Голосование: Можно ли смешивать бензин?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Можно ли смешивать бензин 92 и 95 ? 50/50

1. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    Можно, ни чего страшного не произойдёт.
    Но имейте ввиду, что бензин 92 и 95 не перемешивается как субстанция, а "ложится" слоями.
    слоями -это класс.т.е. у меня щас 10 литров 92,а как закончится,то пойдет слой 95 и ррррракета)))

2. Завсегдатай (1611)
    КИА Рио Комфорт МКП
    20 0
    Город
    Таганрог
    Не совсем понятно чем вызван ваш смех?
    У 92 и 95 бензинов разная плотность и если вы в школе учили химию, то вывод сделаете сами.
    ох интернет-интернет, иногда на такие перлы натыкаешься, что начинаешь сомневаться во всем ....
    А скажите, Александр, как знаток, если бензины не смешиваются, то какой сверху?
    На днях случай был, у нас с сыном есть автомобиль - жигули, рабочие, с багажником на крыше, если что длинное перевести ну и так, так вот сын по ошибке залили в него 80-й бензин, ну двигатель стал цокатеть при разгоне (детонация так проявляется), пришлось мне заехать на заправку и влить 92-го, выехал с заправки цокатенье пропало и до опустошения бака больше не появлялось, т.е бензины смешались, иначе картина была бы другая.
    Вот вода с бензином не смешивается это да.

3. Завсегдатай (1850) Аватар для Александр А
    Киа Рио
    59 0
    Город
    Россия
    Цитата Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
    ох интернет-интернет, иногда на такие перлы натыкаешься, что начинаешь сомневаться во всем ....
    А скажите, Александр, как знаток, если бензины не смешиваются, то какой сверху?
    На днях случай был, у нас с сыном есть автомобиль - жигули, рабочие, с багажником на крыше, если что длинное перевести ну и так, так вот сын по ошибке залили в него 80-й бензин, ну двигатель стал цокатеть при разгоне (детонация так проявляется), пришлось мне заехать на заправку и влить 92-го, выехал с заправки цокатенье пропало и до опустошения бака больше не появлялось, т.е бензины смешались, иначе картина была бы другая.
    Вот вода с бензином не смешивается это да.
    Я с Вами спорить не буду.
    Если хотите убедиться, то налейте в банку сначала 92, а затем 95 (или наоборот). Встряхните банку, чтоб якобы бензин перемешался, а затем (через некоторое время) замерьте плотность (или октан число) на дне банки и вверху. Результат уведите сами.
    Да, кстати на эту тему был выпуск передачи "Главная дорога", там и хим. лаборатория и эксперты отвечали на подобный вопрос - не думаю, что там выдумки. При желании можно её найти.

4. Завсегдатай (1611)
    КИА Рио Комфорт МКП
    20 0
    Город
    Таганрог
    Результат уведите сами.
    Я вам результат описал, и это далеко не первый в жизни случай.
    Попадал на некачественный бензин, и вопрос решался заправкой высокооктановым хорошим бензином.
    И это срабатывала всегда ... до сегодняшнего дня.
    Приведите, пожалуйста, ваши доказательства, интересно же.

5. Бывалый (8974) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    130 178
    Город
    77
    Я с Вами спорить не буду...
    А я поспорю !
    1. В движении бензы будут перемешиваться до состояния суспензии, поэтому можно условно говорить об однородности смеси.
    2. Бензин сам по себе - не однородное хим. вещество, а компот из различных органических соединений. И при достаточном отстое, бенз ЛЮБОЙ марки будет отстаиваться на различной плотности фракции.

6. Завсегдатай (1850) Аватар для Александр А
    Киа Рио
    59 0
    Город
    Россия
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    А я поспорю !
    1. В движении бензы будут перемешиваться до состояния суспензии, поэтому можно условно говорить об однородности смеси.
    Вот с этим вашим утверждением я и не согласен!
    Смешав 92 и 95 бензин вы всё-равно не получите октан число 93,5! Согласны? А в двигатель будет поступать (условно) по очерёдности то 92, то 95.

7. Завсегдатай (1611)
    КИА Рио Комфорт МКП
    20 0
    Город
    Таганрог
    А в двигатель будет поступать (условно) по очерёдности то 92, то 95.
    чем дальше в лес, тем толще партизаны

8. Новичок (45)
    Киа Рио Комфорт Мкп
    1 0
    Пробег(км.)
    3300
    Город
    Тула
    Смешав 92 и 95 бензин вы всё-равно не получите октан число 93,5! Согласны? А в двигатель будет поступать (условно) по очерёдности то 92, то 95. ржач не детский.

Смешивать можно главное не ниже 92 го, а так хоть 95 хоть 98й. Все будет пучком проверенно лично.

9. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Вот с этим вашим утверждением я и не согласен!
    Смешав 92 и 95 бензин вы всё-равно не получите октан число 93,5! Согласны? А в двигатель будет поступать (условно) по очерёдности то 92, то 95.
    Всю жизнь смешивал92 и 95,начиная с карбюраторной пятерки и инзекторной девятки,так и во всех иномарках.ничего там слоями не ложилось.целью получения 93,5 не страдал,наверное поэтому и катался и не задумывался.это всего лишь бензин.смешайте молоко 3,2 домик в деревне и 2,5-да вы всё равно любому коту не докажите,что это вода, и пить он это не будет)))имхо,смешивать можно и в любых пропорциях и 92 и 95 и 98.

10. Гocть
    Гость
    Цитата Сообщение от Mr.Leha Посмотреть сообщение
    Можно ли смешивать бензин разного октанового числа ? и чем это может обернуться в последствии эксплуатации автомобиля ? Старую машину заправлял всегда 92 бензином и тут по ошибке в кассе оплатил 92, деваться было не куда пришлось смешивать. Поведение двигателя вроде бы не изменилось, ощутимых вибраций в подкапотном пространстве нет, вот только динамика кажется чуть-чуть спала или это только кажется...
    Если нельзя, но очень хочется, то можно, только зачем??? Из спортивного интереса???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя