+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Кнопка Старт (engine start ), заводить двигатель с кнопки, смарт-ключ

1. Местный (48) Аватар для diagnozz
    Киа Рио Премиум
    7 8
    Пробег(км.)
    20000
    Имя
    Игорь
    Город
    Нижний Новгород

Очень удобная вещь!

По вопросу что она не ремонтопригодна на трассе, это ещё поспорить можно! Т.к. недавно у отца на цивике замок зажигания заело из-за грязи, да так что не то что завести авто, а руль разблокировать нельзя было! Соответственно - эвакуатор, да не простой, а такой который на штраф стоянку увозит, т.к. рулём повернуть нельзя и на платформу не заедешь, а дальше либо уменьшение секретности замка, либо его замена

2. Новичок (15)
    Kia Rio Premium
    1 0
    Город
    Красноярск
    А насколько это безопасно??? ну, к примеру, я подхожу к машине (ключ в кармане), кто-то другой по идее может открыть машину (ну она же чувствует, что ключ где-то рядом!)??? и ставится ли с этой системой на машину "хитрушка"?? (я имею в виду ту, которая не даст chek пока не прикоснёшься одновременно к двум штучкам, которые спрятаны в машине в разных местах)

3. Старики-разбойники (29090)
    1,059 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Angelos Посмотреть сообщение
    А насколько это безопасно??? ну, к примеру, я подхожу к машине (ключ в кармане), кто-то другой по идее может открыть машину (ну она же чувствует, что ключ где-то рядом!)??? и ставится ли с этой системой на машину "хитрушка"?? (я имею в виду ту, которая не даст chek пока не прикоснёшься одновременно к двум штучкам, которые спрятаны в машине в разных местах)
    а я например сигналкой машину открываю так же за пару метров, с такой логикой тоже мало ли кто открыть может...
    да можно поставить такую "хитрушку"))) насколько я знаю призрак нормально работать будет и пандект тоже (будет два брелка в разных карманах "на всякий случай")))

4. Новичок (15)
    Kia Rio Premium
    1 0
    Город
    Красноярск
    Цитата Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
    а я например сигналкой машину открываю так же за пару метров, с такой логикой тоже мало ли кто открыть может...
    да можно поставить такую "хитрушку"))) насколько я знаю призрак нормально работать будет и пандект тоже (будет два брелка в разных карманах "на всякий случай")))
    В случае с сигналкой, если кто-то в мой салон успеет проникнуть после того, как я за 2 метра дверь открыла - уехать не сможет, тормоз нажмёт - машинка и заглохнет без моих пальчиков А там уже и я подскочу с электрошоком)))
    Кстати, с таким ключом (который кнопка) машину можно просто сигналкой открывать и закрывать, правда?

5. Старики-разбойники (29090)
    1,059 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Angelos Посмотреть сообщение
    В случае с сигналкой, если кто-то в мой салон успеет проникнуть после того, как я за 2 метра дверь открыла - уехать не сможет, тормоз нажмёт - машинка и заглохнет без моих пальчиков А там уже и я подскочу с электрошоком)))
    Кстати, с таким ключом (который кнопка) машину можно просто сигналкой открывать и закрывать, правда?
    да.
    так даже если кто то проникнет, это ничего не даст, ну заведет машину (что сходу и не сделаешь, а дальше то что? уехать не особо получится)

6. Новичок (15)
    Kia Rio Premium
    1 0
    Город
    Красноярск
    Спасибо!)

7. Пользователь (465) Аватар для Ivan 001
    КИА РИО Premium
    13 0
    Город
    Рязань

Радость

Удобно очень)

8. Новичок (10)
    КИА РИО Премиум
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    езжу на машине 3 месяца, последнее время брелок стал глючить, садишься в машину, а она пишет что не видит ключ пока не достанешь из кармана и не приблизишь его к кнопке сантиметров на 30. ...бесит уже. Сначало думал что может батарейка севшая (хотя вроде как машине то всего 3 месяца), но и замена на новую не помогает. Наверно придётся ехать к офицалам.
    И ещё один момент не ужобный, связанный с этим ключом, подходишь утром зимой к машине, заводишь, и пока она греется чистишь машину от снега, естественно при этом закрываешь дверь. машина подаёт 3-х секундный сигнал (пищание) "типа что-то не так, машина заведена, все двери закрыты, а ключа в салоне не видит". И это пищание каждое утро. Ездил к офицалам просил отключить эту функцию, но они говорят что это не возможно. мне кажется просто лишний раз не могут жопу поднять.

9. Местный (730) Аватар для Дашенька
    RIO 1.4 АКПП Silver
    18 20
    Пробег(км.)
    4139
    Город
    Питер, Фрунзенский р-он, купчино
    Что то как то сложно... 3 раза нажимать, жать на тормоз... По моему проще все таки ключ вставить и повернуть на столько, на сколько надо) все равно брелок сигналки доставать нужно...

10. Пользователь (25)
    KIA Rio 1.6 AT Premium
    3 2
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
    Что то как то сложно... 3 раза нажимать, жать на тормоз... По моему проще все таки ключ вставить и повернуть на столько, на сколько надо) все равно брелок сигналки доставать нужно...
    Да ничего сложного, в принципе. Три раза ничего нажимать не надо - сел в машину, нажал на тормоз и один раз нажал кнопку START/STOP - и все - машина заводится. А вот про писк при покидании ключа салона Alexsv верно написал - не особо приятно, но писк - кратковременный - не напрягает особо, но... минус в том, что в данной ситуации (машина заведена, ключ у тебя в кармане вне салона авто) нельзя штатным способом (будь то с ключа, будь то с кнопки на двери) закрыть замки дверей.
    Закрыть их можно только если стоит сигналка.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы