+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: иногда долго крутит стартер (нестабилный пуск)

1. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Мкпп
    0 0
    Город
    Екатеринбург

Вопрос

Цитата Сообщение от Динисович Посмотреть сообщение
    Долго читаю форум, но только сегодня решил зарегистрироваться. Дело в том что с неделю назад начался нестабильный запуск двигателя, иногда он схватывает в первые секунды, иногда стартер приходится крутить около минуты. Самое интересное что это не зависит от того заводится автомобиль на холодный или на прогретый двигатель. Есть ли у кого-нибудь идеи ?
    Динисович Добрый вечер! я Вот тоже решил зарегистрироваться, потому что примерно такая же проблема и у меня. Скажите пожалуйста у вас что нибудь решилось?????

2. Гocть
    Гость
    Цитата Сообщение от AleksandrV96 Посмотреть сообщение
    Динисович Добрый вечер! я Вот тоже решил зарегистрироваться, потому что примерно такая же проблема и у меня. Скажите пожалуйста у вас что нибудь решилось?????
    Я б с состояния аккумулятора начал.

3. Участник тусовки (150)
    Кия рио 2012 Престиж АКПП
    4 1
    Пробег(км.)
    9000
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Тверь
    У меня такие же симптомы. Но не минуту крутить приходиться,а подхода 3-4 иногда. Хотя машине 7 месяцев. Пробег 9200, 1.6.

4. Завсегдатай (645) Аватар для Бывалый
    Киа Рио Комфорт Мкпп
    19 13
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от sords Посмотреть сообщение
    У меня такие же симптомы. Но не минуту крутить приходиться,а подхода 3-4 иногда. Хотя машине 7 месяцев. Пробег 9200, 1.6.
    Попробуй сменить заправку .название не важно всё от персонала зависит

5. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Мкпп
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
    Ростовский папа добрый вечер. Дак чего на него смотреть то, он крутит стартер только в путь, резвей резвого!!!

6. Новичок (10)
    Киа Рио Комфорт Мкпп
    0 0
    Город
    Екатеринбург
    Цитата Сообщение от sords Посмотреть сообщение
    sords, у меня то же несколько подходов надо, а потом заводится как ни в чем не бывало, а машине всего 2 месяца пробег 4500, ездил на диагностику и нифига не сказали(все хорошо говорят!) Хотя я заметил что с автозапуска заводится нормально!!!

7. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от AleksandrV96 Посмотреть сообщение
    sords, у меня то же несколько подходов надо, а потом заводится как ни в чем не бывало, а машине всего 2 месяца пробег 4500, ездил на диагностику и нифига не сказали(все хорошо говорят!) Хотя я заметил что с автозапуска заводится нормально!!!
    похоже на то как у дизеля,не держит обратку и не хватает топлево что бы сразу в камеру згорания впрыск был,причин много.... обратитесь в любые другие сервисы либо другому ОД причина плавающая,надо не спеша и по логике причину искать... не исключаю банальную причину топлево

8. Местный (1586)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    30 29
    Год
    2011
    Город
    Вишневое
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    ... обратитесь в любые другие сервисы либо другому ОД причина плавающая,надо не спеша и по логике причину искать... не исключаю банальную причину топлево
    +1.
    Заводится, значит ездить можно, поэтому прежде всего попробовать нормальный бензин.
    Искать надо диагноста, а не дядю со сканером.

9. Старики-разбойники (6181) Аватар для Бывший праворульщик
    Киа Рио "Серый Карбон" Prestige 1.6 АКПП
    86 428
    Пробег(км.)
    52025
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Владислав
    Город
    Нижневартовск
    Попробуйте перед пуском - повернуть ключ зажигания (чтобы лампочки все загорелись) подождать 10-15 сек и только после этого попробовать завести - если завелась сразу - то искать причину в подаче топлива
    - нет давления в рампе - не хватает давления бензонасоса (либо сетка на нем загажена)
    - либо форсунка может травить (из-за грязи)

Если же ни чего не изменилось - то надо уже в системе зажигания - искать причину - свечи (может все в нагаре), про бензин уже говорили

ЗЫ залить 98-го бензина и дать просраться на трассе

10. Завсегдатай (584)
    Toyota HiLux
    19 12
    Город
    Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
    бред. если он в состоянии крутить стартер 7-8 подходов или минуту, то что на него смотреть?? еслиб он переставал крутить через пол секунды тогд да...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя