Голосование: какие лампы вы выбрали (новый опрос 2015)

+ Ответить в теме
Страница 207 из 209 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2081

Тема: Выбор ламп в фары головного света

1. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж
    0 0
    Город
    Балаково
    Цитата Сообщение от МаксФил Посмотреть сообщение
    9

Если нет линзы, ставить их вообще не надо. Пятна и световой границы не будет, будет слепить всех и вся. Подумайте о безопасности.
    Линз нет. Просто штатные лампы хочу заменить на "поярче")))

2. Новичок (115) Аватар для МаксФил
    Киа Рио 3 Премиум 500
    3 0
    Год
    2016
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Максим
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
    А не боишься, что ослепишь встречку, она в тебя прилетит? Или не заметит пешихода, а этот пешеход твой родственник или не важно чей, или ребенок. А тебе лишь бы поярче.

3. Завсегдатай (1696) Аватар для Андрей Rio Тюмень
    kia rio Prestige 1.6\6АКПП
    48 25
    Пробег(км.)
    45000
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Андрей
    Город
    Тюмень
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    @Андрей Rio Тюмень, а как твои Osrаm Cool blue intense HB3 светят в дождь?
    Чтот оповещения проморгал, о сообщение.
    Меня всё устраивает! Уже полтора года на них. около 30 тык проехал.
    Цитата Сообщение от Сергей Битюков Посмотреть сообщение
    Светят они лучше это факт и в дождь препятствия отсвечивают лучше, но на тёмном новом сыром асфальте свет сильнее поглащается чем от обычных ламп.
    В бардачке HBU лежат прозапас. скажу так: всё зависит от глаза.
    По мне что жёлтые, что синие в плохую погоду нихера не видно, и это не из за цвета лапм. а из за того что на тёмное свет и любой цвет преломляется. а тёмное это (грязный снег, грязь, мокрый асфальт). Сравнивал-одна хрен разница. А вот отражение от объектов в плохую погоду (машин, бордюров, столбов, людей, знаков и.т.п.) у Osrаm Cool blue intense HB3 лучше всех. В выборе ламп всё завист от мощности света. Вот если бы убойно синие галогеновые лампы выдавали такой же свет по мощности что и жёлтые, то и синие бы светили достойно.

Цитата Сообщение от demigordon Посмотреть сообщение
    Господа, всем привет!
    У кого линзованные фары HB3, скажите, на 2018 год есть лампы круче, чем osram night breaker unlimited?
    Да, есть, чуть мощнее, но есть это GE +120

@Alone, У тебя написано пристиж комплектация, там идёт линза, а говоришь что линзы нет. Так у тебя какая комплектация?!, и фары с галогенной линзой или рефлектор?

4. 1 пользователь сказал - Спасибо Андрей Rio Тюмень, за Ваше сообщение

Gans 8 (16.01.2018)

5. Завсегдатай (1696) Аватар для Андрей Rio Тюмень
    48 25
    Пробег(км.)
    45000
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Андрей
    Город
    Тюмень
    Всё зависит от фары, сначала дай нам точную инфу про комплектацию и фару.
    Если фары рефлектор, такие лампы с али покупать нельзя. Надо искать хорошие лампы именно под H4. с двумя отсеками под бс и дс, отделённой полукруглым зеркалом. Если не хочешь иметь проблем с полицией, то придётся раскошелится на 5-6 т.р. за пару фирменных ламп. У них будет хорошая, чёткая, правильная СТГ.

Если линза... тут тоже засада. Я много писал рассуждений по этому поводу. Взять можно и как раз такая лампа как ты спрашивал подойдёт. НО, много НО. Если хочешь прибавки в свете в линзе - придётся искать ламы c потреблением 45-60 watt, их не много и они есть, желательно чтобы форма этих ламп была такая: на плоской и тонкой либо небольшой квадратной ножки размещены с двух сторон диоды с линзами. и с не большим колпачком на конце.

6. Участник тусовки (335)
    КИА РИО 4 Luxe 1.6 МКПП
    10 10
    Пробег(км.)
    3000
    Год
    2017
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Волгоград
    @Alone, У тебя написано пристиж комплектация, там идёт линза, а говоришь что линзы нет. Так у тебя какая комплектация?!, и фары с галогенной линзой или рефлектор?[/QUOTE]

С 2011г по 2015г "престиж" был без линз.

7. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж
    0 0
    Город
    Балаково
    Цитата Сообщение от Сергей Битюков Посмотреть сообщение
    @Alone, У тебя написано пристиж комплектация, там идёт линза, а говоришь что линзы нет. Так у тебя какая комплектация?!, и фары с галогенной линзой или рефлектор?
    С 2011г по 2015г "престиж" был без линз.[/QUOTE]

У меня престиж 2013 г.в.
    Линзы моего года шли только в премиуме, если это можно назвать линзами)))

8. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж
    0 0
    Город
    Балаково
    Цитата Сообщение от МаксФил Посмотреть сообщение
    А не боишься, что ослепишь встречку, она в тебя прилетит? Или не заметит пешихода, а этот пешеход твой родственник или не важно чей, или ребенок. А тебе лишь бы поярче.
    Если бы я думал, как ты написал, то вообще б тут не у кого не спрашивал. А поставил бы и всё.
    Анализирую и думаю, советуюсь, чтоб не слепить никого и не сбить. Тьфу-тьфу-тьфу.

9. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж
    0 0
    Город
    Балаково
    Цитата Сообщение от Андрей Rio Тюмень Посмотреть сообщение
    Всё зависит от фары, сначала дай нам точную инфу про комплектацию и фару.
    Если фары рефлектор, такие лампы с али покупать нельзя. Надо искать хорошие лампы именно под H4. с двумя отсеками под бс и дс, отделённой полукруглым зеркалом. Если не хочешь иметь проблем с полицией, то придётся раскошелится на 5-6 т.р. за пару фирменных ламп. У них будет хорошая, чёткая, правильная СТГ.

Если линза... тут тоже засада. Я много писал рассуждений по этому поводу. Взять можно и как раз такая лампа как ты спрашивал подойдёт. НО, много НО. Если хочешь прибавки в свете в линзе - придётся искать ламы c потреблением 45-60 watt, их не много и они есть, желательно чтобы форма этих ламп была такая: на плоской и тонкой либо небольшой квадратной ножки размещены с двух сторон диоды с линзами. и с не большим колпачком на конце.
    У меня обычная фара на киа 11-15 г.в. с лампочкой Н4. Хочу решить вопрос простой заменой штатной лампы на светодиодную. Как вариант https://ru.aliexpress.com/item/Oslam...999.284.JDHvCm
    До этого хотел ксенон - передумал. Хотел на али фары в сборе за 500 зеленых купить - передумал.

10. Завсегдатай (1696) Аватар для Андрей Rio Тюмень
    48 25
    Пробег(км.)
    45000
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Андрей
    Город
    Тюмень
    Хочу решить вопрос простой заменой штатной лампы на светодиодную. Как вариант https://ru.aliexpress.com/item/Oslam...999.284.JDHvCm
    Это как раз как НЕ ВАРИАНТ, почему?! писал выше.
    Вот такие лампы надо ставить:
    http://cool-led.ru/products/komplekt...cl7-h4-premium
    И светом ты не кого не будешь слепить и прибавку в свете ты получишь колосальную, и на дороге будет именно правильный свет, и меньше внимания у полиции будешь привлекать к себе.
    Посмотри внимательно на лампу которую ты в пример привёл и которую я написал. Вот как должна выглядеть правильная лампа под H4.
    И цена складывается не из за прибавке в свете, не из за того что это led, не из за малого токопотребления и долговечности. А из за сертифицированного и правильного света!

Вот именно и только так должна выглядеть led лампа H4, именно столько диодов на сторону, именно такой полукруг. И даже если на али ты найдёшь лампу похожую на эту. не факт что она будет светить у тебя правильно без засветов. так как сдвиг диода или нарушение любого размера на пол миллиметра китайцами, приведёт к тому, что на дороге ты ослепишь встречку, + вдруг ослепишь инспекторов дпс и будет повод остановить тебя, где при желание, лишить прав. Так что думай сам. Вот тебе реальный совет по светодиодам.

А если жалко денег на правильные led, то ставь себе галоген GE +120 H4. и не покупай ты эту непонятную хрень с алли. Главное чтоб свет был правильным!

11. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж
    0 0
    Город
    Балаково
    Цитата Сообщение от Андрей Rio Тюмень Посмотреть сообщение
    Это как раз как НЕ ВАРИАНТ, почему?! писал выше.
    Вот такие лампы надо ставить:
    http://cool-led.ru/products/komplekt...cl7-h4-premium
    И светом ты не кого не будешь слепить и прибавку в свете ты получишь колосальную, и на дороге будет именно правильный свет, и меньше внимания у полиции будешь привлекать к себе.
    Посмотри внимательно на лампу которую ты в пример привёл и которую я написал. Вот как должна выглядеть правильная лампа под H4.
    И цена складывается не из за прибавке в свете, не из за того что это led, не из за малого токопотребления и долговечности. А из за сертифицированного и правильного света!

Вот именно и только так должна выглядеть led лампа H4, именно столько диодов на сторону, именно такой полукруг. И даже если на али ты найдёшь лампу похожую на эту. не факт что она будет светить у тебя правильно без засветов. так как сдвиг диода или нарушение любого размера на пол миллиметра китайцами, приведёт к тому, что на дороге ты ослепишь встречку, + вдруг ослепишь инспекторов дпс и будет повод остановить тебя, где при желание, лишить прав. Так что думай сам. Вот тебе реальный совет по светодиодам.

А если жалко денег на правильные led, то ставь себе галоген GE +120 H4. и не покупай ты эту непонятную хрень с алли. Главное чтоб свет был правильным!
    Вас понял

+ Ответить в теме
Страница 207 из 209 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209 ПоследняяПоследняя