+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 267

Тема: Клинит передачи в мороз. МКПП

1. Участник тусовки (1280) Аватар для FarKilla
    Rio Premium 1.6 АКПП
    37 28
    Пробег(км.)
    75000
    Год
    2011
    Город
    Электросталь
    А какой пробег у машинки? А то я тут наткнулся на интересную инфу по солярисам: "К пробегу в 30 тысяч у механических коробок ушатывается первичный вал КПП и меняют его по гарантии".

2. Новичок (80)
    Киа Рио Люкс Мкпп
    2 0
    Город
    Реж
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    всему виной клапан в главном цилиндре,удаляйте нафиг!
    Цитата Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
    можно поподробнее что за клапан? за что он отвечает? как удаляется? не слечу ли с гарантии?
    У меня такая же трабла. Как постоит ночку на морозе около тридцатки, тоже сцепуха глючит. КПП (валы), масло в ней (типа густое) и пробег здесь ни при чем. Это просто от холода плохо работает гидравлическая система сцепления. Получается, что сцепление - ведет. И из-за ведения сцепления не выключается передача (все равно, что на нейтралку без сцепления дёргать). Но ведет не сразу, а после первой выжимки. То есть вы сначала втыкаете передачу, все гуд, вы успокаеваетесь, а потом - оппа! Выключить передачу не можете.
    Лекарство. Похоже, МИШАНЯ прав, и без "доработки" цилиндра тут не обойтись. В качестве "костылика" можно несколько раз повыжимать сцепление - раз 5-10 (я теперь всегда в холода так делаю). И далее всё работает как надо. Я правда не ездил в морозы сильнее 35 - замерзает ли на ходу - не знаю.

3. Участник тусовки (115)
    Люкс 2013
    3 3
    Город
    Сургут
    Цитата Сообщение от FarKilla Посмотреть сообщение
    "К пробегу в 30 тысяч у механических коробок ушатывается первичный вал КПП и меняют его по гарантии".
    Скорее всего не сам первичный вал, а подшипник первичного вала и симптомы немного другие - из коробки будет доноситься адский скрежет.
    Я все же думаю теперь на синхронизаторы.

4. Завсегдатай (2294) Аватар для Кирил27
    Киа Рио Мкпп
    67 59
    Пробег(км.)
    58696
    Город
    Астрахань
    можно поподробнее что за клапан? за что он отвечает? как удаляется? не слечу ли с гарантии?
    клапан задержки сцепления http://kiario4.ru/t4776

5. Новичок (45)
    1.4 MT
    1 0
    Город
    Rostov
    пару, тройку дней назад началось
    утро, на улице -20 завожу, грею, синяя лампочка гаснет начинаю движение (сцепление, 1 передача, снова сцепление, тормоз (пропускаю авто), пытаюсь переключить на заднюю чтобы отъехать и пропустить упссс... передача 1-ая стоит как вкопаная, меня уже пропускают отпускаю сцепление, машина как будто двигло клинит глохнет... пытаюсь выключить передачу не тут то было!!!! выключаю зажигание, включаю зажигание, продолжаю движение в штатном режиме полет нормальный!!!повторяется данный косяк 2 раза в день: на работу,с работы. Прошу помощи, официалы разводят руками да и как им это покажешь, на прогретом (минут 20) авто все ОК
    У меня похожая ситуация.Тут либо дилер г***но залил,либо конструктивный недостаток.
    Вам удалось решить проблему со сцепление?

6. Новичок (10) Аватар для KolanVenta
    определяюсь
    0 2
    Город
    Ptz
    Цитата Сообщение от VladRostov Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация.Тут либо дилер г***но залил,либо конструктивный недостаток.
    Вам удалось решить проблему со сцепление?
    Судя по пластиковым синхронизатором в МКПП, дело не в дилере... Похоже МКПП полностью неудачная. У товарища на солярисе механика тоже шкодила периодически. Я что-то начал про сид в комплектации "классик" подумывать. Может там все по-взрослому.

7. Завсегдатай (500) Аватар для fizrefl
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    14 27
    Пробег(км.)
    50200
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Сирёжинька
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от KolanVenta Посмотреть сообщение
    Судя по пластиковым синхронизатором в МКПП, дело не в дилере... Похоже МКПП полностью неудачная. У товарища на солярисе механика тоже шкодила периодически. Я что-то начал про сид в комплектации "классик" подумывать. Может там все по-взрослому.
    эта пятиступенчатая коробка уже сто лет как на сид ставилась. на сиде немного доработанная сейчас шестиступка ставится.

8. Новичок (45)
    1.4 MT
    1 0
    Город
    Rostov
    Цитата Сообщение от KolanVenta Посмотреть сообщение
    У товарища тоже Рио и у него все нормально работает.Так что вопрос остается открытым, что делать

9. Новичок (10)
    1,4 мех Mid+
    0 4
    Пробег(км.)
    30000
    Имя
    Евгений
    Город
    Симферополь
    А у меня вот как раз к 30000 начались проблемы при преключении 1ой на 2ю, реже со 2й на 3ю.
    Туго переключается, ощущения ,что что-то мешает. Но когда резко переключаешь , то не так заметно. понимаю, что так ничего хорошего будет, но иногда так балуюсь при резком ускорении.. Масло? Синхроны?
    Живу в Крыму, морозов нет.. +2+5
    Может кто-нить что-то подскажет?

10. Новичок (45)
    1.4 MT
    1 0
    Город
    Rostov
    Вот интересная статья по поводу надежности КПП:
    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6851
    Стоит задуматься!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя