+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: уровень охлаждайки

1. Новичок (10)
    1.4 Comfort
    0 0
    Город
    Астана

уровень охлаждайки

Добрый день!
    Пришла машинка, как проверить масло, масло в ГУРе понятно! А вот как проверить уровень антифриза не пойму... в расширительном бачке от низа видно что жидкости там примерно 3 см. (на холодную). Как определить уровень в норме или нет? Как и что доливать если что? Ездил на немцах, там как то с этим просто и понятно даже первокласснику было.
    Спасибо!

2. Участник тусовки (115)
    Киа Рио Люкс АКПП
    3 0
    Город
    Москва
    Если у тебя в расширительном бачке жидкости выше уровня L то беспокоиться не о чем, все в норме. А если меньше или в районе L-ки то можно долить антифриз на основе этиленгликоля (для алюминиевых радиаторов) или дистиллированной воды.

3. Kia Rio for Russia (62407) Аватар для Woland
    KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП
    2,036 1,283
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от zmaster001 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пришла машинка, как проверить масло, масло в ГУРе понятно! А вот как проверить уровень антифриза не пойму... в расширительном бачке от низа видно что жидкости там примерно 3 см. (на холодную). Как определить уровень в норме или нет? Как и что доливать если что? Ездил на немцах, там как то с этим просто и понятно даже первокласснику было.
    Спасибо!
    zmaster001, была тсбшка по проверке уровня, как это правильно делать описано в теме http://kiario4.ru/t4746/ (см. приложенную картинку)

Проверить решили просто так или есть повод ?

Залит антифриз G11, зеленый Shell GlycoShell Longlife

4. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение

вот только его фик где купишь.
    также можешь снять и саму пробку(только на холодном авто).антифриз должен быть прям впритык.

5. Участник тусовки (499) Аватар для kzed
    Киа Рио Люкс Мкпп
    13 26
    Пробег(км.)
    4010
    Имя
    Эдуард
    Город
    Aktau
    Цитата Сообщение от zmaster001 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спасибо!
    Здарова. Тоже с Казахстана , теперь нас трое.
    Я вот скачал целую книжку, там вроде все есть , скачай и найдешь все ответы.
    ВОт ссылка
    http://rusfolder.com/30797340

6. Новичок (10)
    1.4 Comfort
    0 0
    Город
    Астана
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    zmaster001, была тсбшка по проверке уровня, как это правильно делать описано в теме http://kiario4.ru/t4746/ (см. приложенную картинку)

Проверить решили просто так или есть повод ?

Проверить решил просто так! Да и думаю проверка уровней жидкостей еще никому никогда не навредила!!!

7. Новичок (10)
    1.4 Comfort
    0 0
    Город
    Астана
    Цитата Сообщение от kzed Посмотреть сообщение
    Здарова. Тоже с Казахстана , теперь нас трое.
    Я вот скачал целую книжку, там вроде все есть , скачай и найдешь все ответы.
    ВОт ссылка
    http://rusfolder.com/30797340
    Спасибо земляк!!

8. Новичок (45)
    Киа рио Люкс Мкпп
    1 0
    Имя
    Кирилл
    Город
    Моск.обл. г. Железнодорожный
    Ребят,а помогите и мне разобраться,поскольку сам мало что смыслю: тут на днях предстоит дальняя поездка, заглянул под капот, обратил внимание что уровень антифриза на отметке L, проверял на холодный двигатель,на дворе -16 градусов(не знаю,надо это или нет для инфы))))), печка греет отлично когда езжу, двигатель не греется, патрубки проверил тоже все сухие,нигде не сопливятся, стоит антифриз доливать? И в порядке вещей такое,если летом антифриз болтался между отметкой L и M. (машине 8 месяцев пробег 5,600км).

9. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от Deneon Посмотреть сообщение
    Ребят,а помогите и мне разобраться,поскольку сам мало что смыслю: тут на днях предстоит дальняя поездка, заглянул под капот, обратил внимание что уровень антифриза на отметке L, проверял на холодный двигатель,на дворе -16 градусов(не знаю,надо это или нет для инфы))))), печка греет отлично когда езжу, двигатель не греется, патрубки проверил тоже все сухие,нигде не сопливятся, стоит антифриз доливать? И в порядке вещей такое,если летом антифриз болтался между отметкой L и M. (машине 8 месяцев пробег 5,600км).
    Проверь на полностью прогретом авто-дложен быть в районе максимума.
    Вам никто не говорил,что расширительный бачек это дренаж.проверка почти на всех корейцах на холодную ,снимая основную пробку.должен быть под пробку.остальное пофик.

10. Завсегдатай (2001) Аватар для nigmal
    киа рио комфорт хэтчбек Comfort 1.4 МКПП
    40 20
    Год
    2012
    Город
    Казань
    Цитата Сообщение от Deneon Посмотреть сообщение
    Да всё у тебя нормально!
    Кстати шелловский антифриз не нашел, купил аналог G11 рассейский, тоже зеленый, чей не помню, цена 120 литр

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя