+ Ответить в теме
Страница 3 из 110 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1094

Тема: Катализатор вышел из строя

1. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от XbiRUS Посмотреть сообщение
    В общем, ТС, даны 3 варианта решения проблемы.

1. Заменить каты на новые.
    2. Заменить на универсальные.
    3. Заменить на пламягасители.

Выбирай.
    Я выбираю пока ездить, пока ненаеб..ца кат

2. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург

Выбирай.
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    Я выбираю пока ездить, пока ненаеб..ца кат
    Согласен с обоими утверждениями :). Предлагаю на этом и остановиться, и не разводить тут холивар по поводу доходов и нашего народа... а то будет грустно и не конструктивно.

3. Завсегдатай (510) Аватар для fizrefl
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    15 27
    Пробег(км.)
    50200
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Сирёжинька
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от alex_hat Посмотреть сообщение
    Я лично наблюдал машины с выбитыми катами и без жора масла, дымок не масляный - беленький такой парок от не сгоревшего бензина. Да и хрен с ним с дымком, типа не нравиться - не смотри; проблема в том что воняет и воняет не только тебе но и соседям.
    ты в зеркало заднего вида часто смотришь когда газуешь?) нет?) тогда я тебе скажу дымок этот и с катом есть и без ката есть. благодаря кату вредность выброса снижается на единицы процентов и воняет что с ним что без него изза того что бензин наш богат серой и другими вредными веществами. меня лично больше напрягают не машины с выбитыми катами (вот спорить готов что если поставить два авто одинаковых с катом и без ты не угадаешь где какой) , а старые немецкие дизельные автобусы которые из выхлопной трубы сажу прям в окна нам выбрасывают , а также грузовики типа камаз итд. вот корень вони и зла, никакие евро нормы для легковушек толку вообще не дадут, сначала нужно заниматься грузовиками и автобусами.

П.С. покупать новый кат не намерен, пока государство вышеописанным образом плюёт мне в лицо

4. 1 пользователь сказал - Спасибо fizrefl, за Ваше сообщение

Радик 473 (24.11.2018)

5. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    меня лично больше напрягают не машины с выбитыми катами (...), а старые немецкие дизельные автобусы которые из выхлопной трубы сажу прям в окна нам выбрасывают , а также грузовики типа камаз итд. вот корень вони и зла, никакие евро нормы для легковушек толку вообще не дадут, сначала нужно заниматься грузовиками и автобусами.

П.С. покупать новый кат не намерен, пока государство вышеописанным образом плюёт мне в лицо
    Вот с этим согласен на все 100%
    Рвать жопу и кошелек, покупая за немаленькие в общем-то деньги каты на личную малолитражку, в то время пока весь коммерческий и муниципальный транспорт чадят как паровозы 30-х годов, обидно до боли. В этом плане наши управленцы злят безмерно. Казалось бы контролировать собственные автобусы и коммерческих пользователей гораздо проще чем частников, только вот этим, походу, вообще никто не занимается. В итоге частный автопарк находится в лучшем состоянии чем государственный... позорище. Причем проблема даже не только у "старых немецких дизельных автобусов", новые китайские, отечественные, да и немецкие при эксплуатации в наших автопарках очень быстро приходят в тоже самое состояние. Ибо обслуживание из разряда: соляра с тепловоза, масло веретеночка исключительно на долив быстренько приводит современные движки ЕВРО-4 к закономерному результату - проблемы с поршневой, быстрое выбивание засраных вусмерть катов и сажевых фильтров.
    Но тем не менее, подход типа "другие срут и/или нарушают - значит и я буду" мне не близок. Это касается многих вещей: стояние в пробке пока толпа прет по обочине или попытки починить авто за дорого вместо того чтобы "скинуть его лоху".

ты в зеркало заднего вида часто смотришь когда газуешь?) нет?) тогда я тебе скажу дымок этот и с катом есть и без ката есть. ...
    ... (вот спорить готов что если поставить два авто одинаковых с катом и без ты не угадаешь где какой)...
    В зеркало заднее я смотрю частенько, хоть и не на дымок :).
    Вот я готов спорить что если поставить рядом два авто - с катом и без, я отличу... и думаю и вы отличите тоже. Еще раз повторюсь, такой опыт в моей практике уже был. Только что толку спорить, эксперимент нам поставить явно не судьба... . Кроме того, если интересно или не верится, почитайте профильные темы на форумах автомобилей постарше. Там все те же обсуждения идут, но сомнений в том что авто без ката начинает вонять не сгоревшим топливом (особенно после запуска, но и не только), ни у кого нету. Да дешево, и да воняет - кому пофиг - тот выбивает.

благодаря кату вредность выброса снижается на единицы процентов и воняет что с ним что без него изза того что бензин наш богат серой и другими вредными веществами.
    Если бы наше топливо было так уж богато серой мы все поголовно ездили без катов к пробегу 30-50 тыщ... такие случаи встречаются, но совсем не "повально".
    Что вы имеете в виду говоря "на единицы процентов"? Если считать что примесей СО, СН, NOx в выхлопе и без ката единицы процентов, то конечно да. Но если рассматривать на сколько снизились ПДК вредных веществ, то это разы. А что касается токсичности при холодном пуске - там вообще труба: "С 2000 г. (Euro 3) был исключен 40-секундный период прогрева двигателя перед началом отбора пробы ОГ."(с) Со всеми вытекающими...

6. Участник тусовки (220)
    Киа Рио Комфот Мкпп
    12 29
    Город
    Москва

Выбирай.
    4. Бюджетный вариант - Купить немного БУ с битого Соляриса или Рио, объявлений полно.

А для начала разобраться от чего старый сдох, ведь так можно и новый убить за пару тысяч пробега.

7. 1 пользователь сказал - Спасибо 2114, за Ваше сообщение

Матвей (13.08.2013)

8. Новичок (10)
    0 0
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Тула

Ремонт катализатора

Сгорел катализатор на 37т. км. ОД предлагает свои услуги за 50тр...какие есть другие варианты???

9. Старики-разбойники (29110)
    1,061 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Дмитрий Круглов Посмотреть сообщение
    Сгорел катализатор на 37т. км. ОД предлагает свои услуги за 50тр...какие есть другие варианты???
    самый простой - чипануть.
    а катализатор просто пробить...

10. Резидент (2587) Аватар для Hgeorge
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    74 18
    Пробег(км.)
    157000
    Год
    2011
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Георгий
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
    самый простой - чипануть.
    а катализатор просто пробить...
    Да не просто его будет выбить: он же в штанах стоит. Вот как здорово было на Спектре: отдельная банка.

11. Старики-разбойники (6241) Аватар для Бывший праворульщик
    Киа Рио (был) Киа Рио Хлайн сейчас Luxe 1.6 АКПП
    92 440
    Пробег(км.)
    3777
    Год
    2018
    Цвет
    Кофейно-коричневый (VC5)
    Имя
    Владислав
    Город
    Нижневартовск
    ЗЫ как вариант ремонта
    взято от сюда

ответ romasun68:

Хочу поделиться результатами. В неофициальном сервисе был снят катализатор, вскрыт и оттуда удалены соты. Вместо них был установлен совместимый катализатор (также евро4) и после чего корпус заварен. Далее катколлектор смонтирован на автомобиль. Никаких перепрошивок не проводилось. Результат авто прекрасно бегает.
    Затраты:
    - работа и катализатор 10 000 рублей,
    - прокладка под катколлектор 360 рублей.

Единственное чудоспецы попутали провода на кислородном датчике и загорелся чек, глянул как на солярисе после чего они поменяли их местами как там но чек не погас даже после снимания клемы аккумулятора. Поехал на диагностику, действительно висели две ошибки кислородного датчика после сброса которых чек потух и больше не проявлялся. В ходе диагностики сказали что датчик кислорода в порядке, катализатор тоже работает без нареканий. Диагностика проводилась в стороннем сервисе, стоимость 300 рублей.

Р.S. Сам смотрел соты катализатора, нет никаких намеков на оплавление заявленное в оффициальном сервисе диллера, кроме того выглядит он как новый, забитостей практически нет, просто он расколот на части - так что заявление о некачественном бензине отпадает самособой, просто не повезло!

12. Участник тусовки (10) Аватар для Артём86
    Киа Рио Комфорт Акпп
    0 0
    Пробег(км.)
    30000
    Город
    ХМАО
    http://www.drive2.ru/users/megasvarshik/blog/436105/ мне кажется цена на дивайс не такая уж и большая

+ Ответить в теме
Страница 3 из 110 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя