оказалось что дренажная трубка была пережата под ковролином и конденсат не уходил под авто, наполнился испаритель и влага нашла выход в месте крепления на испарителе. Решилось все поправкой дренажной трубки с последующей чисткой испарителя пенным очистителем для кондиционера. С тех пор уже 2 года почти полет нормальный, конденсат уходит отлично, запаха сырости нет, НО я раз в год весной делаю чистку испарителя Ранвеем, цена гуманная (170р), времени на все про все не более 30 минут.

6. Новичок (45)
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
    Уверены что именно в этом районе?
    Была похожая ситуация по звуку, плюс у левой ноги переднего пассажира заметил капли воды, в итоге причина была найдена - капало в месте соединения дренажной трубки с испарителем, влага капала на коврик, прошерстил всю трассу концея оказалось что дренажная трубка была пережата под ковролином
    Около пассажира ничего не капает. На выходных ездил часа 3 в общей сложности, и ничего нет. Была бы лужа, а там все сухо.
    Кстати, запах есть, думаю надо чистить тоже

7. Местный (2301) Аватар для Константин_VLG
    Kia Rio Comfort 1.4 МКПП
    71 23
    Пробег(км.)
    31500
    Год
    2015
    Цвет
    Имя
    Константин
    Город
    Волгоград
    думаю надо чистить тоже
    Дешево и сердито - "Runway" артикул - RW6122

8. Участник тусовки (505)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    17 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Около пассажира ничего не капает. На выходных ездил часа 3 в общей сложности, и ничего нет. Была бы лужа, а там все сухо.
    Кстати, запах есть, думаю надо чистить тоже
    А под машиной капает при работе кондиционера? Если нет, возможно забился дренаж и вода действительно капает где-то внутри салона

9. Новичок (45)
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    А под машиной капает при работе кондиционера? Если нет, возможно забился дренаж и вода действительно капает где-то внутри салона
    Тоже об этом подумал. Вчера проводил чистку кондиционера аэрозольным средством. Минут 15 кондиционер гонял на полной мощности и под машиной нет лужи и даже капель никаких.
    Как проверить куда девается влага и что нужно снимать?

10. Участник тусовки (505)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    17 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Тоже об этом подумал. Вчера проводил чистку кондиционера аэрозольным средством. Минут 15 кондиционер гонял на полной мощности и под машиной нет лужи и даже капель никаких.
    Как проверить куда девается влага и что нужно снимать?
    В районе левой ноги переднего пассажира, за ковролином, резиновая трубка идёт в сторону моторного щита. Её продолжение можно под капотом увидеть. Я бы начал с её осмотра и проверки. Правда если жара не сильная, воды может быть мало. Кстате, если чистить пенным очистилем, то во время чистки под машиной должна образоваться огромная лужа этой самой пены

+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя