+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: уровень охлаждайки

1. Участник тусовки (10)
    киа рио комфорт мпп
    0 0
    проехал 2900 в уровнемнрном бачке уровень понизился на 2.5 см видимых подтеков нет . есть ли норма расхода охлаждающей?

2. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    Цитата Сообщение от яцек 281352443 Посмотреть сообщение
    проехал 2900 в уровнемнрном бачке уровень понизился на 2.5 см видимых подтеков нет . есть ли норма расхода охлаждающей?
    Да, есть. Но:
    - Каждый производитель устанавливает эту норму индивидуально для каждой модели;
    - Это можно найти в технической документации разработчика и я не уверен, что ты ее сможешь достать. И дело тут не в секретности, а в том, что такая информация совершенно не нужна и неинтересна ни ОД, ни сервисменам.
    Если тебе жизненно важно иметь эти данные, то можешь поинтересоваться у ОД (а вдруг!), или послать запрос в КМР.

3. Участник тусовки (10)
    киа рио комфорт мпп
    0 0
    Цитата Сообщение от Gans 8 Посмотреть сообщение
    Да, есть. Но:
    - Каждый производитель устанавливает эту норму индивидуально для каждой модели;
    - Это можно найти в технической документации разработчика и я не уверен, что ты ее сможешь достать. И дело тут не в секретности, а в том, что такая информация совершенно не нужна и неинтересна ни ОД, ни сервисменам.
    Если тебе жизненно важно иметь эти данные, то можешь поинтересоваться у ОД (а вдруг!), или послать запрос в КМР.
    просто на ваз 2109 если нет утечки то уровень стоит на месте

4. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    В Самару ты лил ТОСОЛ, а в Рио - антифриз. Это две совершенно разные жидкости, имеющие разные химические свойства. Антифриз быстрее теряет воду, которая растворена в нем и поэтому нуждается в более частой доливке дисциллированой водой.
    Однако при этом надо быть твердо уверенным, что система герметична. В противном случае есть риск долить больше воды и снизить точку замерзания этой водно-этиленгликолевой смеси.

5. Участник тусовки (2787) Аватар для mishuter
    KIA RIO Prestige АКПП
    70 1
    Город
    Yaroslavskaya Sila
    Цитата Сообщение от яцек 281352443 Посмотреть сообщение
    За 3000км не антифриз, не тосол, и даже просто вода---просто так не убудут. Поверьте мне---я имею отношения с машинами с 14 лет. Все начиналось с копеек, семерок, девяток и т.д. И на простой воде поездил немало. Так вот---даже вода за этот пробег не испарится---даже в жару 30гр.!!! Это факт! Система замкнута, испарения происходят, но не так как в кастрюле для пельменей. Для сравнения скажу---сейчас на Рио у меня пробег 15т.км.--- как был уровень, так и стоит. Может быть вы просто смотрите уровень, при разной температуре? Проверяйте уровень только по утрам. Даже если машина постоит пару часов---уровень до самого низа не успеет опуститься----проверка только после ночной стоянки!!!

6. Старожил (4527)
    KIA RIO KIA RIO
    56 82
    Год
    2013
    Сразу извиняюсь, что не в тему. У меня все норма с ОЖ, есть вопрос купил вот такую http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/30A09062 на всякий случай, ее доливать или заливать можно?

7. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    Цитата Сообщение от Sergey150 Посмотреть сообщение
    Сразу извиняюсь, что не в тему. У меня все норма с ОЖ, есть вопрос купил вот такую http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/30A09062 на всякий случай, ее доливать или заливать можно?
    Если не врут, что...
    ...Поставляется на сборочные линии компаний Hyudai и Kia по всему миру (включая завод под Санкт-Петербургом, РФ)...
    ...то можно.

8. Старожил (4527)
    KIA RIO KIA RIO
    56 82
    Год
    2013
    Если не врут, что...

...то можно.
    Разбавлять не надо?

9. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    Цитата Сообщение от Sergey150 Посмотреть сообщение
    Разбавлять не надо?
    Ты всегда с самого утра начинаешь издеваться ?

Ну ты посмотри, что написано на канистре. Я-же отсюда этого не вижу .

ЗЫ: Судя по тому, что указана температура -35С, могу с осторожностью предположить, что разбодяживать его не надо.

10. Бывалый (2437) Аватар для Wag
    Kia Rio Prestige ручка
    69 69
    Имя
    Виталий
    Город
    Нижний Новгород
    В Самару ты лил ТОСОЛ, а в Рио - антифриз. Это две совершенно разные жидкости, имеющие разные химические свойства. Антифриз быстрее теряет воду, которая растворена в нем и поэтому нуждается в более частой доливке дисциллированой водой.
    Однако при этом надо быть твердо уверенным, что система герметична. В противном случае есть риск долить больше воды и снизить точку замерзания этой водно-этиленгликолевой смеси.
    Не факт. ТОСОЛ, это тоже антифриз. «ТОСОЛ» – одно из названий антифриза, образованное из двух частей:
    «ТОС» - «Технология органического синтеза» (наименование отдела ГосНИИОХТ, создавшего антифриз);
    «ОЛ» – окончание, характерное для спиртов (этанол, бутинол, метанол).
    И основа - смесь этиленгликоля с водой. А вот присадки разные. Может быть, конечно, пропиленгликоль, он менее токсичен, но дороже.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя