+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Поджирание масла (угар и расход масла)

1. Tyler Durden
    Гость

Поджирание масла (угар и расход масла)

Ситуация такая-я в день делаю по 5-7 поездок на 3-5км.ясное дело грею и не газую.но не думал ,что при таком режиме начнется поджирание масла.за 1000 км от полного ушло на 2мм вниз.мерил всегда на одном месте.масло шелл.расход при этом топливный 10.но вот что делать с маслом.раньше просто выростал расход топлива.

2. Kia Rio for Russia (62407) Аватар для Woland
    KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП
    2,036 1,283
    Пробег(км.)
    21469
    Год
    2018
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
    Ситуация такая-я в день делаю по 5-7 поездок на 3-5км.ясное дело грею и не газую.но не думал ,что при таком режиме начнется поджирание масла.за 1000 км от полного ушло на 2мм вниз.мерил всегда на одном месте.масло шелл.расход при этом топливный 10.но вот что делать с маслом.раньше просто выростал расход топлива.
    2мм на 1000км это минирасход, любой дилер скажет, что это в пределах заводской нормы и отпустит домой. Как я понял заводское масло у вас было заменено, возможно ответ скрывается в качестве залитого масла, кстати, какой оно вязкости ?

3. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    2мм на 1000км это минирасход, любой дилер скажет, что это в пределах заводской нормы и отпустит домой. Как я понял заводское масло у вас было заменено, возможно ответ скрывается в качестве залитого масла, кстати, какой оно вязкости ?
    шелл хеликс ультра 5в30.

4. Участник тусовки (520) Аватар для KmS
    Kia Rio Luxe 2011 МКП
    36 0
    Пробег(км.)
    100000
    Имя
    Михаил
    Город
    Иркутск
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    2*15 тыс км получаем 30 мм , это уже сухо ) так что нифига не норма!!! Имхо

з.ы. если у тебя лампа синяя и ты ждешь до потухания лампы это не правильно, т.к. за день если ты так часто ездишь но мало машина не остывает полностью. Я к примеру с утра на работу приехал, в обед поехал на обед вообще не грею, сажусь и еду тут же
    Я к примеру грею машину очень мало, не более 3 минут и далее еду спокойно не более 2000 оборотов. и машина греется быстрее и ждать не приходится и двигун не портится
    причем не важно -5 или -40 .. но это МКП, но на ватомате я грел коропку, просто переключал туда сюда ее все режимы, а потом ехал и тоже не долго грел, ехал без газа, на МКП доже еду без газа, передачу воткнул, сцепу отпустил она и катица. потом омжно вторую воткнуть будет быстрее катиццо

5. Tyler Durden
    Гость
    Сами поездки короткие.специально менял заводское на шелл.точно знал,что расход будет больше горючки,но вот что жрать масло начнет.вообще как для движка ,критично короткие поездки и не полный прогрев по морозам.летом-то все проще и по теплу.

6. Завсегдатай (584)
    Toyota HiLux
    19 12
    Город
    Нижний Новгород
    Сами поездки короткие.специально менял заводское на шелл.точно знал,что расход будет больше горючки,но вот что жрать масло начнет.вообще как для движка ,критично короткие поездки и не полный прогрев по морозам.летом-то все проще и по теплу.
    короткие поездки до 10 км, как и пробки, считаются тяжёлыми и вредными условиями эксплуатации.

7. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    короткие поездки до 10 км, как и пробки, считаются тяжёлыми и вредными условиями эксплуатации.
    ну я масло каждые 7-8 тысяч меняю.

8. Завсегдатай (584)
    Toyota HiLux
    19 12
    Город
    Нижний Новгород
    ну я масло каждые 7-8 тысяч меняю.
    меняете у диллера? я бы на вашем месте посмотрел что будет к следующему ТО. и сказать ребятам что мол вот столько-то съело. или искать среди знакомых грамотного моториста...

9. Tyler Durden
    Гость
    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    меняете у диллера? я бы на вашем месте посмотрел что будет к следующему ТО. и сказать ребятам что мол вот столько-то съело. или искать среди знакомых грамотного моториста...
    не,меняю у знакомых в провереном сервисе.просто в таком режиме это уже третье авто.был акцентик-раход топлива рос,масло не ел.ниссан также.а тут наоборот.

10. Завсегдатай (584)
    Toyota HiLux
    19 12
    Город
    Нижний Новгород
    не,меняю у знакомых в провереном сервисе.просто в таком режиме это уже третье авто.был акцентик-раход топлива рос,масло не ел.ниссан также.а тут наоборот.
    с чего, вдруг, рос расход??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя