+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 267

Тема: Клинит передачи в мороз. МКПП

1. Новичок (10)
    Киа Рио Топ АКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    4436
    Город
    Киев
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    та ты хот застрелись в топе её нет!
    Блин.. Знал - брал бы базу

2. Завсегдатай (1015) Аватар для Леонид1950
    : КИА РИО Комфорт
    75 22
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Onest Посмотреть сообщение
    Простите, вопрос не в тему. Много раз сталкивался с этой "синей лампочкой" на форуме.. но хоть убейте у себя её не видел. Где она расположена и как выглядит?
    Руководство, прочитать, от сих и до сих, на следующий год приеду в Киев проверю,,!!!

3. Новичок (10)
    Киа Рио Топ АКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    4436
    Город
    Киев
    Цитата Сообщение от Леонид1950 Посмотреть сообщение
    Руководство, прочитать, от сих и до сих, на следующий год приеду в Киев проверю,,!!!
    Жду на Старый Новый Год. Сдавать буду

4. Новичок (10)
    киа рио комфорт 1,4 мкпп
    0 0
    Город
    ярославль
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    всему виной клапан в главном цилиндре,удаляйте нафиг!
    можно поподробнее что за клапан? за что он отвечает? как удаляется? не слечу ли с гарантии?

5. Старики-разбойники (14137) Аватар для Андрей 76
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    267 141
    Год
    2011
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Андрей
    Город
    Ярославль
    Цитата Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
    пару, тройку дней назад началось
    утро, на улице -20 завожу, грею, синяя лампочка гаснет начинаю движение (сцепление, 1 передача, снова сцепление, тормоз (пропускаю авто), пытаюсь переключить на заднюю чтобы отъехать и пропустить упссс... передача 1-ая стоит как вкопаная, меня уже пропускают отпускаю сцепление, машина как будто двигло клинит глохнет... пытаюсь выключить передачу не тут то было!!!! выключаю зажигание, включаю зажигание, продолжаю движение в штатном режиме полет нормальный!!!повторяется данный косяк 2 раза в день: на работу,с работы. Прошу помощи, официалы разводят руками да и как им это покажешь, на прогретом (минут 20) авто все ОК
    Привет зёма!
    А ты куда обращался?

6. Участник тусовки (115)
    Киа Рио Престиж Мкпп Prestige 1.6 МКПП
    3 1
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Алексей_31 Посмотреть сообщение
    я ща в морозы грею примерно так...
    -завожу,и грею минут 5-6 не включая ничего (кроме ДХО,т.к. он сам включается при запуске)
    -потом включаю обогрев зад.стекла,печку на лобовуху или лоб.+ноги 28 гр. и рециркуляцию,подогрев зоны стоянки щёток и сиденья-греется в таком виде тоже 5-6 мин.
    -потом сажусь в авто-убавляю обороты печки на треть, откл.подогрев зоны стоянки щёток, убавляю подогрев сидений до минимума, раз 8-10 нажимаю и отпускаю педаль сцепления (но не быстро,а примерно 5сек. уходит чтоб нажать и отпустить),несколько раз после этого втыкаю скорости (сначала поочереди, потом вразброс)дабы убедится что с коробкой усё в поряде...
    - ну и усё... поехал... и всегда всё нормуль... у меня на всё минут 12-14 уходит-зато еду в тепле и комфорте и ничё не беспокоит!!!

P.S.так проделываю тока после ночной или более чем ночной стоянки авто на морозе (до -15 так не делаю,просто грею минут 7-8)
    Даааа. Я так даже на ВАЗ 2111 не делал. Сейчас на РИО если мне надо срочно поехать, и если лобовое чистое сел, завел, подождал 1-2 мин и поехал. Если у вас все исправно никакого колдовства не надо, это же современный авто. Кстати если греть машину на месте на полный прогрев салона уйдет минут 30, а если на ходу нагревается очень быстро(буквально из двора выехал уже теплый воздух пошел). А к выше описанному алгоритму только бубна не хватает(особенно при переключении всех передач, да и при прогреве нужно вкл именно 28 гр. на пол градуса ошибся и все капец). Сейчас в Москве -18-20, ничего не клинит, заводится отлично, все работает. Если заклинивает передачи то нужно искать неисправность. А рыбеха на автарке в зачет!

7. Новичок (10)
    киа рио комфорт 1,4 мкпп
    0 0
    Город
    ярославль
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Привет зёма!
    А ты куда обращался?
    привет привет записался на авто бизнес центр на вторник но вот незадача есть две проблемы: первая морозы во вторник по прогнозам отпустят до -15, а вторая проблема этот дефект плавающий и после прогрева пропадает!!! так что на сервисе могут послать. купил иди уже катайся

8. Участник тусовки (115)
    Люкс 2013
    3 3
    Город
    Сургут
    Цитата Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
    пару, тройку дней назад началось
    утро, на улице -20 завожу, грею, синяя лампочка гаснет начинаю движение (сцепление, 1 передача, снова сцепление, тормоз (пропускаю авто), пытаюсь переключить на заднюю чтобы отъехать и пропустить упссс... передача 1-ая стоит как вкопаная, меня уже пропускают отпускаю сцепление, машина как будто двигло клинит глохнет... пытаюсь выключить передачу не тут то было!!!! выключаю зажигание, включаю зажигание, продолжаю движение в штатном режиме полет нормальный!!!повторяется данный косяк 2 раза в день: на работу,с работы. Прошу помощи, официалы разводят руками да и как им это покажешь, на прогретом (минут 20) авто все ОК
    У меня по началу тоже трудно передачи включаются, думаю либо масло замерзает, либо со смазкой в сцеплением или с ним самим что-то происходит. В общем тяжело корейцам в морозы русские.

9. Участник тусовки (485) Аватар для promix
    Киа Рио Премиум
    17 0
    Город
    жуковский
    У меня на бывшей машине тоже плохо включалась первая передача при морозах.Пока масло в коробке не разогреется.Машина была из Германии.Заехал в СТО,сказали масло надо поменять на морозостойкое,а это густеет и появляется клин при переключении.Заменили, при -30 переключалось в лёт,даже без прогревания.

10. Новичок (10)
    киа рио комфорт 1,4 мкпп
    0 0
    Город
    ярославль
    Цитата Сообщение от promix Посмотреть сообщение
    У меня на бывшей машине тоже плохо включалась первая передача при морозах.Пока масло в коробке не разогреется.Машина была из Германии.Заехал в СТО,сказали масло надо поменять на морозостойкое,а это густеет и появляется клин при переключении.Заменили, при -30 переключалось в лёт,даже без прогревания.
    проблема не в масле это точно, т.к. если выжимаешь и сразу переключать то все нормуль, а вот если выжмать и подержать то не воткнуть с любым усилием скорее всего что то где то перепускает из за морозов

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя