+ Ответить в теме
Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 832

Тема: Катализатор вышел из строя

1. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Акпп
    0 0
    Город
    Астрахань

Катализатор вышел из строя

Народ подскажите может кто сталкивался, по плавился катализатор идущий после коллектора оригинал 50 т.р. ОД сказали что можно вычистить старый каталитический нейтрализатор и поставить обманку на датчик кислорода. Только у себя в городе нигде не могу найти, а в интернете продают но чета много каких то разновидностей. Может кто ставил какой то определенный эмулятор катализатора????

2. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    ищи обычный сервис,где выбьют кат и вторую лямду-зонд обманут.если честно,я бы сделал вобще проще-нашел бы сервис,где выбьют весь кат и поставив 2 обманки лямбд чипанут под евро 2.к официалам не суйся.
    зы-какой бензин лил,не 92 случаем?

3. Завсегдатай (2185) Аватар для Дмитрий 116rus
    Kia Rio (1.6 comfort+RS) 1.6 comfort+RS
    60 24
    Пробег(км.)
    5248
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Альметьевск Татарстан
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    ищи обычный сервис,где выбьют кат и вторую лямду-зонд обманут.если честно,я бы сделал вобще проще-нашел бы сервис,где выбьют весь кат и поставив 2 обманки лямбд чипанут под евро 2.к официалам не суйся.
    может и на 95 и 98 прогореть это все из за качества топлива,а не его октанового числа

4. Бывалый (4249)
    Киа Рио белый-белый Prestige 1.6 АКПП
    85 4
    Год
    2014
    Имя
    Владислав
    Город
    Пермь
    на мой взгляд это единственный разумный вариант.
    у тебя город большой, обязательно таких спецов найдешь.

5. Участник тусовки (1136) Аватар для Матвей
    Base
    25 15
    Город
    Стольный град Москва
    Цитата Сообщение от Дмитрий 116rus Посмотреть сообщение
    может и на 95 и 98 прогореть это все из за качества топлива,а не его октанового числа
    Ни качество ни октановое число скорее всего тут ни при чем. Человек говорит про оплавившийся кат, а не про отравленный. Оплавление возможно только из-за перегрева ката. А перегрев возможен из-за не сгорания топлива в камере сгорания - топливо догорает в большом количестве в катализаторе, от чего тот недопустимо нагревается. Не сгорание топлива скорее всего было от пропусков воспламенения (например из-за неисправных свечей/катушек, форсунки льют, механические неисправности, сильно дерьмовый бензин, низкое давление топлива).

Dolphin, если перешить под евро-2 (возможно ли это - еще вопрос), то обманки не потребуются, ибо катализатор для Е-2 не предусмотрен.

alex2460, я Вам рекомендую обратиться на этот форум автодиагностов и чип-тюнеров в тему поиска спеца в регионах.
    http://forum.adact.ru/index.php?showforum=22
    Ибо насоветовать можно много, а что смогут спецы - дело совсем другое.

6. Участник тусовки (220)
    Киа Рио Комфот Мкпп
    12 29
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Dolphin, если перешить под евро-2 (возможно ли это - еще вопрос), то обманки не потребуются, ибо катализатор для Е-2 не предусмотрен.
    было обсуждение кат меняют на пламягаситель + некоторые дополнительно ставят контроллер для корректировки показаний лямбда-зонда

7. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Акпп
    0 0
    Город
    Астрахань
    92 на лукойле тока заправляюсь.

8. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Акпп
    0 0
    Город
    Астрахань
    Да у нас как в сервисах как на дурака смотрят в не понятках че я от них хочу.

9. Местный (2013) Аватар для XbiRUS
    KIA Rio Prestige акпп
    50 2
    Год
    2012
    Город
    ▲▼▲▼▲▼▲
    Цитата Сообщение от alex2460 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите может кто сталкивался, по плавился катализатор идущий после коллектора оригинал 50 т.р. ОД сказали что можно вычистить старый каталитический нейтрализатор и поставить обманку на датчик кислорода. Только у себя в городе нигде не могу найти, а в интернете продают но чета много каких то разновидностей. Может кто ставил какой то определенный эмулятор катализатора????
    Заменить кат на пламягаситель. Соответственно разобраться с датчиками. (можно на крайняк просто трубу вварить)
    На одном из своих старых авто у меня было именно так, вместо катов стояли пламягасители.
    Это намного дешевле обойдется, но есть конечно свои минусы, но они не критичны.

10. Завсегдатай (1520) Аватар для wOOlf
    КИА РИО 1.6 Престиж, АКПП, черный
    36 19
    Пробег(км.)
    64702
    Город
    Москва
    Есть сервисы на которых вваривают новые "универсальные" катализаторы, цена вопроса 5-10 т.р.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя