+ Ответить в теме
Страница 2 из 106 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1052

Тема: Катализатор вышел из строя

1. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от XbiRUS Посмотреть сообщение
    Заменить кат на пламягаситель. Соответственно разобраться с датчиками. (можно на крайняк просто трубу вварить)
    На одном из своих старых авто у меня было именно так, вместо катов стояли пламягасители.
    Это намного дешевле обойдется, но есть конечно свои минусы, но они не критичны.
    По мне так "минусы" очень даже критичны критичны. За машиной появится некоторый дымок, и что более неприятно, будет вонять. Будет вонять на стоянке и в пробке самому себе в салон, и вонять всем окружающим всегда. С большой долей вероятности станет более шумно работать выпуск, комфорт ухудшится, с учетом того что шумки у нас не особо много в авто, в этом можно быть уверенным.
    Вы правда считаете что это нормально, купить авто за 600к рублей, и получить ту же вонь на стоянке что и от полу-исправных жигулей?

Мое ИМХО, что если уж никак не наскребсти денег на нормальную запчасть, лучше приглядеться к варианту от wOOlf, найти контору которая занимается универсальными катами. Они может и не так кошерно работают как оригинальные, но на вид выхлопа и его запах отличий не найти.

Хотя, конечно, вариант "после нас - хоть потоп" для себя всегда дешевле...

2. Местный (2013) Аватар для XbiRUS
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    Люди разные. Кто-то предпочитает дышать выхлопом чем платить 50 тысяч.
    Вот на Бэху например семерку каты по 100 тыщ и их 2 штуки и это не самые дорогие. Поэтому кому-то будет очевидно выгодно связаться с пламягасителями. Тем более если авто на продажу. Но существуют еще варианты кроме как на продажу, для себя, например. Для себя я бы не стал вваривать пламягасители!

Помимо тех минусов, что описаны еще можно добавить увеличенный расход топлива.
    Также бытует мнение о существующем плюсе в виде увеличения мощности. Но мне как-то все равно. Мне это не интересно. Вам выбирать.
    По поводу получать ту же вонь, что и от жигулей... Я не знаю надо Вам это или нет. Может Вы скрупулёзный наездник, который экономит на каждой копейке и заливает отработку в двери чтобы они не гнили изнутри.

Я бы присмотрелся к универсальным катам если таковые действительно имеются и замена на них практикуется без последствий.
    Последний раз редактировалось XbiRUS; 12.08.2013 в 14:15.

3. Местный (2013) Аватар для XbiRUS
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    Если Вы уверены, что у Вас будет такое:

Цитата Сообщение от alex_hat Посмотреть сообщение
    За машиной появится некоторый дымок
    То проблема катов у Вас не единственная!
    И я бы посоветовал Вам обратить внимание на причину горения масла. Будь то кольца, колпачки и т.д.

4. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург
    Если Вы уверены, что у Вас будет такое:
    "дымок"
    То проблема катов у Вас не единственная!
    И я бы посоветовал Вам обратить внимание на причину горения масла. Будь то кольца, колпачки и т.д.
    Я лично наблюдал машины с выбитыми катами и без жора масла, дымок не масляный - беленький такой парок от не сгоревшего бензина. Да и хрен с ним с дымком, типа не нравиться - не смотри; проблема в том что воняет и воняет не только тебе но и соседям.
    Люди разные. Кто-то предпочитает дышать выхлопом чем платить 50 тысяч.
    Вот на Бэху например семерку каты по 100 тыщ и их 2 штуки и это не самые дорогие. Поэтому кому-то будет очевидно выгодно связаться с пламягасителями. Тем более если авто на продажу. Но существуют еще варианты кроме как на продажу, для себя, например. Для себя я бы не стал вваривать пламягасители!
    По поводу получать ту же вонь, что и от жигулей... Я не знаю надо Вам это или нет. Может Вы скрупулёзный наездник, который экономит на каждой копейке и заливает отработку в двери чтобы они не гнили изнутри.
    Вот эти все оправдания меня и раздражают. У нас как-то принято забывать что "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека"(с). Конечно засунуть лом в трубу это "выгодно". Суть в том что от подобных действий будут страдать другие люди, но у нас в стране на это всем срать хотелось, а это обидно. 7-рка БМВ, простите, сколько стоит? новая, а не та лохматка у которой каты развалились, по сравнению с этими деньгами 100-200 тыщ совсем и не много, ее обычное регулярное обслуживание бывает стоит денег того же порядка. Если вы купили авто не по средствам (будь то 7-рка БМВ, или жигулей, или тот же РИО) какого хрена от этого должны страдать соседи и их дети? Если вы не можете нормально содержать авто - не ездите на нем. Во всех странах это понимают кроме нашей.

Я бы присмотрелся к универсальным катам если таковые действительно имеются и замена на них практикуется без последствий.
    У меня есть знакомый который ставил себе такие каты на гхм.. большой автомобиль, с двигателем 5 литров. Проездил уже больше десятка тыщ километров, бензином не воняет, в выхлопную трубу если палец засунуть - вылезет такого же цвета как и был, никакого налета/копоти нету вообще. Пробег у авто за 270 тыщ.

5. 1 пользователь сказал - Спасибо alex_hat, за Ваше сообщение

eshorets (19.04.2016)

6. Местный (2013) Аватар для XbiRUS
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    7-рка БМВ, простите, сколько стоит?\
    Таких уже не выпускают.

По теме - Вам уже ясно сказали, что делать и предложили несколько вариантов. Выбирайте и дерзайте, а не раздражайтесь тут.

Зачем Вы себя сдали? )))
    Если вы купили авто не по средствам (будь то 7-рка БМВ, или жигулей, или тот же РИО) какого хрена от этого должны страдать соседи и их дети? Если вы не можете нормально содержать авто - не ездите на нем. Во всех странах это понимают кроме нашей.
    Не можете содержать авто эконом класса за 600 тыщ? Купили авто, а каты за 50 тыщ не можете поставить. Ну... Бывает... Не надо только расстраиваться.))) Нужно было покупать авто без катов.
    Последний раз редактировалось XbiRUS; 12.08.2013 в 15:54.

7. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Я лично наблюдал машины с выбитыми катами и без жора масла, дымок не масляный - беленький такой парок от не сгоревшего бензина. Да и хрен с ним с дымком, типа не нравиться - не смотри; проблема в том что воняет и воняет не только тебе но и соседям.

Вот эти все оправдания меня и раздражают. У нас как-то принято забывать что "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека"(с). Конечно засунуть лом в трубу это "выгодно". Суть в том что от подобных действий будут страдать другие люди, но у нас в стране на это всем срать хотелось, а это обидно. 7-рка БМВ, простите, сколько стоит? новая, а не та лохматка у которой каты развалились, по сравнению с этими деньгами 100-200 тыщ совсем и не много, ее обычное регулярное обслуживание бывает стоит денег того же порядка. Если вы купили авто не по средствам (будь то 7-рка БМВ, или жигулей, или тот же РИО) какого хрена от этого должны страдать соседи и их дети? Если вы не можете нормально содержать авто - не ездите на нем. Во всех странах это понимают кроме нашей.

У меня есть знакомый который ставил себе такие каты на гхм.. большой автомобиль, с двигателем 5 литров. Проездил уже больше десятка тыщ километров, бензином не воняет, в выхлопную трубу если палец засунуть - вылезет такого же цвета как и был, никакого налета/копоти нету вообще. Пробег у авто за 270 тыщ.
    Чета покупать кат на рио за 50 тыр что бы палец не по назначению потм пихать? простите ваша заграница уже до блеваты надоела в пример нашим работягам мне насрать на потом я не столько зарабатываю чтоб нюхать и пальци пихать,стоил бы он пару тыш поменял бы х с вами

8. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург
    Не можете содержать авто эконом класса за 600 тыщ? Купили авто, а каты за 50 тыщ не можете поставить. Ну... Бывает... Не надо только расстраиваться.))) Нужно было покупать авто без катов.
    Вот и я о том говорю.

По теме - Вам уже ясно сказали, что делать и предложили несколько вариантов. Выбирайте и дерзайте, а не раздражайтесь тут.
    Зачем Вы себя сдали? )))
    По теме - согласен, все разумные варианты предложены и описаны. Некоторые эмоции может и офф-топ, но в целом это мое мнение и оно по теме. Я в общем-то и не на вас раздражаюсь (если вы вдруг подумали), меня раздражает то что куча людей людей совершают, по сути, антисоциальные поступки, ради копеечной личной выгоды и даже не задумываются об этой стороне вопроса.

Я себя сдал? Вы все-таки будьте внимательнее, не все Алексы одно лицо :), не я ТС.

9. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург

оффтоп

Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    Чета покупать кат на рио за 50 тыр что бы палец не по назначению потм пихать? простите ваша заграница уже до блеваты надоела в пример нашим работягам мне насрать на потом я не столько зарабатываю чтоб нюхать и пальци пихать,стоил бы он пару тыш поменял бы х с вами
    Во во... "мне насрать на потом"(с). Потому и живем в говне и жить будем.

Сколько "столько" вы зарабатываете, или не зарабатываете? Как мне кажется в данный момент на форуме собрались исключительно те люди которые смогли позволить себе РИО новым, а следовательно заплатили за него 500-600 т.р. Так что уровень доходов должен быть вполне схож. А 50 тыщ это 10% цены машины, не мало конечно, но не заоблачно. Кроме того разговор идет о решении за 10-15 тыщ, вместо 5-8 тыщ за пламегаситель/обманки/прошивки.
    А вот если на это авто кто-то копил 5 лет и еще на 5 лет долгов, то это, простите, "шинель", и ничего хорошего и "нормального" в этом нету.
    [свернуть]

10. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    -
    Последний раз редактировалось Woland; 23.06.2017 в 03:44.

11. Местный (2013) Аватар для XbiRUS
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    В общем, ТС, даны 3 варианта решения проблемы.

1. Заменить каты на новые.
    2. Заменить на универсальные.
    3. Заменить на пламягасители.

Выбирай.

12. 1 пользователь сказал - Спасибо XbiRUS, за Ваше сообщение

eshorets (19.04.2016)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 106 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя