+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 297

Тема: Охлаждающая жидкость - какой антифриз (тосол) ?

1. Завсегдатай (2001) Аватар для nigmal
    киа рио комфорт хэтчбек Comfort 1.4 МКПП
    40 20
    Год
    2012
    Город
    Казань
    Всю зиму замечал что уровень антифриза немного убавился, хотел было долить, а сегодня проверяю и уровень снова на месте, чудеса !
    Школьный курс физики: при нагреве тела расширяются и наоборот

2. Участник тусовки (275) Аватар для Премиум
    Киа Рио Премиум
    11 19
    Пробег(км.)
    68214
    Город
    Балашиха
    Цитата Сообщение от nigmal Посмотреть сообщение
    Школьный курс физики: при нагреве тела расширяются и наоборот
    В том и дело, бак расширился с приходом + температуры и уровень должен быть меньше, а стало больше. Проверяю всегда на холодную

3. Участник тусовки (115)
    Киа Рио Престиж Мкпп Prestige 1.6 МКПП
    3 1
    Пробег(км.)
    50000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Москва
    а точно у нас антифриз зеленый льют на заводе, или есть варианты?

4. Участник тусовки (210) Аватар для zOrg
    рено дастер, 2.0, акпп, 135, Expression 4x2 л/с Expression
    9 30
    Год
    2014
    Город
    Переславль-Залесский
    Цитата Сообщение от Константин 99 Посмотреть сообщение
    а точно у нас антифриз зеленый льют на заводе, или есть варианты?
    Вот почитай здесь:

Сегодня (04.01.2013) был у ОД и купил у них 1-литр НАШЕГО антифриза концентрата (на ценнике указано ЦВЕТ СИНИЙ!!!!!!!!!!!) и купил литр дистиллированной воды! Итого 1-литр шелла - 360 руб, 1-литр дист. воды 20 руб = 380 руб всего.
    Всю дорогу когда ехал домой.........думал....(а почему это по телефону гад механик из салона сказал мне, что цвет СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЙ???????)
    Приехав домой, решил развести ЭТО дело (1 к 1)...смешал шелл и дист.воду...........и всё понял!!! Дело в том, что в прозрачной пластиковой бутылке (равно как и в расширительном бачке авто)....цвет у этой ЧУДО жидкости.......действительно стал НЕПОНЯТНОГО ЦВЕТА, то ли ЗЕЛЁНЫЙ, то ли СИНИЙ (цвет получается какой-то мутный!!! НО когда я открыл саму банку с концентратом, то ОН реально СИНИЙ и только при свете ОТЛИВАЕТ В ЗЕЛЕНОТУ!!! Вот так!

И посмотри сюда:

Фотки залиты на ifolder

http://rusfolder.com/foto/view_foto/-dgh-uuegd-j/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/hytbatlrm__v/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/hln0d_cbhn_4/

http://rusfolder.com/foto/view_foto/drkahe87n2ls/

Открываем ссылки, смотрим фото, читаем.....и наслаждаемся! Это штатная ОЖ для KIA RIO NEW (ЦВЕТ СИНИЙ!!!!!!!!!! - он просто ОТЛИВАЕТ В ЗЕЛЕНОТУ!!!!!!!!!!! (и кажется как-будто зелёный).
    (чтобы увидеть полный размер фото, в верхнем правом углу фото жмём: "полный размер"!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Последний раз редактировалось zOrg; 06.01.2013 в 00:27.

5. Местный (5143) Аватар для danewy
    Киа Рио Престиж МКПП Prestige 1.6 МКПП
    74 24
    Пробег(км.)
    70000
    Год
    2012
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Вот почитай здесь:

Сегодня (04.01.2013) был у ОД и купил у них 1-литр НАШЕГО антифриза концентрата (на ценнике указано ЦВЕТ СИНИЙ!!!!!!!!!!!) и купил литр дистиллированной воды! Итого 1-литр шелла - 360 руб, 1-литр дист. воды 20 руб = 380 руб всего.
    Всю дорогу когда ехал домой.........думал....(а почему это по телефону гад механик из салона сказал мне, что цвет СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЙ???????)
    Приехав домой, решил развести ЭТО дело (1 к 1)...смешал шелл и дист.воду...........и всё понял!!! Дело в том, что в прозрачной пластиковой бутылке (равно как и в расширительном бачке авто)....цвет у этой ЧУДО жидкости.......действительно стал НЕПОНЯТНОГО ЦВЕТА, то ли ЗЕЛЁНЫЙ, то ли СИНИЙ (цвет получается какой-то мутный!!! НО когда я открыл саму банку с концентратом, то ОН реально СИНИЙ и только при свете ОТЛИВАЕТ В ЗЕЛЕНОТУ!!! Вот так!

именно такой концетрат Шеловский я и покупал месяц назад у ОД Каширка39. Цена была 300руб.

6. Участник тусовки (210) Аватар для zOrg
    9 30
    Год
    2014
    Город
    Переславль-Залесский
    Цитата Сообщение от danewy Посмотреть сообщение
    именно такой концетрат Шеловский я и покупал месяц назад у ОД Каширка39. Цена была 300руб.
    В нашей Богом забытой стране цены только и растут! это даааа!

я написал сообщение выше, т.к., люди не в курсе и начинают лить в охлаждение не Бог весть что! (а по том....ой у меня двиган здох......sos!!!!!!!!!). И чтобы не было не доразумений чё там налито? Вот для всех и ответ. Ну, а так конечно можно лить туда хоть мочу)))))))

7. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    В нашей Богом забытой стране цены только и растут! это даааа!

я написал сообщение выше, т.к., люди не в курсе и начинают лить в охлаждение не Бог весть что! (а по том....ой у меня двиган здох......sos!!!!!!!!!). И чтобы не было не доразумений чё там налито? Вот для всех и ответ. Ну, а так конечно можно лить туда хоть мочу)))))))
    Ну я вот летом не нашел такого.купил нордикс g11 зеленый и долил.разницы не вижу.

8. Участник тусовки (210) Аватар для zOrg
    9 30
    Год
    2014
    Город
    Переславль-Залесский
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    Ну я вот летом не нашел такого.купил нордикс g11 зеленый и долил.разницы не вижу.
    Я ж написал выше - лить мона чё хотите!

а штатная ОЖ шелл премиум концентрат!!!

9. Участник тусовки (10) Аватар для Костя Коваленко
    Киа Рио TOP мкпп
    0 0
    Пробег(км.)
    52331
    Имя
    Константин
    Город
    Харьков
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    вот бляха, а мне сказал официальный сервис что антифриз должен быть обязательно красным! хотя G11 знаю что синий а g12 красный, смешивать говорят нельзя... засада блин.

10. Местный (5143) Аватар для danewy
    Киа Рио Престиж МКПП Prestige 1.6 МКПП
    74 24
    Пробег(км.)
    70000
    Год
    2012
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Костя Коваленко Посмотреть сообщение
    вот бляха, а мне сказал официальный сервис что антифриз должен быть обязательно красным! хотя G11 знаю что синий а g12 красный, смешивать говорят нельзя... засада блин.
    а вы в этом официальном сервисе покупали??? Есои да, значитвпарили что было... Если нет, значит работнички там ещё те работают...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы