+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Вибрация двигателя на холостых

1. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск
    да я на тест-драйве обратил внимание что машину колбасит сильнее чем мой фокус 10 летней давности с 170 т.км. за спиной, но принял это как данность бюджетности.

2. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    ну к примеру на мегане тоже гидроопоры, но на холостых с включенной передачей (АКПП) и выжатым тормозом вибрирует ровно также. сервисмены говорили - это нормально.
    коробка у фокуса тоже на простых резинках, думаю что у мегана так же. Вибрация на Д или Р это в принципе часто встречается. Тут то на хх и на паркинге машину слегка тряет, то есть коробка как бы и не причем.

3. Новичок (60)
    KIA RIO Prestige
    1 2
    Пробег(км.)
    523
    Имя
    Дима
    Город
    Sofrino uno
    Самое главное чтобы обороты не плавали, а то что двигатель трясется при включении задней передачи это нормально.

4. Бывалый (7213) Аватар для krandobas
    пешком хожу две ноги
    311 100
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Челябинск
    Цитата Сообщение от Northernboy Посмотреть сообщение
    коробка у фокуса тоже на простых резинках, думаю что у мегана так же. Вибрация на Д или Р это в принципе часто встречается. Тут то на хх и на паркинге машину слегка тряет, то есть коробка как бы и не причем.
    на мегане у меня был случай - колбасило авто не по-детстки, на паркинге еще больше, чем на драйве. поехал в сервис, там мастер выносит мне булыжник с голубиное яйцо. этот камень залетел между подрамником и опорой АКПП, двигло перекосило, отсюда и вибрации все были.

ЗЫ в мегане верхняя опора двигла - гидро, опора коробки - резинка

5. Старики-разбойники (29100)
    1,060 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    на мегане у меня был случай - колбасило авто не по-детстки, на паркинге еще больше, чем на драйве. поехал в сервис, там мастер выносит мне булыжник с голубиное яйцо. этот камень залетел между подрамником и опорой АКПП, двигло перекосило, отсюда и вибрации все были.

ЗЫ в мегане верхняя опора двигла - гидро, опора коробки - резинка
    про камень - известная байка... я ее уже раз 6 слышал в разных интерпретациях...)))

6. Бывалый (7213) Аватар для krandobas
    пешком хожу две ноги
    311 100
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Челябинск
    Цитата Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
    про камень - известная байка... я ее уже раз 6 слышал в разных интерпретациях...)))
    ну это лишь подтверждает, что камень - одна из причин вибраций

7. KIANET (4216) Аватар для сашамаша
    тойота королла 1.6 АТ
    164 27
    Пробег(км.)
    7000
    Город
    Санкт-Петербург
    У меня на АВТОМАТЕ на холостых оборотах сильно вибрирует в режиме D и R. В режиме ПАРКИНГ и НЕТРАЛЬ вибрации нет.

8. Участник тусовки (675) Аватар для Timall
    Киа Рио 1.4 АТ
    22 2
    Пробег(км.)
    25000
    Имя
    Алексей
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от сашамаша Посмотреть сообщение
    У меня на АВТОМАТЕ на холостых оборотах сильно вибрирует в режиме D и R. В режиме ПАРКИНГ и НЕТРАЛЬ вибрации нет.
    У меня на непрогретой в режимах D и R есть вибрация, как прогреется то пропадает. Но в принципе на автомате это нормальное явление. На прошлой япошке вибрация в этих режимах была заметнее.

PS: если действительно СИЛЬНО то это повод посетить ОД. Может брак подушки, может что то попало, может перетянуто или недотянуто крепление подушек, может проблемы с оборотами двигателя.

PPS: я на прошлой машине чтоб убрать вибрацию подкрутил холостые обороты вверх немного, но думаю для новой машины это решение не совсем нормальное.

9. Старики-разбойники (29100)
    1,060 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    очень часто защиту хреново ставят, и на холостых и задней скорости, а также при начале движения она дополнительно вибрирует... ну а бывает что просто защита плохая, она под своим весом немного деформируется и болтается... если ребер жесткости мало...

10. Участник тусовки (70)
    Киа Рио Комфорт
    3 0
    Город
    Тула
    Народ, вот у меня по началу не было никаких вибраций... а сейчас появилась... Стоишь на нейтрале - вроде тихо все, включаешь первую, разгоняешься... и во время переключения на вторую когда двигатель крутится в наивысшей точке прям шумит сильно ту-ту-ту-ту-ту... включаешь вторую разгоняешься и во время переключения на третью скорость та жа фигня... а вот на более высоких передачах уже нет такого...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя