+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: ТО-4 , отчеты ( где делали, стоимость, работы)

1. Завсегдатай (2148) Аватар для dober86man
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 МКПП
    66 14
    Пробег(км.)
    21000
    Год
    2014
    Цвет
    Ослепительный синий (DZ6)
    Имя
    Николай
    Город
    Волгоград
    Цитата Сообщение от Stalkers Посмотреть сообщение
    какое ТО к примеру на ступичный подшипник, он не смазывается и закрытого типа.
    Вы хоть раз в суде сами участвовали? Если нет, то повторюсь не надо писать свои бредни!
    Ступичный подшипник подвергается естественному износу в процессе эксплуатации и гарантия на него есть, но небольшая.
    Если ты не проходил каждое ТО у ОД, сначала придется доказывать, что ты соблюдал рекомендации завода-изготовителя по обслуживанию автомобиля. Не докажешь, сторона защиты будет гнуть в сторону, что эксплуатировал машину не корректно сам владелец, на рекомендации по обслуживанию забивал. Потому виноват сам владелец.
    Есть регламент ТО и сервисные рекомендации завода изготовителя. Если ты следуешь рекомендациям и документально можешь это подтвердить, это одно дело. Суд встанет на твою сторону.
    Если ты "сумничал" и обслуживал машину на стороне будь готов, что будут придираться к каждому пункту сервисной книжки.
    Можно конечно обращаться в суд, но сам суд может занять не один месяц, а может и год:

не важно что у него не рио а немец
    А это как раз очень важно. Содержание сервисных книжек разных производителей отличается. И условия гарантии могут абсолютно отличатся. Корейцы - это вообще отдельная история, гарантия как бы 5 лет, но ее как бы нет, если ты не соблюдаешь условия. При соблюдении правил гарантии по закону ты сможешь конечно отстоять все права, даже не посещая ОД. Но надо понимать весь порядок проведения работ и комплект документов который необходимо иметь.
    Например, у Mercedes гораздо лояльнее условия гарантии, правда она всего на 2 года. А вот у представительства VAG условия гарантии ничем не лучше, чем у корейцев.
    Для примера возможного геморроя, даже при посещении ОД могу посоветовать посмотреть:

А если не посещать ОД в период гарантийного обслуживания. То отношение и позиция ОД к Вам будет однозначно не в Вашу пользу. И скорее всего все Ваши претензии необходимо будет отправлять в суд.
    У всех есть время, деньги, а самое главное понимание как нужно поступать в таких ситуациях правильно?

2. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    Киа рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    61 10
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Цитата Сообщение от dober86man Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз в суде сами участвовали? Если нет, то повторюсь не надо писать свои бредни!
    Ступичный подшипник подвергается естественному износу в процессе эксплуатации и гарантия на него есть, но небольшая.
    Если ты не проходил каждое ТО у ОД, сначала придется доказывать, что ты соблюдал рекомендации завода-изготовителя по обслуживанию автомобиля. Не докажешь, сторона защиты будет гнуть в сторону, что эксплуатировал машину не корректно сам владелец, на рекомендации по обслуживанию забивал. Потому виноват сам владелец.
    Есть регламент ТО и сервисные рекомендации завода изготовителя. Если ты следуешь рекомендациям и документально можешь это подтвердить, это одно дело. Суд встанет на твою сторону.
    Если ты "сумничал" и обслуживал машину на стороне будь готов, что будут придираться к каждому пункту сервисной книжки.
    Можно конечно обращаться в суд, но сам суд может занять не один месяц, а может и год:

А это как раз очень важно. Содержание сервисных книжек разных производителей отличается. И условия гарантии могут абсолютно отличатся. Корейцы - это вообще отдельная история, гарантия как бы 5 лет, но ее как бы нет, если ты не соблюдаешь условия. При соблюдении правил гарантии по закону ты сможешь конечно отстоять все права, даже не посещая ОД. Но надо понимать весь порядок проведения работ и комплект документов который необходимо иметь.
    Например, у Mercedes гораздо лояльнее условия гарантии, правда она всего на 2 года. А вот у представительства VAG условия гарантии ничем не лучше, чем у корейцев.
    Для примера возможного геморроя, даже при посещении ОД могу посоветовать посмотреть:

А если не посещать ОД в период гарантийного обслуживания. То отношение и позиция ОД к Вам будет однозначно не в Вашу пользу. И скорее всего все Ваши претензии необходимо будет отправлять в суд.
    У всех есть время, деньги, а самое главное понимание как нужно поступать в таких ситуациях правильно?
    Вам бы в адвокаты дилера идти.... Бредни у Вас в голове.... Еще раз работаю с человеком который VAG нагнул а вы видимо дилетант который как раз либо по неумению либо по безграмотности не выиграл ни одного суда ....Еще раз для дилетанта ....экспертиза и все 100% суд на вашей стороне...Да ваше видео подтверждает победить КИА МОТОРС реально пусть во втором судебном разбирательстве.... Чучь не пишите.

3. Завсегдатай (2148) Аватар для dober86man
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 МКПП
    66 14
    Пробег(км.)
    21000
    Год
    2014
    Цвет
    Имя
    Николай
    Город
    Волгоград
    работаю с человеком который VAG нагнул
    У Вас нет собственного опыта в суде, ни юридической практики. У Вас есть только рассказ коллеги. Сколько из того что он Вам рассказал правды никто не знает. И как всё происходило на самом деле Вы точно не знаете.
    Можете такие рассказы мужикам в гараже травить, они будут охотно верить каждому Вашему слову.
    Я не настолько глупый, чтобы советовать всем совсем забить на обслуживание у ОД, а надеятся на закон, экспертизы и суды.
    Чтобы быть таким уверенным надо хорошо разбираться в юридических моментах, и заранее предусмотреть подводные камни. Чтобы потом в суде не сесть в лужу. Ибо можно проиграть 100% выйгрышное дело, если не знать все судебные процедуры.
    В моей практике я не нагибал VAG, но в процессе работы были досудебные урегулирования претензий с различными организациями: строительными, монтажными и обычными магазинами розничной сети.
    Также в своей Рио по гарантии менял: оклейку двери, суппорт в сборе. Не поменяли по гарантии: датчик АБС, т.к. имел внешние повреждения изоляции.
    И это собственный опыт, а не рассказы коллег. До суда обычно никто не хочет доводить дела и предлагают досудебные урегулирования. Но времени и нервов придется потратить не мало.

4. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    61 10
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    У Вас нет собственного опыта в суде, ни юридической практики. У Вас есть только рассказ коллеги. Сколько из того что он Вам рассказал правды никто не знает. И как всё происходило на самом деле Вы точно не знаете.
    Можете такие рассказы мужикам в гараже травить, они будут охотно верить каждому Вашему слову.
    Я не настолько глупый, чтобы советовать всем совсем забить на обслуживание у ОД, а надеятся на закон, экспертизы и суды.
    Чтобы быть таким уверенным надо хорошо разбираться в юридических моментах, и заранее предусмотреть подводные камни. Чтобы потом в суде не сесть в лужу. Ибо можно проиграть 100% выйгрышное дело, если не знать все судебные процедуры.
    В моей практике я не нагибал VAG, но в процессе работы были досудебные урегулирования претензий с различными организациями: строительными, монтажными и обычными магазинами розничной сети.
    Также в своей Рио по гарантии менял: оклейку двери, суппорт в сборе. Не поменяли по гарантии: датчик АБС, т.к. имел внешние повреждения изоляции.
    И это собственный опыт, а не рассказы коллег. До суда обычно никто не хочет доводить дела и предлагают досудебные урегулирования. Но времени и нервов придется потратить не мало.
    А кто вам сказал что он по вашему опыту рассказывал байки в гараже видимо это ваш уровень... Человек пришел и показал исполнительный лист и решение суда. Это у вас байки из гаража. До судебно Да тут согласен я так рио покупал, сроки поставки нарушили пришел в салон требую возврат залога, они в отказ мол не отдадим я звоню в полицию вот мое заявление деньги мои незаконно удерживать ....в итоге договор мне в руки с сроком поставки и санкциями.... И тут накосили позже машина пришла в итоге пошел на мировую сигналка в подарок бесплатно.

5. Завсегдатай (2148) Аватар для dober86man
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 МКПП
    66 14
    Пробег(км.)
    21000
    Год
    2014
    Цвет
    Имя
    Николай
    Город
    Волгоград
    А кто вам сказал что он по вашему опыту рассказывал байки в гараже видимо это ваш уровень... Человек пришел и показал исполнительный лист и решение суда.
    Специально для Вас поясняю. Вы здесь и сейчас травите "гаражные байки" без всякой конкретики. Плюс отсутствует понимание судебных процессов.
    Исполнительный лист и решение суда какой инстанции? Если первой, то с этим решением ОД может не согласится и подаст ответный иск в суд второй инстанции. Который назначит новую судебную экспертизу, и на основании нее вынесет новый исполнительный лист и свое решение. Даже, если вторая инстанция будет на стороне клиента, особо упорные дилеры подают в кассационный суд (суд третьей инстанции), и за счёт связей, бабла выигрывают. Кассационный суд возвращает дело в суд первой инстанции, и всё начинается по новой и не факт, что в этот раз суд будет на стороне клиента.
    Не все судебные процессы можно выйграть! Даже пусть правда будет на Вашей стороне.
    Обслуживание авто не у ОД - это еще одна зацепка, которая в суде может сыграть не в сторону клиента. А дальше все зависит от обстоятельств.
    Если бы Вы участвовали в судебных заседаниях и не в одном, то таких глупостей не писали.
    Я безусловно рад за вашего коллегу, что всё так удачно сложилось, но так бывает не всегда и к этому тоже надо быть готовым!
    Не знаю, что это была за деталь, но видимо не обслуживаемая, не подвергающаяся естественному износу, не зависит от условий эксплуатации, и гарантия на нее заводом-изготовителем предусмотрена.
    У меня есть опыт, и есть понимание, а есть ли он у Вас или у форумчан, которые будут читать Ваш успешный судебный опыт?
    Безусловно за свои права нужно бороться. Однако, и давать лишние доводы для своего возможного оппонента в правовом поле не стоит.
    Никто не мешает Вам привозить свои расходники на очередное ТО. Это уже неплохая экономия.
    У меня есть и знакомые, и родственники, которые покупают дорогие автомобили: около 2 млн руб., а потом либо не посещают ОД вообще, либо только ТО-1. Потому что это типа дорого.
    Это смешно, они могут позволить покупать такой автомобиль каждый год, но ТО делать у ОД - это дорого, и оригинальный фильтр салона за 1500-2000 тоже дорого, проще постирать и обратно поставить
    Таким людям судебные процессы - развлечение. А тем кто долго копил или купил в кредит авто... по карману такое развлечение?

P:S А если, не дай бог, после всех судебных тяжб клиент еще и проигрывает, то возмещает все издержки и затраты уже он! Как судебные, так и возможные претензии от ОД.
    ОД, а иногда даже и при помощи самого представительство марки в России в длительных судебных процессах не прочь да и показательно наказать таких "умников".
    Поход в суд - это не поход в супермаркет за молоком.

6. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    61 10
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Специально для Вас поясняю. Вы здесь и сейчас травите "гаражные байки" без всякой конкретики. Плюс отсутствует понимание судебных процессов.
    Исполнительный лист и решение суда какой инстанции? Если первой, то с этим решением ОД может не согласится и подаст ответный иск в суд второй инстанции. Который назначит новую судебную экспертизу, и на основании нее вынесет новый исполнительный лист и свое решение. Даже, если вторая инстанция будет на стороне клиента, особо упорные дилеры подают в кассационный суд (суд третьей инстанции), и за счёт связей, бабла выигрывают. Кассационный суд возвращает дело в суд первой инстанции, и всё начинается по новой и не факт, что в этот раз суд будет на стороне клиента.
    Не все судебные процессы можно выйграть! Даже пусть правда будет на Вашей стороне.
    Обслуживание авто не у ОД - это еще одна зацепка, которая в суде может сыграть не в сторону клиента. А дальше все зависит от обстоятельств. Лично для Вас там суд по моему колеге был третий инстанции.... А вот такие как вы просто либо на дилера пашите либо не умеете судиться....
    Если бы Вы участвовали в судебных заседаниях и не в одном, то таких глупостей не писали.
    Я безусловно рад за вашего коллегу, что всё так удачно сложилось, но так бывает не всегда и к этому тоже надо быть готовым!
    Не знаю, что это была за деталь, но видимо не обслуживаемая, не подвергающаяся естественному износу, не зависит от условий эксплуатации, и гарантия на нее заводом-изготовителем предусмотрена.
    У меня есть опыт, и есть понимание, а есть ли он у Вас или у форумчан, которые будут читать Ваш успешный судебный опыт?
    Безусловно за свои права нужно бороться. Однако, и давать лишние доводы для своего возможного оппонента в правовом поле не стоит.
    Никто не мешает Вам привозить свои расходники на очередное ТО. Это уже неплохая экономия.
    У меня есть и знакомые, и родственники, которые покупают дорогие автомобили: около 2 млн руб., а потом либо не посещают ОД вообще, либо только ТО-1. Потому что это типа дорого.
    Это смешно, они могут позволить покупать такой автомобиль каждый год, но ТО делать у ОД - это дорого, и оригинальный фильтр салона за 1500-2000 тоже дорого, проще постирать и обратно поставить
    Таким людям судебные процессы - развлечение. А тем кто долго копил или купил в кредит авто... по карману такое развлечение?

P:S А если, не дай бог, после всех судебных тяжб клиент еще и проигрывает, то возмещает все издержки и затраты уже он! Как судебные, так и возможные претензии от ОД.
    ОД, а иногда даже и при помощи самого представительство марки в России в длительных судебных процессах не прочь да и показательно наказать таких "умников".
    Поход в суд - это не поход в супермаркет за молоком.
    Ну нет у вас доводов одно бла бла нет реальных дел, заседаний и статистики ГДе ОНИ ? ....Вам явно в адвокаты к дилеру не удивлесь если Вы там и числитель..У колеги с работы суд был третий инстанции....надо уметь а не как Вы сложив лапки сдаваться дилеру .... Хотя судя по вам Вы токо к этому и призываете ...

7. Участник тусовки (2515)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    73 11
    Год
    2014
    Город
    Ярославль
    Исполнительный лист и решение суда какой инстанции? Если первой, то с этим решением ОД может не согласится и подаст ответный иск в суд второй инстанции.
    P
    Извините, но Вы что-то не то пишите))
    При всём уважении, это у Вас нет понимания судебных процессуальных норм.

При несогласии с решением суда подать в вышестоящий суд можно не "ответный иск", а апелляционную жалобу. И не просто "не согласный я", а указать на факты, которые предоставили суду первой инстанции, но он их не учёл, или неправильно интерпретировал.

Так вот, подать апелляцию можно не когда левая нога ответчика захочет, а в строго ограниченный после вынесения решения судом срок. По общему правилу- в течение месяца.

После месяца апелляция считается не поданной, а решение суда первой инстанции вступившим в законную силу. И вот тогда! истцу выдаётся исполнительный лист.
    Оспорить уже выданный исполнительный лист (т.е. по решению суда, вступившему в законную силу) почти анрыл.

Теоретически, там можно указывать, что истец не успел подать апелляцию, или почтой отправил - не дошло... короче, ссылаться на обстоятельства, которые помешали подать вовремя апелляцию. Но это уже дебри, и суды таких тягомотников посылают лесом.
    И правильно делают. И так судопроизводство долгое, а если ещё и вступившие в силу решения, с выданными исполнительными начнут оспаривать...

8. Завсегдатай (2148) Аватар для dober86man
    Киа Рио 3 Luxe 1.6 МКПП
    66 14
    Пробег(км.)
    21000
    Год
    2014
    Цвет
    Имя
    Николай
    Город
    Волгоград
    @Бомилькар, понимаете... продолжать какие-либо дебаты на эту тему публично у меня нет желания. Если есть вопросы пишите в личку.
    Возможно, я слишком утрировано писал о терминах и не описывал судебные порядки подробно. Просто не видел в этом необходимости, т.к. оппонент не понимает сути возникшего спора.
    Сам исполнительный лист невозможно оспорить... вообще! Можно оспорить решение суда, вынесшего приговор, даже после 30 дней (конечно, основания обязаны быть, и их не так много).
    И представляете... опять пишите исковое заявление
    За примером можно обратится к судебной практике краснодарского края. Почитая ее, в соблюдении закона можно вообще перестать верить Я то от решений местного суда бываю мягко говоря в шоке, а там полный бордель.
    Но повторюсь, мои посты направлены на то, чтобы перед тем как отказываться от посещения ОД. Следует внимательно ознакомится с условиями гарантии, ее сроками, стоимостью расходников и зап.частей.
    Стоит ли вообще игра свеч? Корейцы и так бюджетный сегмент. Я понимаю ОД Тойоты или концерна ВАГ - там цены конские даже за работы. А у КИА вообще дешман!

P:S
    У колеги с работы суд был третий инстанции
    То есть он дошёл до Верховного суда??? Вот это победа!!! Значит дилер его 2 раза брил в суде Интересно почитать решения и экспертизы в судах первых двух инстанций. Если не секрет, поделитесь с читателями, сколько времени Вашего коллеги заняли суды?

9. Участник тусовки (2515)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    73 11
    Год
    2014
    Город
    Ярославль
    @Бомилькар
    Возможно, я слишком утрировано писал о терминах и не описывал судебные порядки подробно.
    Я, собственно, только об этом и написал. Царапнуло взгляд просто. Исполнительный лист на руках=решение вступило в силу, оспорить уже нельзя. (ну, почти).

Что касается собственно ТО-4 у официалов.

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения.

И, собственно, о ТО-4, так сказать, наглядный пример, почему уважаю Киа и делаю ТО у официалов.

Срок ТО-4 подошел в декабре, в 20-х числах. И я его благополучно пропустил. Праздники, отпуск, то да сё.
    Очнулся в конце января. И задумался, нужно ли мне ТО-4 у официалов, тем более, начнут руки выкручивать с пропущенными сроками, типа слёт с гарантии...

И вообще, машине уже пятый год идёт, имеет ли вообще смысл держаться за гарантию? У других, вполне солидных марок, уже бы год как всякая гарантия кончилась, а я ещё хочу год под гарантией ездить. Потом, 5 лет гарантии- это больше маркетинговый ход хитрых корейцев (думал я), а возникнет проблема - скажут, что на этот агрегат гарантия 3 года, на этот вообще год и т.д. Окажется, что пять лет это от сквозной коррозии кузова. Короче, сомневался я в уважаемом концерне Хёндэ-Киа, и в дилерах его местных.

Потом посчитал, сколько, собственно, можно сэкономить, обратившись в сервис подешевле, или самому сделать ТО. Свечи, топливный фильтр по регламенту на ТО-4 плюсом к стандартным процедурам, самое дорогое получается. Оказалось, что если со своими запчастями к дилеру (никогда не против), то "переплата официалу" одна-две тысячи.
    В общем, поехал на ТО-4.
    Про пропущенный срок ТО никто не сказал ни слова.
    Оставил машину. Звонит мастер, говорит, всё сделали, забирайте. В процессе диагностики выявили изношенный сайлентблок, надо менять. Ну, думаю, подвеска, четыре года машине, ярославские дороги, хорошо что только это. Спрашиваю : "Сколько денег стоит замена?" Отвечают - нисколько не надо, гарантия! На элементы подвески! Пятый год машине.

В общем, поменяли, всё бесплатно.
    Вот и отбил "переплату" за ТО у официалов.

Уважение к концерну Хёндэ-Киа возросло, лояльность к дилеру ("АВС-Ярославль") повысилась.
    Я для себя выводы сделал, а так, каждый решает сам.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Метки этой темы