+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Вибрация двигателя на холостых

1. Зарегистрированный (2194)
    Kia Rio Luxe 1.6 AT
    71 56
    Пробег(км.)
    2379
    Город
    Санкт Петербург
    Цитата Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
    это сцепление)))
    Да, скорее всего так и есть. "крминиала" пока не вижу.

2. Бывалый (7213) Аватар для krandobas
    пешком хожу две ноги
    311 100
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Челябинск
    это сцепление)))
    сцепление на гидромеханической АКПП??? о_О

3. Старики-разбойники (29090)
    1,059 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Если речь идет про педаль сцепления, то ее действительно нет

А вот само сцепление то есть :) , просто в автомате оно многодисковое, масляное и, как правило, на современном автомате таких сцеплений штук 5-6.
    Называют их, как правило, фрикционами, хотя по сути они от сцепления ни чем не отличаются.

Любая передача- это комбинация включены и выключеных сцеплений, и когда происходит пробуксовка при переключении передачи, то, как правило, это происходит из за того, что одному из сцеплений пришел конец.

Действительно такие глюки с переключением могут быть из за системы управления АКПП, низкого уровня масла, неисправностей двигателя итд.

Для диагностики есть простое правило: это запах масла, если оно горелое, то однозначно АКПП в переборку, даже если пока нет ни каких проблем. Горелый запах масла однозначно свидетельствует о пробуксовке как минимум одного из фрикционов (сцеплений), и о наступлении в очень скором времени кончины АКПП.

4. Бывалый (7213) Аватар для krandobas
    пешком хожу две ноги
    311 100
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Челябинск
    Называют их, как правило, фрикционами, хотя по сути они от сцепления ни чем не отличаются
    ну примерно так все и обстоит. фрикционы (пакеты) в АКПП представляют собой нечто среднее между муфтой сцепления и синхронизатором и используются в совокупности с обгонными муфтами для снятия рывков при переключении передач. я не думаю что тут можно применить термин "сцепление" в чистом виде. скорее это исполнительные механизмы, отвечающие за переключение передач, при этом обладающие в том числе и функционалом сцепления.

5. Старики-разбойники (29090)
    1,059 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    ну примерно так все и обстоит. фрикционы (пакеты) в АКПП представляют собой нечто среднее между муфтой сцепления и синхронизатором и используются в совокупности с обгонными муфтами для снятия рывков при переключении передач. я не думаю что тут можно применить термин "сцепление" в чистом виде. скорее это исполнительные механизмы, отвечающие за переключение передач, при этом обладающие в том числе и функционалом сцепления.
    клавное что все поняли что имеется ввиду)

6. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск
    само собой и двигатель 4 цилиндровый и акпп вибрируют при работе, вибрация гасится подушками двигателя и коробки, как я понимаю, у нас это простые резинки - соответственно и гасят они вибрацию не так хорошо как гидро-опоры, например на Фокусе

7. Зарегистрированный (2194)
    Kia Rio Luxe 1.6 AT
    71 56
    Пробег(км.)
    2379
    Город
    Санкт Петербург
    Цитата Сообщение от krandobas Посмотреть сообщение
    Ой.....такое ощущение что я попал в университет....как интересно читать этот ликбез!! А главное это так нужно!!!!!

8. Старики-разбойники (29090)
    1,059 260
    Год
    2013
    Город
    Москва
    ну так тут люди в большинстве уже получили высшее)

9. Зарегистрированный (2194)
    Kia Rio Luxe 1.6 AT
    71 56
    Пробег(км.)
    2379
    Город
    Санкт Петербург
    ну так тут люди в большинстве уже получили высшее)
    Уверен в этом на 100%

10. Бывалый (7213) Аватар для krandobas
    пешком хожу две ноги
    311 100
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Челябинск
    Цитата Сообщение от Northernboy Посмотреть сообщение
    как я понимаю, у нас это простые резинки - соответственно и гасят они вибрацию не так хорошо как гидро-опоры, например на Фокусе
    ну к примеру на мегане тоже гидроопоры, но на холостых с включенной передачей (АКПП) и выжатым тормозом вибрирует ровно также. сервисмены говорили - это нормально.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя