+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 267

Тема: Клинит передачи в мороз. МКПП

1. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Цитата Сообщение от VD43 Посмотреть сообщение
    Интересная закономерность, если на не прогретом двигателе с выжатым сцеплением слегка газануть, передачи включаются как по маслу. Изначально рычаг тупо упирается. Как на грузовике без синхронизаторов, перегазовка. Попробуйте.
    Такое ощущение что либо недожим сцепления, либо диск сцепление прилипает. Сцепу не жгли часом?

2. Новичок (10)
    Киа Рио Pres..
    0 0
    Город
    Клин
    Цитата Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что либо недожим сцепления, либо диск сцепление прилипает. Сцепу не жгли часом?
    Сцепление не жег, такое происходит только в холодное время, летом все ОК. Короче известная проблема на форуме.

KIA Cerato

У меня Cerato 1,6 2007 года, прошлую зиму промучался с включением передач, вот и сегодня ночью температура упала до минус одного - ситуация повторяется. Летом всё ок, но по привычке подгазовываю при переключении на ходу.

4. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Город
    Тольятти
    У меня рио 2013 года пробег 77000 первые, два года проблем не было, на третий заметил, что коробка передач после морозов включается с трудом, как будто что то мешает, выключишь двигатель, поотжимаешь сцепление, потрясёшь рычаг передач, проблема уходит. На прогретом двигателе проблем не возникает. А в этом году проблема возникла уже при +1 градусах. Причём первый запуск и переключение проходит нормально, а уже потом в процессе движения где то что то происходит. Летом менял тормозную, не помогло. К диллерам не ездил ни когда, плюнул на гарантию. Наши диллеры бесчинствуют, не доверяю я им. В чём дело не пойму, должна же быть причина?

Проблема была такая что при длительной стоянке иногда 1ую было вклчить не возможно, сначало приходилось включать 3ю, а потом только 1у. ну или 1ую можно было включить до запуска ДВС, с задней тоже была проблема, хруст на месте во время включения, все прошло после , замены сцепления комплектом, при разборе было выявлен износ выжимного и корзины, на корзине в том месте где прилагает выжиной выработка на половину толщины лепестков. диск был нормальный.
    з.ы. проблема началась с пробега в 100-110т. км.

6. Участник тусовки (335)
    КИА РИО 4 Luxe 1.6 МКПП
    10 10
    Пробег(км.)
    3000
    Год
    2017
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Сергей
    Город
    Волгоград
    У меня на РИО 4 на заднем ходу явный звук "рокот" шестеренок, в передней части авто. Слушео когда жена сдаёт назад, на РИО 3 звук при езде назад был тише. У кого РИО 4 напишите есть разница у всех, или у меня неисправность либо ещё что-то.

7. Участник тусовки (220)
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП
    6 0
    Пробег(км.)
    60000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Орел
    Всем привет. Все-таки коварная эта неисправность, которая у всех лечится по-разному. Меня эта беда коснулась уже давно, но начали передачи включаться с усилием не только при морозе, а примерно уже при температуре от +6 и ниже соответственно. Ездил, выжимая сцепление немного раньше на пару секунд перед тем, как переключить передачу. Купил ГЦС еще в ноябре 2017 года, а поставил его только вчера, но надежда на "светлое будущее" умирает последней. Замену планировал произвести быстро, но пришлось повозиться. Шланг никак не хотел сниматься с патрубка ГЦС - снял вместе с цилиндром в итоге. Новый ГЦС никак не хотел вставляться и садиться на место - день замены, наверно, подобрал неудачно. Вообщем, цилиндр поставил, всё собрал обратно, прокачал сцепление и разочарованию моему не было предела - передачи стали включаться легче однозначно, но все-равно с каким-то преодолением. Сразу оговорюсь, что сцепление комплект поменян летом и заменено масло в коробке, тормозная заменена в начале осени. Ждал похолодания чтобы проверить включение передач, но УВЫ!!! Замена ГЦС тоже ничего, я считаю, конкретного не дала. Вот теперь думаю заказать рабочий ЦС, заменить его и если уж и так не будет результата, то плюну на это дело.
    Ребят, кто как поборол эту беду?

8. Участник тусовки (220) Аватар для tabensik
    киа рио Comfort 1.4 МКПП
    6 2
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    верхняя пышма
    Да с чево ты на цилиндр то думаешь,сними площадку под акумом,там кулисы увидишь,на них стопорные кольца тихонько разбери узел смаж нормальной смазкой которая не мерзнет и не вымывается,типо как для суппортов,у меня вторая зима все нормально,там реально узел сухои когда вскроешь,при морозе он вообще тупит,ладно у нас на кии у меня до этого на королле замерзал цилиндр рабочий чуть ниже 18 все пипец на дальняк стремно было ехать в городе еще как то отогревается.

9. Участник тусовки (220)
    Киа Рио Comfort 1.4 МКПП
    6 0
    Пробег(км.)
    60000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Орел
    Цитата Сообщение от tabensik Посмотреть сообщение
    Да с чево ты на цилиндр то думаешь,сними площадку под акумом,там кулисы увидишь,на них стопорные кольца тихонько разбери узел смаж нормальной смазкой которая не мерзнет и не вымывается,типо как для суппортов,у меня вторая зима все нормально,там реально узел сухои когда вскроешь,при морозе он вообще тупит,ладно у нас на кии у меня до этого на королле замерзал цилиндр рабочий чуть ниже 18 все пипец на дальняк стремно было ехать в городе еще как то отогревается.
    Всё смазывал. Ещё летом при замене сцепы. Кучу отзывов и постов перечитал и у всех у кого клинят передачи при включении всем помогает разное. Кому-то замена сцепы, кому-то масла в коробке или замена рабочего или главного. В основном все меняют главный цилиндр, а раз у меня сцепа, масло и тормозная заменена уже, так что следующим пал главный цилиндр. Но и его замена не помогла. Теперь заменю рабочий. А если и он не поможет, то уж не знаю что ещё делать. Коробку вскрывать? Кстати, по весне буду её половинить и менять подшипник первичного. Зашумел собака)))

10. Завсегдатай (1770) Аватар для Александр А
    Киа Рио
    51 0
    Город
    Россия
    Цитата Сообщение от Паша Баканов Посмотреть сообщение
    Всё смазывал. Ещё летом при замене сцепы. Кучу отзывов и постов перечитал и у всех у кого клинят передачи при включении всем помогает разное. Кому-то замена сцепы, кому-то масла в коробке или замена рабочего или главного. В основном все меняют главный цилиндр, а раз у меня сцепа, масло и тормозная заменена уже, так что следующим пал главный цилиндр. Но и его замена не помогла. Теперь заменю рабочий. А если и он не поможет, то уж не знаю что ещё делать. Коробку вскрывать? Кстати, по весне буду её половинить и менять подшипник первичного. Зашумел собака)))
    Действительно плавающая проблема!!! Кому что помогает (из выше перечисленного)

+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя