+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 93 из 93

Тема: Частичное снятие и промывка дросельного узла

1. Участник тусовки (185) Аватар для Kroll
    Kia Rio Premium 1.6 АКПП
    5 10
    Пробег(км.)
    60000
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Иван
    Город
    Москва
    Только что помыл, скинул минусовую клемму, далее все по инструкции выше, шланги не отсоединял. Чистил пенным очистителем двигателя(то, что было дома)), протирал тряпкой, двигая заслонку. Она сама возвращается на место. Все собрал обратно, сделал кружок - все норм.

Пробег 75 000, дилер рекомендовал промыть на ТО, я промыл) Грязи был не так много.

2. Завсегдатай (1290) Аватар для FarKilla
    Rio Premium 1.6 АКПП
    38 31
    Пробег(км.)
    90000
    Год
    2011
    Город
    Электросталь
    Цитата Сообщение от Firsutkin Посмотреть сообщение
    Добрый день, риоводы! Не стал заводить новую тему
    Скажу сразу, что ровно год назад промывал дроссельную заслонку и она меня вообще не беспокоит.
    Итак, машина 2012 года, пробег 123 тыс. АКПП. Вчера приехал с работы в магазин, после него сел в авто, как обычно завел, а стрекла тахометра "лежит". Вообще 0 показывает, хотя двигатель работает. И вроде по звуку работы двигателя ничего не поменялось. Я испугался, выключил машину. Через 20-30 секунд снова завел, опять стрелка тахометра "лежит". Попробовал (на паркинге) нажать на педаль газа - стрелка ожила и показывает как ни в чем не бывало положенные 0,9 оборотов. После этого ничего такого нет. Сегодня утром как обычно завелась и все показывает. Глюк какой то? Или стоит задуматься о чем то?
    Где-то в приборке тупо пропадает контакт на тахометр. У меня тоже иногда приборка дурит - завожу машину, а показания моточасов и настройки отображения ЕСО сброшены. Пока не снимал приборку, не смотрел.

3. Участник тусовки (45)
    Kia Rio Luxe 1.6 АКПП
    1 0
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от FarKilla Посмотреть сообщение
    Где-то в приборке тупо пропадает контакт на тахометр. У меня тоже иногда приборка дурит - завожу машину, а показания моточасов и настройки отображения ЕСО сброшены. Пока не снимал приборку, не смотрел.
    поменял датчик колевала и всего делов.
    правда около 1200р стоит

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Метки этой темы