+ Ответить в теме
Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990
Показано с 891 по 892 из 892

Тема: Самостоятельная установка ПТФ

1. Местный (6113) Аватар для Kia-man
    Киа Рио 1.4 МКПП хэтчбек
    90 26
    Имя
    Саныч
    Город
    Архангельск
    Цитата Сообщение от zmaster001 Посмотреть сообщение
    Кто так делал или кто что еще может посоветовать?
    Этой Теме уже 6 лет, 80 страниц. Делали по разному, всё есть даже с картинками.

Хочу сделать так чтобы нормально протянуть и зафиксировать проводку впереди.
    Снимай бампер (10 минут) и все провода протянешь и закрепишь как положено, особенно между ПТФ.
    Да и снятие заглушек и установка Птф пройдет гораздо быстрее ))

2. Новичок (10)
    1.4 Comfort
    0 0
    Город
    Астана
    Привет всем! Хочу поставить себе птф. Для монтажа планирую купить комплект от гранты/приоры с кабельками в гофре. С эл схемой определился. Фары еще в пути, рассматриваю методы установки. Бампер особо снимать не охото. Посмотрел мануал и вроде как можно обойтись без снятия бампера, нужно только открутить лючки птф, снять пластиковый передний брызговик и возможно правый/левый пластиковый брызговик двигателя. Кто так делал или кто что еще может посоветовать? Хочу сделать так чтобы нормально протянуть и зафиксировать проводку впереди.
    Поставил туманки. Бампер не снимал. Заехал на пригорок, открутил передний пыльник двигателя, открутил пистоны лючков птф, оттянул подкрылок от крепления бампера к кузову и до низа и все!!! При определенной сноровке и коротких отвертках все делается внолне легко. Проводку в итоге взял в сборе от Паджеро 3, ненужные проводки откинул и монтажный набор готов. Гранта/Приора наборы идут с тоненькими проводами, поэтому выбор пал на Паджеровскую проводку. - птф прикручен возле передней стойки, + взял с монтажного блока под капотом через предохранитель 15А. Управляющий - взят на креплении блока предохранителей в салоне, а + на ножке предохранителя прикуривателя. Кнопку вкл/откл пока неставил, использую птф как дхо. Вывел индикатор птф на панель, плюс на него взял с выходного плюса силового реле. Как то так у меня получилось... может кому будет полезен такой вариант.

+ Ответить в теме
Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990