+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Как разобрать зеркало заднего вида

1. Участник тусовки (15)
    Comfort
    1 25
    Город
    orel
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    Привет!
    У тебя же "зеркало в хлам"! Там не видно крепеж и куда-чего тянуть?
    Вложение 31748
    Так купил новое в сборе под покраску. Оно уже грунтовано, но грунт белого цвета (машина - карбон), поэтому не айс. Поставил, без левого зеркала ездить напряжно (хотя уже привык), да и гайцы уже косятся. Пока обклеил черной изолентой, чтобы глаз не мазолило, но красить все равно надо будет.

2. Участник тусовки (15)
    Comfort
    1 25
    Город
    orel
    Да, и еще...
    Если проблемно разобрать корпус зеркала для "для покраски в цвет кузова" не проще ли тогда сделать так:
    Аккуратно заклеить все плоскости и места, которые не надо красить, малярным скотчем и покрасить все что надо. По-моему самый проверенный и простой способ.
    Если не получиться снять крышку, именно так и хотел сделать... Все равно, спасибо за участие...

3. Старики-разбойники (14137) Аватар для Андрей 76
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    267 141
    Год
    2011
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Андрей
    Город
    Ярославль
    Цитата Сообщение от Alex831 Посмотреть сообщение
    Если не получиться снять крышку, именно так и хотел сделать... Все равно, спасибо за участие...
    Привет!
    Ну вот смотри внимательно:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29085d1354021607-img_0684.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	31764
    1. Видишь скобу в районе разреза под поворотник. (Справа, чуть ниже разреза)
    2. На сколько я понял, по диагонали с другой стороны "Нога" для зацепа за скобу (Слева, вверху), которая должна быть на ответной детали)

Посмотри способ замены поворотника, может эта щель освобождается и тогда (возможно) можно будет подлезть к пункту №1 (Не вырывать из замка, а аккуратно отжать "ногу", облегчить выход из зацепа).
    Последний раз редактировалось Андрей 76; 24.01.2013 в 09:15.

4. Участник тусовки (15)
    Comfort
    1 25
    Город
    orel
    Привет!
    Ну вот смотри внимательно:

Название:	29085d1354021607-img_0684.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	31764
    1. Видишь скобу в районе разреза под поворотник. (Справа, чуть ниже разреза)
    2. На сколько я понял, по диагонали с другой стороны "Нога" для зацепа за скобу (Слева, вверху), которая должна быть на ответной детали)

Посмотри способ замены поворотника, может эта щель освобождается и тогда (возможно) можно будет подлезть к пункту №1 (Не вырывать из замка, а аккуратно отжать "ногу", облегчить выход из зацепа).
    Пасиб..., буду красить внимательно все изучу, перед тем как снимать.

5. Старики-разбойники (14137) Аватар для Андрей 76
    267 141
    Год
    2011
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Андрей
    Город
    Ярославль
    Вот еще вариант разборки в голову пришел.
    Когда на моей передний бампер снимали то слесарь пользовался лопаткой типа шпателя. Вставлял его в щель между деталями и аккуратно отжимал.
    Но тут одно НО, знать куда вставлять и в какую сторону прилагать усилие. И там (на защелках бампера) "ноги" и зацепы на них расположены навстречу бамперу. Т.е. вставляя шпатель зацеп "ноги" становится в одной плоскости со скобой (опускается) и облегчается расцепление.

Блин, напуржил. Тут, конечно, видеть надо
    И самое главное!!! Не разбирай корпус если он холодный (с улицы). Пусть дома полежит погреется. Пластмасса эластичней будет!

Но все равно, УДАЧИ! Как говорится: чем смог.

6. 1 пользователь сказал - Спасибо Андрей 76, за Ваше сообщение

Alex831 (24.01.2013)

7. Участник тусовки (15)
    Comfort
    1 25
    Город
    orel
    Вот еще вариант разборки в голову пришел.
    Когда на моей передний бампер снимали то слесарь пользовался лопаткой типа шпателя. Вставлял его в щель между деталями и аккуратно отжимал.
    Но тут одно НО, знать куда вставлять и в какую сторону прилагать усилие. И там (на защелках бампера) "ноги" и зацепы на них расположены навстречу бамперу. Т.е. вставляя шпатель зацеп "ноги" становится в одной плоскости со скобой (опускается) и облегчается расцепление.

Блин, напуржил. Тут, конечно, видеть надо
    И самое главное!!! Не разбирай корпус если он холодный (с улицы). Пусть дома полежит погреется. Пластмасса эластичней будет!

Но все равно, УДАЧИ! Как говорится: чем смог.
    Спасибо еще, раз с бампером проще, на это хоть инструкция. Я сегодня скачал книгу (издательство 3-ий рим "пошаговый ремонт в фотографиях" -очень интересное издание, Рекомендую.Думал там что найду, но с сожалению, там только как открутить зеркало от машины.
    В любом случае, спасибо, за участие!

8. Старики-разбойники (14137) Аватар для Андрей 76
    267 141
    Год
    2011
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Андрей
    Город
    Ярославль
    Цитата Сообщение от Alex831 Посмотреть сообщение
    Спасибо еще, раз с бампером проще, на это хоть инструкция. Я сегодня скачал книгу (издательство 3-ий рим "пошаговый ремонт в фотографиях" -очень интересное издание, Рекомендую.Думал там что найду, но с сожалению, там только как открутить зеркало от машины.
    В любом случае, спасибо, за участие!
    Да было бы за что спасибо говорить! Пи....ть - не мешки ворочать.

А эту книгу я уже давненько скачал. Да, интересно и полезно.
    А до мелочей, типа разборка корпуса зеркала, думаю ни один издатель не снизайдет, какой бы марки не было авто (хоть ВАЗ, хоть Ламба)

9. Новичок (185)
    Киа Рио Комфорт Акпп
    5 0
    Город
    Петербург
    Опишу вкратце как я его разбирал. Спасибо за ссылку на вышеуказанный гайд от Вадима Дерябина, помог понять с чего вообще начинать.
    Пальцами отогнуть защелки, которыми зеркало крепится к двигающейся круглой платформе, у меня не получилось - вооружился ножом, аккуратно просунул его между платформой и зеркалом, немного повернул нож - первые две защелки отсоединились - остальные уже проблем не доставили. Зеркало снял и начал изучать внутрянку. Долго крутил и вертел пока не обнаружил две белые защелки от той самой белой крышки, которая под покраску.

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2780 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	40248
    Вооружился тремя ножами. Двумя ножами отогнул защелки и ввел ножи до упора. Далее ножом, который ближе к узкой стороне зеркала (у правой защелки на фото) начал надавливать (не вынимая из защелки) на крышку (которая под покраску) изнутри. Взял третий нож и начал ловить образовавшуюся от надавливания щель на обратной стороне зеркала.

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1001 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	40249
    Ну а далее аккурратно по периметру остальные защелки открыл ножом/руками.

Название:	3.jpg 
Просмотров:	949 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	40250
    Ну это, собс-но, все.

Название:	4.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	40251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	4140 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	40252

10. 5 поблагодарили kremike за сообщение

fizrefl (20.09.2013),Woland (19.08.2013),ВикторЯсов (15.08.2013),Димон 74 (06.05.2014),Кановалов (06.05.2014)

11. Новичок (10)
    Киа РИО Комфорт
    0 0
    Город
    самара
    Доброго времени суток
    Подскажите где зеркало можно купить, точнее каркас пластиковый?

12. Новичок (10) Аватар для Андрей Савельев 134909163
    Kia rio 4 Premium 1.6 АКПП
    0 1
    Пробег(км.)
    59000
    Год
    2011
    Имя
    АндрейКа
    Город
    Это Питер детка
    А поподробнее как само зеркало с каркаса сняли? т.к. буду менять указатель поворота, треснул (стал мерцать), по гарантии отказали цуки.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя