+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Самостоятельная замена ламп в блок-фаре, фонаре, ПТФ, поворотнике, салоне. Инструкция с фото.

1. Участник тусовки (745)
    Kia Rio более чем Comfort Comfort 1.4 МКПП
    21 4
    Пробег(км.)
    32000
    Год
    2013
    Имя
    Олег
    Город
    Тула
    Цитата Сообщение от alenaWoT Посмотреть сообщение
    А кто нибудь знает подходят по госту наши блок фары для биксенона,
    омыватель для фар установить не проблема.
    Ну начнем с того, что ксенон ставиться в линзовую оптику.

2. Участник тусовки (115)
    Kia Rio Prestige 1.6 АКПП
    3 2
    Город
    Калуга
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    кстати, вот еще забавный момент заметил - на стенке выровнял пучки света одинаково, а на дороге на ближнем явно видно, что левый ближе на метр-полтора. подкрутил левую вверх, что бы на дороге пучки были на одинаковом расстоянии, но теперь на стенке левый выше правого на 4-5см. блин, какая то нелогичная фигня.

Простите, а зачем выравнивать??? Оно же так специально и сделано, что бы не слепить водителей встречного потока, так называемая граница светораздела. А вы встречке в глаза теперь фары задрали.
    И логично все, там изначально рефлекторы под другим углом стоят. Сами же ранее ссылку кидали, там как раз изображено как фары должны светить.

3. Старики-разбойники (8122) Аватар для sereno
    KIA Ceed SW Comforf 1.6 АКПП
    214 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    Цитата Сообщение от RooFus Посмотреть сообщение
    Простите, а зачем выравнивать??? Оно же так специально и сделано, что бы не слепить водителей встречного потока, так называемая граница светораздела. А вы встречке в глаза теперь фары задрали.
    И логично все, там изначально рефлекторы под другим углом стоят. Сами же ранее ссылку кидали, там как раз изображено как фары должны светить.
    даааааааааааааа?????????????? а что ж на других авто такого нет? для того, что бы больше освещалась обочина, а не встречка отвечают завышения уровня пятна справа каждого пятна, именуемая в народе как "галочка". или "ступенька" на некоторых линзовых фарах. почти 15 лет я выставлял фары одинаково по стенке и получал одинаковые пятна на дороге и тут на тебе.... только последнее поколение рио оказалось с "правильными" фарами :)

4. Участник тусовки (115)
    3 2
    Город
    Калуга
    даааааааааааааа?????????????? а что ж на других авто такого нет? для того, что бы больше освещалась обочина, а не встречка отвечают завышения уровня пятна справа каждого пятна, именуемая в народе как "галочка". или "ступенька" на некоторых линзовых фарах. почти 15 лет я выставлял фары одинаково по стенке и получал одинаковые пятна на дороге и тут на тебе.... только последнее поколение рио оказалось с "правильными" фарами :)
    Ездил на мазде 3 друга, у невесты субару XV, ездил на мазде CX-5 везде так, правая граница больше выходит на обочину, левая ниже на дорогу, причем на 2х из 3х ксенон.
    На 10ке тоже по стенке выставлял и все ровно было :) либо я вас недопонимаю)))

5. Старики-разбойники (8122) Аватар для sereno
    214 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    есть убрать русские автомобили, у них свет вообще вопреки правилам физики то моя езда была на матизе, нексии (рестаил с линзами), лачетти, рио-2, круз, рио-3 и немного на кашкае. везде было ровно, только рио-3 выбивается из этой картины. ниже я постарался изобразить как пятна на дороге и при этом как на стене. так более понятно про что я имею ввиду
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	54124Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	297 
ID:	54125

меня еще больше нелогичная фигня заинтересовала. вроде бы в теории если пятно на стене выше, то и на дороге должно быть дальше. а получается все наоборот

6. Участник тусовки (115)
    3 2
    Город
    Калуга
    есть убрать русские автомобили, у них свет вообще вопреки правилам физики то моя езда была на матизе, нексии (рестаил с линзами), лачетти, рио-2, круз, рио-3 и немного на кашкае. везде было ровно, только рио-3 выбивается из этой картины. ниже я постарался изобразить как пятна на дороге и при этом как на стене. так более понятно про что я имею ввиду
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	242 
ID:	54124Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	297 
ID:	54125

меня еще больше нелогичная фигня заинтересовала. вроде бы в теории если пятно на стене выше, то и на дороге должно быть дальше. а получается все наоборот
    Тогда прошу прощения, я действительно Вас не правильно понял.
    А от стены на каком расстоянии находились? Надо кстати на своей проверить, ни разу не замечал.
    Я кстати на лаче тоже долго проездил, но там со светом тоже не але было, отец до сих пор просит ему лампочки поменять на что-нибудь получше, а то в дождь не видно ничего.

7. Старики-разбойники (8122) Аватар для sereno
    214 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    Я у дома паркуюсь мордой в кирпичную кладку и как вечером метров с 3-4 становится видно пучки (пока светлое время суток), то вот так сразу и заметно, что они на разном уровне. но по трассе очень часто езжу, поэтому отрегулировал прямо на трассе так, что бы пучки на самой дороге были на одном уровне. на работе в гараже вообще наливные полы, все по уровню, железные роль-ставни, мерял с рулеткой - все равно разница 4-5см примерно
    Последний раз редактировалось sereno; 01.10.2013 в 15:21.

8. Участник тусовки (115)
    3 2
    Город
    Калуга
    Я у дома паркуюсь мордой в кирпичную кладку и как вечером метров с 3-4 становится видно пучки (пока светлое время суток), то вот так сразу и заметно, что они на разном уровне. но по трассе очень часто езжу, поэтому отрегулировал прямо на трассе так, что бы пучки на самой дороге были на одном уровне. на работе в гараже вообще наливные полы, все по уровню, железные роль-ставни, мерял с рулеткой - все равно разница 4-5см примерно
    Хммм... возможно в правой и левой фаре у нас стекла по разному отлиты, вот и углы разные получаются... И , прошу прощения за возможно глупый вопрос, но все таки, лампочки местами менять не пробовали, насколько я знаю это же именно они создают границы светораздела? У меня просто еще стоковые стоят, пока только собираюсь менять на что-то более яркое.

9. Старики-разбойники (8122) Аватар для sereno
    214 3
    Год
    2014
    Цвет
    Коричневый
    Имя
    Сергей
    Город
    Киров
    была такая же мысля. пробовал местами менять. на другие не пробовал, под рукой нет.

10. Участник тусовки (115)
    3 2
    Город
    Калуга
    была такая же мысля. пробовал местами менять. на другие не пробовал, под рукой нет.
    ну если ситуация на зеркально обратную не изменилась, значит не в лампочках дело. Скорее всего стекло. А знакомых с прибором по которому фары выставляют нет?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя