+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Рио Комфорт механика

1. Новичок (115)
    Киа Рио Комфорт МКПП
    3 0
    Город
    Волгодонск

Рио Комфорт механика

Пробег еще не достиг и 600 км., а я уже строчу отзыв. До Рио катался сначала на вазовской шестерке, потом 6 лет на Эсперо и полтора года на Акценте, так что опыт эксплуатации корейского автопрома имеется. Акцент продал из-за его размеров и скучности, хотелось именно Рио, еще до покупки Акцента, но тогда финансы не позволили. И вот, продав Хендай, добавил денег и взял Рио в минималке без музыки, попогреев, автомата и др. Принципиально для меня наличие в машине кондера и передних эл.стеклоподъемников, остальное вторично.
    Теперь о Рио: машина устраивает почти всем (тихим движком, работой коробки, рулежкой, отменными тормозами, дизайном экстерьера и интерьера). Разочаровывает пока только подвеска, она реально жестче, чем на Акценте и норовит пробиться от малейшего ухаба, такого я , честно говоря, не ожидал. Еще немного расстраивает коробка с слишком короткими передаточными числами в угоду динамике. На трассе будет трудно экономить топливо. А еще я никак не приноровлюсь пользоваться клаксоном, какой-то он жесткий слишком, уже несколько раз с силой судорожно нащупывал заветную кнопку.
    В целом, автомобиль получился довольно сбалансированным и меня вполне устраивает.

2. 3 поблагодарили 220 вольт за сообщение

RazR (26.06.2013),Вермут (27.06.2013),Лехач (02.07.2013)

3. Местный (976) Аватар для Барбацуца
    Киа Рио 1,4 МКПП
    26 38
    Город
    Ярославль
    На трассе у меня даже до 4.8 расход доходил однажды, так что всё ок. Но я не гоняю особо. А к клаксону привыкнешь. Но многие жалуются на несерьёзность голоса :)

4. Старожил (3127) Аватар для corporal
    KIA Sportage 4 Luxe 4wd
    41 37
    Год
    2016
    Имя
    Пётр
    Город
    Столица
    Цитата Сообщение от 220 вольт Посмотреть сообщение
    А еще я никак не приноровлюсь пользоваться клаксоном, какой-то он жесткий слишком, уже несколько раз с силой судорожно нащупывал заветную кнопку.
    В целом, автомобиль получился довольно сбалансированным и меня вполне устраивает.
    а у меня очень мягкий клаксон, бывают случайные нажатия)

5. Новичок (150) Аватар для Lolgde
    Киа Рио Люкс Мкпп
    4 0
    Имя
    Александр
    Город
    Заречный (Свердл. обл.)
    В районе 5-5,5 литров при 110 и ровной дороге, норм по трассе.

6. Бывалый (2437) Аватар для Wag
    Kia Rio Prestige ручка
    69 69
    Имя
    Виталий
    Город
    Нижний Новгород
    А еще я никак не приноровлюсь пользоваться клаксоном, какой-то он жесткий слишком, уже несколько раз с силой судорожно нащупывал заветную кнопку.
    Это точно. Практически не пользуюсь, но как-то спонадобился, ан нет. Думал не работает. Через несколько дней только прожал.

7. Старики-разбойники (10183) Аватар для glot
    SsangYong Actyon АКПП 6ст, original
    254 150
    Год
    2.0 Бензин 2WD
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    VRN
    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    На трассе у меня даже до 4.8 расход доходил однажды, так что всё ок. Но я не гоняю особо. А к клаксону привыкнешь. Но многие жалуются на несерьёзность голоса :)
    Подтверждаю - расход низкий и сильно зависит от стиля езды. Кнопка сигнала - нужно приноровиться, у каждого авто по своему и у Рио нового тоже, а голос его не хуже остальных авто. Не нравится - ставьте трубки, крякалки и все что заблагорассудится.
    Пробег еще не достиг и 600 км., а я уже строчу отзыв. До Рио катался сначала на вазовской шестерке, потом 6 лет на Эсперо и полтора года на Акценте, так что опыт эксплуатации корейского автопрома имеется. Акцент продал из-за его размеров и скучности, хотелось именно Рио, еще до покупки Акцента, но тогда финансы не позволили. И вот, продав Хендай, добавил денег и взял Рио в минималке без музыки, попогреев, автомата и др. Принципиально для меня наличие в машине кондера и передних эл.стеклоподъемников, остальное вторично.
    Теперь о Рио: машина устраивает почти всем (тихим движком, работой коробки, рулежкой, отменными тормозами, дизайном экстерьера и интерьера). Разочаровывает пока только подвеска, она реально жестче, чем на Акценте и норовит пробиться от малейшего ухаба, такого я , честно говоря, не ожидал. Еще немного расстраивает коробка с слишком короткими передаточными числами в угоду динамике. На трассе будет трудно экономить топливо. А еще я никак не приноровлюсь пользоваться клаксоном, какой-то он жесткий слишком, уже несколько раз с силой судорожно нащупывал заветную кнопку.
    То что авто жестковат, так то наверно первые 5-7 тыщ. Пробить перед можно, но не так легко как может казаться. Но тем не менее есть бюджетное решение и не очень бюджетное.
    Коробас мех очень хорош.Единственно не хватает шестой передачи....тьфу...хороших дорог где её можно применять. А так 110-120 км/ч без напрягов и экономно - больше не надо.
    Последний раз редактировалось glot; 26.06.2013 в 17:22.

8. Участник тусовки (10)
    Киа Рио Комфорт
    0 0
    Город
    Орск
    Аналогичное мнение! пробег 800. машиной доволен, супер все!

9. Участник тусовки (20)
    Premium 1.6 4AT white sedan
    1 0
    Город
    Уфа
    На механике я думаю лучше ездить именно по трассе..4 ступеней автомата вообще никак не хватает(А по городу самое оно)) А меня клаксон наоборот радует, не сильно громкий, при этом слышимый. А то иногда не хочется сильно шуметь во дворах особенно)

10. Новичок (115)
    Киа Рио Комфорт МКПП
    3 0
    Город
    Волгодонск
    Цитата Сообщение от Lolgde Посмотреть сообщение
    В районе 5-5,5 литров при 110 и ровной дороге, норм по трассе.
    да я по трассе еще даже не ездил, больше 90 не давал!

11. Старожил (3127) Аватар для corporal
    KIA Sportage 4 Luxe 4wd
    41 37
    Год
    2016
    Имя
    Пётр
    Город
    Столица
    да я по трассе еще даже не ездил, больше 90 не давал!
    я максимум до 140 по спидометру разгонялся. больше 120 гдето уже страшно ехать)))
    расход по циферкам литров 5+/-

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя