+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Полировка

1. Новичок (10) Аватар для VoinAP
    KIA Rio Mid 1.4 AT Sedan 2012
    0 0
    Пробег(км.)
    6000
    Имя
    Андрей
    Город
    Киев

Полировка

Защитит ли полировка жидким стеклом от матовых пятен, которые остаются после смытия птичьего помета?

Не знаю у кого как, но я заметил, что пернатые не могут пролететь мимо моей Рио красного цвета и не нагадить )))
    Даже если помет остался не смытым хотя бы одни сутки, после его удаления на поверхности все равно остается характерное матовое пятно, которое с трудом полируется даже обычным образом на сто.

Говорят, что после полировки жидким стеклом птичий помет смыть легче, но смыть его я могу (хоть и не легко) и просто так!!! Интересует другое: будет ли оставаться после смытия эти матовые пятна? На ютубе показывают только как эффектно стекает вода после полировки, но а как же пятна, пятна после птичек :) !!!

Отпишитесь, пожалста, кто чо знает на эту тему.

2. Старики-разбойники (6241) Аватар для Бывший праворульщик
    Киа Рио (был) Киа Рио Хлайн сейчас Luxe 1.6 АКПП
    92 440
    Пробег(км.)
    3777
    Год
    2018
    Цвет
    Кофейно-коричневый (VC5)
    Имя
    Владислав
    Город
    Нижневартовск
    Стеклом не делал - но наносил обычную палироль (можно с восстановлением лакокрасочного, но нужно аккуратно подбирать, чтобы не повредить свой родной лак) - так грязь смывалась на ура и вода почти без остановки скатывалась

3. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Птицы это бич авто.у меня черная,так вот взял в привычку всегда держать батл воды в багажнике и резиновый скребок.каждый день если вижу бомбардировку,смываю и скребочком.матовых пятен не остается.как вариант-на многих мойках предлагают воск покрытие.вроде помогает.

4. Участник тусовки (710) Аватар для Квестор
    Киа Рио Luxe Euro 2016 АКПП 1.6
    20 10
    Пробег(км.)
    5800
    Цвет
    Красный (TDY)
    Имя
    Кирилл
    Город
    Москва СЗАО
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Птицы это бич авто.у меня черная,так вот взял в привычку всегда держать батл воды в багажнике и резиновый скребок.каждый день если вижу бомбардировку,смываю и скребочком.матовых пятен не остается.как вариант-на многих мойках предлагают воск покрытие.вроде помогает.
    сам также делаю

5. Завсегдатай (1850) Аватар для Александр А
    Киа Рио
    59 0
    Город
    Россия
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    как вариант-на многих мойках предлагают воск покрытие.вроде помогает.
    Да помогает, но только на пару моек, потом заново наносить воск. покрытие. Хотя, можно и каждую мойку, стоит-то всего 130-150 руб.

6. Новичок (10) Аватар для VoinAP
    0 0
    Пробег(км.)
    6000
    Имя
    Андрей
    Город
    Киев
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    можно и каждую мойку, стоит-то всего 130-150 руб.
    Предварительная зачистка + покрытие жидким стеклом + полировка =~ $300 (на сто в Киеве для Rio 2012 III седан) Не помню на сколько моек ее хватает, но вроде года 2-3 держится.

7. Участник тусовки (823) Аватар для VIKTOR.V
    KIA RIO MID HB мкпп
    15 7
    Имя
    Виктор
    Город
    Борисполь
    Цитата Сообщение от VoinAP Посмотреть сообщение
    Предварительная зачистка + покрытие жидким стеклом + полировка =~ $300 (на сто в Киеве для Rio 2012 III седан) Не помню на сколько моек ее хватает, но вроде года 2-3 держится.
    300 $ ??? Ты не ошибся с валютой?
    в Борисполе 200 грн.
    но я ещё ни разу не пользовался этим на мойке.
    когда был Ланос,полировал сам,твердым воском,два раза в году,перед зимой и после.делал это в ручную,долго и тяжело.эффект конечно был.Рио ещё не полировал,да и воска уже нет.но думаю поехать на мойку и сделать.по смотрим,как у них...
    2-3 года никак держаться не будет,максимум полгода.

8. Новичок (10) Аватар для VoinAP
    0 0
    Пробег(км.)
    6000
    Имя
    Андрей
    Город
    Киев
    Цитата Сообщение от VIKTOR.V Посмотреть сообщение
    300 $ ??? Ты не ошибся с валютой?
    в Борисполе 200 грн.
    С валютой не ошибся, я ж про жидкое стекло, а не про воск. Хотя жидкое стекло - флакончик с жидкостью, содержимое наносится губкой, хватает одного флакона. Но там еще подготовка кузова перед и полировка после ж.стекла. Я узнавал только в одном месте, может где-то есть дешевле.

9. Бывалый (8974) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    130 178
    Город
    77
    А почему-бы не рассмотреть вариант с жидким воском ? Самостоятельно наносится легко и быстро, держится 2-3 мойки, стоит недорого...

10. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    А почему-бы не рассмотреть вариант с жидким воском ? Самостоятельно наносится легко и быстро, держится 2-3 мойки, стоит недорого...
    Я вот на пример,на мойке прошу воском обработать(150р+50р),хватает на моек пять! кузов как шелковый и блестит.Подумываю проф воском обработать самостоятельно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя