+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Тема: Установка реостата на панель SuperVision (покупная панель приборов)

1. Участник тусовки (1155)
    была Киа Рио 3 Exclusive
    27 13
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Сыктывкар
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    это где находится? имхо вести все в одно место все же проще, чем в 2 разных места. но суть то понятно, что одна.
    это в салонном блоке предохранителей, вот схема Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqbcv127002rr.jpg 
Просмотров:	1361 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	103544. а то что предохранитель должен быть это точно, замкнет, так и реостат и приборка могут сгореть

2. Старики-разбойники (8152) Аватар для sereno
    KIA Ceed SW Comforf 1.6 АКПП
    217 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    ну я так и думал. не, имхо вести сразу в приборку проще. она ведь тоже на преде, так что все хорошо. осталось как то разобраться с регулятором, уж никак не хочется 1000р тратить за такую фигулинку.

3. Участник тусовки (1155)
    была Киа Рио 3 Exclusive
    27 13
    Год
    2012
    Цвет
    Город
    Сыктывкар
    сейчас приезжал друг на комфорте, ему как раз приборку снимал, заодно и сфоткал

Вложение 103535 Вложение 103536
    В общем со схемами в принципе можно разобраться, что я и сделал. И теперь у меня почему то стойкое ощущение, что схемы колодок приборки на комфорт/люкс и премиум/престиж отличаются!!! Я конечно слабо разбираюсь в электрике, но налицо много не состыковок. Если кто сможет найти схему колодок престижа/премиума, то сразу найдет ответ почему не отображаются двери каждая по отдельности и с легкостью сможет все исправить. Можно еще сфотографировать колодки от этих комплектаций с проводами (правда тут не будет понятно откуда и куда что идет). А с той схемой что есть (вот этой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eqbcv121001rr.jpg 
Просмотров:	944 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	103559) ничего не получиться сделать. В идеале в колодах приборки должно быть четыре разъема отвечающие за индикацию открытой двери, а мы видим по схеме только один разъем, и поэтому независимо от того какая дверь открыта показывает лишь один значок слева приборки. Кстати такое несоответствие схем в зависимости от комплектации я уже встречал. Кроме того нужны еще две схемы "лампы освещения салона и багажника" от престижа/премиума, если будут хотя бы они, то схемы колодок приборной панели будет не нужна.

4. Старики-разбойники (8152) Аватар для sereno
    217 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    но где бы вот найти схемы толковые тогда...

я сейчас показал электронщику эту схему и вот что я получил. зеленый провод - это как бы недомасса. если провода нет, т.е. сопротивление бесконечное, лампы горят на минимуме. с уменьшением сопротивления яркость будет увеличиваться. т.е. если пин 3 в колодке приборки самдим га землю, то получаем максимальную яркость. Renatus, ты вроде как раз про это и писал в своем "бонусе"? это же выходит? ну а через сопротивление - уменьшаем яркость. осталось подобрать сопротивление. тут все замутили так, потому что скорей всего потребление не малое и сопротивление вышло бы большое, простым переменником напрямую не обойтись, сгорит. поэтому внутри кретилки есть некая схема, а + и - для нее это как раз для ее работы нужно. думаю попробовать №3 приборки через лампу 5вт для начала посадить на землю

5. Участник тусовки (1155)
    была Киа Рио 3 Exclusive
    27 13
    Год
    2012
    Цвет
    Город
    Сыктывкар
    но где бы вот найти схемы толковые тогда...

я сейчас показал электронщику эту схему и вот что я получил. зеленый провод - это как бы недомасса. если провода нет, т.е. сопротивление бесконечное, лампы горят на минимуме. с уменьшением сопротивления яркость будет увеличиваться. т.е. если пин 3 в колодке приборки самдим га землю, то получаем максимальную яркость. Renatus, ты вроде как раз про это и писал в своем "бонусе"? это же выходит? ну а через сопротивление - уменьшаем яркость. осталось подобрать сопротивление. тут все замутили так, потому что скорей всего потребление не малое и сопротивление вышло бы большое, простым переменником напрямую не обойтись, сгорит. поэтому внутри кретилки есть некая схема, а + и - для нее это как раз для ее работы нужно. думаю попробовать №3 приборки через лампу 5вт для начала посадить на землю
    На счет схемы, можно у Woland спросить, может они где есть. Мое мнение такое, что та схема приборки что есть она не полная и это я наглядно вижу, либо какого то элемента не хватает (что тоже говорить о том, что схема все таки неполная), так как вряд ли приборка может расшифровать данные идущие от четырех проводов и объеденных в один, какая из дверей конкретно открыта. На счет бонуса все возможно, мне кажется у выключателя домашнего (который с крутилкой) принцип работы такой же

6. Старики-разбойники (8152) Аватар для sereno
    217 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    рассматриваю схемы по дверям и что то не могу понять - а на БК показывает поотдельности все 4 двери и багажник? или дверь водителя, пассажирские двери и багажник? вот список контактов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	103561
    11 - водительская дверь, 7 - багажник, 3 - просто дверь (полагаю пассажирские). а где разделение пассажирских дверей? их нет.

7. Старики-разбойники (8152) Аватар для sereno
    217 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    где то же была приборка в векторе, а где не помню, даже примерно :(

8. Участник тусовки (1155)
    была Киа Рио 3 Exclusive
    27 13
    Год
    2012
    Цвет
    Город
    Сыктывкар
    рассматриваю схемы по дверям и что то не могу понять - а на БК показывает поотдельности все 4 двери и багажник? или дверь водителя, пассажирские двери и багажник? вот список контактов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	103561
    11 - водительская дверь, 7 - багажник, 3 - просто дверь (полагаю пассажирские). а где разделение пассажирских дверей? их нет.
    в общем на 11 можно не обращать внимание, это не относиться к индикации открытия дверей и его принцип иной. А вот 7 и 3 это наше, 7 - это багажник (хотя мне кажется, что должен быть еще один разъем для него), а 3 - это индикация всех дверей сразу и мы это видим это наглядно (дверь какая то может быть открыта, но на приборной панели будет только одни значок, приходиться искать и проверять какая именно), и все потому что все индикаторы открытия просто объединены и в итоге идет лишь один провод и тем самым один вид индикации. Вопрос: как же тогда на премиуме/престиже отображается все на приборке? Ответ: Иная схема подключения в колодке приборной панели (каждая дверь отдельный разъем) или есть еще один промежуточный элемент или can?

Цветные в векторе, это приборка, ее выкладывал Woland ссылка, в нашем же случае нужны схемы колодок к приборке, схемы SD929-1 и 2, но именно от комплектаций престиж/премиум. То что приборная панель способна отображать открытие/закрытие конкретной двери мы вроде бы не сомневаемся

9. Старики-разбойники (8152) Аватар для sereno
    217 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    да, я поиском уже нашел эти схемы. я то надеялся, что в векторе те два гифника с внутрями приборки, а то на гифах вообще ничерта не видать. если двери по CANу, то у престижа он кузовной такой же никакой, как и у люксовой. да и на сайте сигналок поддержка разных опций тоже указано, что есть только в премиуме, а в престиже нифига. а с моторного CANа двери быть не должны.

10. Участник тусовки (1155)
    была Киа Рио 3 Exclusive
    27 13
    Год
    2012
    Цвет
    Город
    Сыктывкар
    да, я поиском уже нашел эти схемы. я то надеялся, что в векторе те два гифника с внутрями приборки, а то на гифах вообще ничерта не видать. если двери по CANу, то у престижа он кузовной такой же никакой, как и у люксовой. да и на сайте сигналок поддержка разных опций тоже указано, что есть только в премиуме, а в престиже нифига. а с моторного CANа двери быть не должны.
    Тогда надо искать нужные схемы, престижевские, может быть надо будет просто один разъем поменять местами и радоваться жизни, а без схем это как танцы с бубном с вызовом дождя в пустыне (может когда-нибудь и пойдет). Если схемы такие найдутся, то сделать все как надо не составить особого труда, разве что провода тянуть будет не так уж и удобно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя