+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: РАЗВАЛИВАЕТСЯ РАДИАТОР КОНДЕЯ!!!

1. Завсегдатай (1015) Аватар для Леонид1950
    : КИА РИО Комфорт
    75 22
    Город
    Москва
    Варианта 2 или агрессивная среда, или на мойке сбило. У меня на предыдущей машине, загнуло соты, я попросил промыть радиатор, ну мойщик и промыл.. Результат, 2 лета стрелка температуры ох.жидкости ползла вверх при сильной жаре, лечилось как всегда, на трассе сбрасывал скорость, в городе включал печку на полную и и вентилятор на полную... Но это всё при сильной жаре, а так нормально.

2. Гocть
    Гость
    Цитата Сообщение от Леонид1950 Посмотреть сообщение
    Варианта 2 или агрессивная среда, или на мойке сбило. У меня на предыдущей машине, загнуло соты, я попросил промыть радиатор, ну мойщик и промыл.. Результат, 2 лета стрелка температуры ох.жидкости ползла вверх при сильной жаре, лечилось как всегда, на трассе сбрасывал скорость, в городе включал печку на полную и и вентилятор на полную... Но это всё при сильной жаре, а так нормально.
    Странно: мою на мойке, сегодня аж посмотрел - все с сотами нормально.

3. Местный (1586)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    30 29
    Год
    2011
    Город
    Вишневое
    Цитата Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
    Странно: мою на мойке, сегодня аж посмотрел - все с сотами нормально.
    Та да, если бы собственно мойкой сдувало на нормальных радиаторах, то это было бы массовое явление. То же самое можно сказать и по поводу реагентов. ИМХО, брак чистейшей воды.

4. Участник тусовки (395)
    Рено Дастер АКПП
    11 3
    Город
    Волгоград
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Я менял сам, своими руками и без ямы. Поэтому заплатил только за радиатор. Заправляли мне за косарь. Никакие резинки и масло там не надо, а если и понадобится - то у заправщиков это все есть. Ну максимум отдашь двуху. Если делать на станции замену, то и в чирик не уложишься, а у дилера вобще труба
    Масла в радиаторе (который выкинули) было примерно 30-40% от объема.Кроме того если весь хладон весь вышел- туда зашел воздух и сконденсировался+ в новом радике то-же воздух (а это вода в системе).Необходима вакуумация перед заправкой и замена адсорбера (поглотителя влаги).Заменой адсорбера Вы пренебрегли и хорошо если он смог поглотить всю влагу (внутри у него обычный силикагель)- если нет влага быстро убъет компрессор, в котором вдобавок мало масла. Попадалово после такой замены выйдет на приличную сумму.

5. Завсегдатай (3258) Аватар для San4esRio
    SOLARIS 1,4 АКПП 2018 г.в.
    75 97
    Город
    Сталица.
    Цитата Сообщение от серж 87 Посмотреть сообщение
    В общем переобувался сегодня, и случайно заметил на нижней части радиатора кондея вот такой сюрприз

Вложение 38382Вложение 38383

что думаете???? гарантия или нет? от чего произойти это могло ума не приложу!
    У друга на старом Сиде то же самое было, один в один. Грешил на мойку. Ничего не делал, ездил дальше а потом продал.

6. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от San4esRio Посмотреть сообщение
    У друга на старом Сиде то же самое было, один в один. Грешил на мойку. Ничего не делал, ездил дальше а потом продал.
    концовка самый интриг,аж в захлёб прочитал

7. Участник тусовки (643) Аватар для alex_hat
    КИА Рио Prestige АКПП
    18 18
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Я менял сам, своими руками и без ямы. Поэтому заплатил только за радиатор. Заправляли мне за косарь. Никакие резинки и масло там не надо, а если и понадобится - то у заправщиков это все есть. Ну максимум отдашь двуху. Если делать на станции замену, то и в чирик не уложишься, а у дилера вобще труба
    Вот после таких замен и начинают ходить поверья что заправлять кондей перед каждым летом это нормально... Именно на этом и живут чумазые сервисы на обочинах "Аргон - Ремонт глушителей - заправка кондиционеров", которые лишь отдаленно представляют как оно там на самом деле должно работать...

А по теме, ИМХО с реагентами на дороге переборщили. С другой стороны, много воплей не слышно, следовательно у остальных радиаторы пережили эту химию. Будем надеяться случай не массовый.

8. Участник тусовки (1075) Аватар для серж 87
    синий престиж
    33 6
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Серж, а поведайте форуму, плиз, еще несколько слов:
    1) Не было ли аварий?
    2) Перезаправлялся ли кондей?
    3) Как часто мылись зимой?
    4) Режим работы климат-контроля зимой, который Вы используете.
    1. нет
    2. нет
    3. 1 раз в 2 недели (от этого ничего не может зависеть)
    4. 23-25

9. Участник тусовки (1136) Аватар для Матвей
    Base
    25 15
    Город
    Стольный град Москва
    Сегодня у себя глянул: состояние радиатора-конденсатора кондиционера в пределах нормы (снизу несколько замятых мест от камушков, не очень много грязи). А реагентов в Москве очень много этой зимой сыпали: на улице 15, все расстаяло, дожди были, а белые кристалики реагентов повсеместно валяются.
    Кёрхером так соты не сдует - знаю не по наслышке. Только замнёт.
    Реагенты за 2 зимы тоже не сожрут радиатор (пример - моё авто и много других). Тем более авто мылось 2 раза в месяц. Я свою мыл за зиму 2 раза.
    Как предположение:
    Мойка зимой: радиатор полон воды, она замерзает и превращается в лёд. Расширяясь, лёд повреждает соты.

10. 1 пользователь сказал - Спасибо Матвей, за Ваше сообщение

Afina (15.04.2013)

11. Участник тусовки (1075) Аватар для серж 87
    синий престиж
    33 6
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Сегодня у себя глянул: состояние радиатора-конденсатора кондиционера в пределах нормы (снизу несколько замятых мест от камушков, не очень много грязи). А реагентов в Москве очень много этой зимой сыпали: на улице 15, все расстаяло, дожди были, а белые кристалики реагентов повсеместно валяются.
    Кёрхером так соты не сдует - знаю не по наслышке. Только замнёт.
    Реагенты за 2 зимы тоже не сожрут радиатор (пример - моё авто и много других). Тем более авто мылось 2 раза в месяц. Я свою мыл за зиму 2 раза.
    Как предположение:
    Мойка зимой: радиатор полон воды, она замерзает и превращается в лёд. Расширяясь, лёд повреждает соты.
    думаю это из разряда фантастики)!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя