Голосование: Можно ли смешивать бензин?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 127

Тема: Можно ли смешивать бензин 92 и 95 ? 50/50

1. Старики-разбойники (6221) Аватар для Бывший праворульщик
    Киа Рио "Серый Карбон" Prestige 1.6 АКПП
    90 433
    Пробег(км.)
    52025
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Владислав
    Город
    Нижневартовск
    Ни когда не голову не грел - лил и 92 и 95 и 98 и мешал естесно в разных пропорциях
    Дедовский способ уже озвучили - когда откровенное г..но смешивали с высосооктановым бензом и выкатывали
    Вас так послушать - так надо перед заправкой 95-ым после 92-го сливать все остатки и с сухим баком на заправку шутка
    при движении - там все равно постоянная болтучка в баке и добиться "расслоения" очень трудно как в бутылке дома)))
    ЗЫ да и бак у нас маленький покрайней у меня раз в неделю бенз обновляется в баке
    ЗЫ ЗЫ плюсану за совет - лить один и тот же бенз в одной и той же заправке - лью 95 g draive - так на 3 баке машина стала гораздо живее

2. Завсегдатай (2294) Аватар для Кирил27
    Киа Рио Мкпп
    67 59
    Пробег(км.)
    58696
    Город
    Астрахань
    Смешиваю с самого приобретения автомобиля 92-95, и ничего пока не случилось. На старых автомобилях возможно были бы какие-то проблемы, а с появлением "электронных мозгов" можно не переживать по этому поводу. И с соляркой главное не баловаться

3. Гocть
    Гость
    Цитата Сообщение от Кирил27 Посмотреть сообщение
    Смешиваю с самого приобретения автомобиля 92-95, и ничего пока не случилось. На старых автомобилях возможно были бы какие-то проблемы, а с появлением "электронных мозгов" можно не переживать по этому поводу. И с соляркой главное не баловаться
    Нет, все-таки, объясните мне недогоняющему, зачем смешивать бензины (случаи плохого бензина и заливки высокооктанового не берем)?

4. идейный вдохновитель (15468) Аватар для Zloslovka
    KIA cee'd JD 1.6 АКПП LE FIFA (Comfort)
    376 204
    Пробег(км.)
    12500
    Год
    2014
    Цвет
    Dark Gun Metal
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Вот с этим вашим утверждением я и не согласен!
    Смешав 92 и 95 бензин вы всё-равно не получите октан число 93,5! Согласны? А в двигатель будет поступать (условно) по очерёдности то 92, то 95.
    А если сначала залить 92, а потом 98 - то как раз получится 95 --- (92+98)/2 = 95 - не кипишуй! все пучком)
    *математика для меня закончилась в 3-ем классе на дробях, сдачу считать научилась в магазине - и хорош на этом, но чисто поржать можно и такую формулу вывести*

Такой вопрос в сабже, как буд-то сначала 95 залили, а потом ослиной мочой заправили и думают, двигло теперь мыть или уже по фиг?

5. Участник тусовки (150) Аватар для алабама
    Киа Рио 1,4
    4 28
    Пробег(км.)
    14500
    Имя
    Сергей
    Город
    Ейск, Краснодар регион
    Цитата Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
    Нет, все-таки, объясните мне недогоняющему, зачем смешивать бензины (случаи плохого бензина и заливки высокооктанового не берем)?
    Ну так скучно же! Подвеску переделали,ключи гаечные ,запчасти в багажнике не возим,чем бы еще заняться?!

6. идейный вдохновитель (15468) Аватар для Zloslovka
    KIA cee'd JD 1.6 АКПП LE FIFA (Comfort)
    376 204
    Пробег(км.)
    12500
    Год
    2014
    Цвет
    Dark Gun Metal
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от алабама Посмотреть сообщение
    Ну так скучно же! Подвеску переделали,ключи гаечные ,запчасти в багажнике не возим,чем бы еще заняться?!
    Ну как это чем? Спойлер прикрутить, например... напильником доработать до космолета

7. Бывалый (8974) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    130 178
    Город
    77
    Цитата Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
    Легко )))!
    Четыре дня назад... Подъезжаю к БиПишной АЗС, где всегда заправляюсь. 95-ый - йок! Ближайшая заправка, где приличный бенз - на въезде в Москву. До нее, родимой - еще 80км, а лампочка-то уже горит... !
    Ну так, ничтоже сумняшеся, плеснул в бак двадцатку 92-го, да и поехал себе спокойно дальше - не парясь вопросами типо "в какой пропорции они смешались", "на слое какого бенза я еду в данный момент ()" и "можно-ли заливать 92-ой вообще" ))).

8. Участник тусовки (150) Аватар для алабама
    Киа Рио 1,4
    4 28
    Пробег(км.)
    14500
    Имя
    Сергей
    Город
    Ейск, Краснодар регион
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    Легко )))!
    Четыре дня назад... Подъезжаю к БиПишной АЗС, где всегда заправляюсь. 95-ый - йок! Ближайшая заправка, где приличный бенз - на въезде в Москву. До нее, родимой - еще 80км, а лампочка-то уже горит... !
    Ну так, ничтоже сумняшеся, плеснул в бак двадцатку 92-го, да и поехал себе спокойно дальше - не парясь вопросами типо "в какой пропорции они смешались", "на слое какого бенза я еду в данный момент ()" и "можно-ли заливать 92-ой вообще" ))).
    Предлагаю кому нибудь разработать и внедрить модификацию БК ,которая будет считать сколько какого слоя какого бензина осталось в баке, и какой из них вверху!!!

9. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж АКПП 1,6
    0 2
    Город
    Москва
    не забудьте дизеля капнуть немного - полетите !

10. Местный (2396) Аватар для Janpan
    Киа рио
    29 103
    Пробег(км.)
    60410
    Имя
    Андрей
    Город
    Москва-СЗАО
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    Легко )))!
    "на слое какого бенза я еду в данный момент ()".
    Ну тема вроде себя исчерпала, а для особо изощренных - пора уже делить пласты, и на какую свечу, и крутящий момент, а еслиб икра была бы помощнее на ноге!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя