+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Холостой ход (падают обороты, вибрация)

1. Участник тусовки (80) Аватар для Maksim85
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП Comfort 1.4 МКПП
    2 3
    Пробег(км.)
    40000
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Максим
    Город
    Оренбург
    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Не запаривайся, у тебя какая температура на улице? Вот у меня к примеру на улице - 22, когда завожу в теплом гараже и еду на работу вибрации нет. Когда на работе завожу - вибрация или как-бы увеличенная нагрузка на двигатель на лицо. На руле да чувствуется трясется немного. Из опыта заметил что где-то через 40 минут движения все стабилизируется. Вибрация на холостом ходу сходит на нет. С большой степенью вероятности скорее всего это знаменитое коробочное масло. Так что все нормально. Когда оно теплое изначально то все абсолютно также как и летом. Удачи на дороге!
    Может оно и так, машина на улице стоит, температура -15...-25. Только через 100-150 км движения без остановки она все равно появляется...

2. Участник тусовки (220)
    KIA RIO Prestige АКПП
    6 2
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от Maksim85 Посмотреть сообщение
    Может оно и так, машина на улице стоит, температура -15...-25. Только через 100-150 км движения без остановки она все равно появляется...
    Да значит просто не греется... или не достаточно греется... у меня 40 минут городского цикла и все ок. Думаю поводов для беспокойства нет.

3. Участник тусовки (1136) Аватар для Матвей
    Base
    25 15
    Город
    Стольный град Москва
    650 об/мин - это нормальное значение для хх. Клапана холостого хода тут нет (как кто-то запостил). Дроссельная заслонка с электроприводом регулирует и обороты хх. А вибрация в мороз - замерзшие подушки двигателя. Имею такие же симптомы на морозе. Сканером смотрел - пропусков воспламенения нет и падения оборотов тоже, значит все работает ОК. Если волнуетесь и спать не можете - посетите профессионального диагноста (лучше не у оф. диллера).

4. Участник тусовки (595)
    Kia Rio люкс 1.6 акпп
    11 0
    Пробег(км.)
    14765
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    650 об/мин - это нормальное значение для хх. Клапана холостого хода тут нет (как кто-то запостил). Дроссельная заслонка с электроприводом регулирует и обороты хх. А вибрация в мороз - замерзшие подушки двигателя. Имею такие же симптомы на морозе. Сканером смотрел - пропусков воспламенения нет и падения оборотов тоже, значит все работает ОК. Если волнуетесь и спать не можете - посетите профессионального диагноста (лучше не у оф. диллера).
    +1 от жесткости резины опор двигателя зависит будут вибрации передаваться на кузов или нет. Хоть движок гамма и с балансирными валами но все равно вибрации есть, все таки рядная четверка - достаточно не уравновешенный двигатель, не оппозитник одним словом. А так если чек не загорается, то либо свечи плохие(но еще рабочие) либо бензин. Если бы были пропуски воспламенения то чек бы загорелся. Попробуй нормальный 95 бензин лучше с присадками моющими, например газпромнефть gдрайв, шелл в-повер, экто лукойл. Поезди бак другой, двигатель покрути до 4-5килооборотов(если конечно обкатка уже пройдена) свечи должны почиститься, если засрались от плохого топлива.

5. Участник тусовки (220)
    KIA RIO Prestige АКПП
    6 2
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    +1 от жесткости резины опор двигателя зависит будут вибрации передаваться на кузов или нет. Хоть движок гамма и с балансирными валами но все равно вибрации есть, все таки рядная четверка - достаточно не уравновешенный двигатель, не оппозитник одним словом. А так если чек не загорается, то либо свечи плохие(но еще рабочие) либо бензин. Если бы были пропуски воспламенения то чек бы загорелся. Попробуй нормальный 95 бензин лучше с присадками моющими, например газпромнефть gдрайв, шелл в-повер, экто лукойл. Поезди бак другой, двигатель покрути до 4-5килооборотов(если конечно обкатка уже пройдена) свечи должны почиститься, если засрались от плохого топлива.
    Ничего не утверждаю. Но посудите сами если бы опоры были в порядке и вибрации двигателя есть всегда "Хоть движок гамма и с балансирными валами но все равно вибрации есть, все таки рядная четверка - достаточно не уравновешенный двигатель" то на руле ощущения должны быть одинаковыми, что с теплыми, что с холодными опорами ДВС, т.к. руль как ни крути все равно механически соединен с коробкой переключения передач, а та в свою очередь с ДВС. Вопрос куда деваются вибрации на руле когда температура опор в норме? И еще вопрос, не сочтите за труд прокомментируйте у Вас лично есть опыт применения данных присадок на нашем двигателе и что говорит KIA в части применения данных присадок?

6. Участник тусовки (50) Аватар для Fredrik
    Киа Рио Престиж МКПП
    8 1
    Пробег(км.)
    901
    Имя
    Андрей
    Город
    Москва, р-н Коньково
    Странно, у девушки на АКПП тоже не хилая вибрация (езжу на её иногда)
    У меня МКПП - вообще нету вибрации даже в морозы

7. Участник тусовки (220)
    KIA RIO Prestige АКПП
    6 2
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от Fredrik Посмотреть сообщение
    Странно, у девушки на АКПП тоже не хилая вибрация (езжу на её иногда)
    У меня МКПП - вообще нету вибрации даже в морозы
    АКПП - песня совершенно другая, там и летом тоже иногда ощущается небольшая вибрация, пока не перемешается масло. Все очень субъективно.

8. Новичок (10) Аватар для Olegka
    Новый Киа Рио
    0 0
    Пробег(км.)
    12500
    Город
    Белово
    Я просто хорошенько прожег двигатель как мне посоветовали умные люди, разогнал по трассе до 150 минут 10-15 и после этого у меня двигатель не стало слышно. И правда все стало нормально. А причина была в том что с момента покупки до 5000 лил 95. Засрались свечи и форсунки. При таком прожоке на большой скорости все нагары вылетают только так

9. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Я просто хорошенько прожег двигатель как мне посоветовали умные люди, разогнал по трассе до 150 минут 10-15 и после этого у меня двигатель не стало слышно. И правда все стало нормально. А причина была в том что с момента покупки до 5000 лил 95. Засрались свечи и форсунки. При таком прожоке на большой скорости все нагары вылетают только так
    еще умные люди советуют обороты максимальные держать,вот только потом поршня вылетают в месте с нагаром

10. 1 пользователь сказал - Спасибо МИШАНЯ, за Ваше сообщение

Diver (07.01.2013)

11. Новичок (10)
    Киа Рио
    0 0
    Город
    Хабаровск
    Была такая же проблема на 6500км. Слегка потрясывало на перекрёстке. Первое что проверил, свечи. Снял, проверил на стенде. Все пробитые. Искра прошивала везде. Заменил. Стало всё гуд. Лью только 95.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя