+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Ставим хороший звук.

1. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда

Ставим хороший звук.

Задался вопросом поменять штатную акустику на более качественную. Так как с данной темой знаком крайне мало, перекопал пол интернета, информации море, как полезной так и совсем не очень. Решил действовать потихоньку, как посоветовали ребята из мастерской по автозвуку, постепенно определяясь с тем что хочется в итоге, сопоставляя свои финансовые возможности. На начало работ имеется только аудиоподготовка, т.к. машина комплектации комфорт + была куплена магнитола 1 дин pioneer 730 AV. Слушать можно, но магнитола оказалась очень говно и громко не сделаешь.
    Шаг №1 - замена фронта
    приобрел на место фронтальных колонок акустику Morel Tempo 6 - 4500 руб.
    установка колонок+ шумо-виброизоляция передних и задних дверей - 1500+3000+3000
    Итого: 11000 руб.

Далее отпишусь о впечатлениях.

2. Завсегдатай (500) Аватар для fizrefl
    Киа Рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    14 27
    Пробег(км.)
    50200
    Год
    2012
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Сирёжинька
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от nex Посмотреть сообщение
    Задался вопросом поменять штатную акустику на более качественную. Так как с данной темой знаком крайне мало, перекопал пол интернета, информации море, как полезной так и совсем не очень. Решил действовать потихоньку, как посоветовали ребята из мастерской по автозвуку, постепенно определяясь с тем что хочется в итоге, сопоставляя свои финансовые возможности. На начало работ имеется только аудиоподготовка, т.к. машина комплектации комфорт + была куплена магнитола 1 дин pioneer 730 AV. Слушать можно, но магнитола оказалась очень говно и громко не сделаешь.
    Шаг №1 - замена фронта
    приобрел на место фронтальных колонок акустику Morel Tempo 6 - 4500 руб.
    установка колонок+ шумо-виброизоляция передних и задних дверей - 1500+3000+3000
    Итого: 11000 руб.

Далее отпишусь о впечатлениях.
    чето колы недорогие.. и усила нет. я думаю что как замена штатной не пойдет - шило на мыло

3. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда
    Покатался, послушал, звук поменялся уже на данном этапе очень сильно. Определился с последовательностью дальнейших действий.
    1) Так как новые колонки более мощные, естественно получил прибавку по силе звука. Шумка избавила от неприятных вибраций (пердежа), звучание стало как-то плотнее, красивее. В планах шумо-виброизоляция днища и багажника для комфортной езды. Естественно это положительно повлияет и на звучание и восприятие всей музыкальной системы.
    2) Так как заводские тыловые колонки не убрал, при увеличении громкости слышно, как они надрываются. Фэйдером в магнитоле исправил. Думал оставлю для подыгрывания, не катит, вердикт - на замену или вообще убрать.
    3) Звук уже достаточно чистый и приятный, но послушав понял, что для полного "айса" не хватает эффекта полного стерео присутствия - звука вокруг. Специалисты объяснили, что при замене магнитолы на более качественную, появится возможность тонкой настройки системы и с установленными у меня колонками я возможно получу, что хочу. Что ж, давно хотел, в топку пионер, ставим Alpine CDa-137BTi. Цена вопроса 14900 руб. Кстати вообще долго мучался вопросом по установке 2 дин ГУ все-в-одном, типа красиво, удобно и все под рукой, порекомендовали из имеющихся Интро или Навипилот Дроид, но послушав и сравнив Интро и Алпайн (не поленился, ездил несколько раз к мастерской и слушал в нескольких укомплектованных машинах) даже не стал сомневаться в выборе. Купил хороший навигатор отдельно для командировок, даже и не парюсь теперь функциональностью.
    4) Вместе с шумкой следует установка 4-х канального усилителя, сабвуфера и замена кабелей. Пока не делаю, жду зарплаты )). Покатаюсь, послушаю. Саб должен разгрузить фронт от басов = избавление от неприятного гудения на средней и высокой громкости, усилитель поможет показать все возможности системы. Если эффект стерео присутствия будет не полным, придется докупать тыловые колонки и садить саб на отдельный усилитель (по идее и так надо бы отдельно).
    Фотки выложу чуть позднее.

4. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда
    Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    чето колы недорогие.. и усила нет. я думаю что как замена штатной не пойдет - шило на мыло

Перед выбором той или иной модели перелопачивается очень много инфы в нете + консультируюсь с мастерами в сервисе + сам слушаю.
    Дорого не значит качественно, да и ценники я тоже смотрю, чтобы не ломили продавцы.

5. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда
    Пришла заказанная голова - Алпайн CDA137 BTI.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10092012083.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	26441  

6. Старожил (5288) Аватар для leonardo
    КИА РИО Престиж МТ Prestige 1.6 МКПП
    164 401
    Пробег(км.)
    66000
    Год
    2011
    Цвет
    Бежевый (UBS)
    Город
    Бугульма
    .... я пока ограничился только шумкой акустической на дверях и пищалкой на задние колонки.. уверяю эффект тот же.. звук стал отличным, думаю для семейного человека больше и не нужно... пугать на улице людей для меня не главная цель..:)..

7. Завсегдатай (898) Аватар для Кабанович
    Kia Rio Premium
    26 3
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от leonardo Посмотреть сообщение
    .... я пока ограничился только шумкой акустической на дверях и пищалкой на задние колонки.. уверяю эффект тот же.. звук стал отличным, думаю для семейного человека больше и не нужно... пугать на улице людей для меня не главная цель..:)..
    не пойму как качественный звук связан с фразой пугать людей? Пугать людей это говноусилитель за 3000р 2х канальный и саб самый простой и гейн и басс на всю, а подход человека мне нравиться, хоть и специфичен. Морели очень не плохо играют для своих денег, ГУ с цапом даст возможность всё по уму настроить, са я бы не стал ставить ибо сожрёт много места + нахер не нужен, попробуй 4х канальник, только с хорошими фильтрами + назад поставить миды DLS R6A, они отлично играют низы, очень мясные динамики, стоят приемлимо, а дальше будешь думать нужен ли саб + шумка всей машины даст охеренный результат

8. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда
    Вчера ездил слушал работу сабвуферов в салоне. "фри эйр", рассчитанные на работу с пространством багажника, сразу отсекли. Выбирал между фазоинверторным и закрытым. Остановился на закрытом. Фазники показались какими-то размытыми по звучанию, в коробке вроде как-то поплотней басы, не гулкий, четкий звук. Прокачать всю систему должен четырехканальный усилитель высокой мощности, под сиденье переднего пассажира его решили не ставить. Так как саб устанавливается в багажник в нишу у самых задних сидений, будет изготовлен практичный крепежный бокс для усилителя с декоративными проставками для скрытия крепежей проводов, также будет учтена возможность доустановки отдельного усилителя на саб, в случае если будут дополнительно устанавливаться тыловые элементы. Провода будут пороведены ко всем местам монтажа акустических элементов (включая тыл) с возможностью легкого демонтажа последних (мало ли чего решу поменять)
    Сейчас основная задача это шумовиброизоляция днища, арок и багажника с параллельной работой по прокладке акустических кабелей. По стоимости выходит примерно следующее:
    1) ШВИ (только пол, арки, частично моторный отсек, багажник) - 12000 руб.
    2) Четырехканальный усилитель - 8000 руб.
    3) Закрытый сабвуфер 12" - 8000 руб.
    4) Монтаж усилителя, саба и магнитолы с прокладкой кабелей и изготовлением крепежного декоративного бокса - 4500 руб.
    5) Кабель, клеммы и т.п. - 2500 руб.

Это примерные расчетные цены, более точно, что вышло, буду отписываться по факту завершения покупки/операции.

9. Новичок (110)
    KIA RIO 1,4 МТ
    2 0
    Пробег(км.)
    10650
    Город
    Вологда
    Система установлена. Итог:
    1) Головное устройство - Alpine CDA-137BTi 14000 руб.
    2) Усилитель Alpine PMX-F640 6000 руб.
    3) Фронтальная акустика Morel Tempo 6 4500 руб.
    4) Сабвуфер Alpine SBG-1244BR 6000 руб.
    5) Проводка 1600 руб.
    6) ШВИ дверей 6000 руб.
    7) Монтаж всей системы 3300 руб.

ВСЕГО: 41400 руб.

Что не доделано (денег на что не хватило) : ШВИ днища и багажника, декоративный короб для усилителя.
    В планах возможная установка тыловых динамиков, ну и соответственно отдельного усилителя на сабвуфер.

Система играет восхитительно! Со штатной сравнивать просто смешно. На настройку магнитолы потратил часов пять, настолько много различных параметров - и ни одного лишнего.
    Ранее планировал более мощный усилитель, но послушав этот (50 ватт на канал), остался очень доволен и качеством и ценой. На 70% громкости в машине уже сидеть практически невозможно, а gain выставлен в положение normal!

Ну и помимо музыки магнитола подарила такую вещь как hands free сотовую связь через bluetooth. С моей нокией работает просто прекрасно!

10. Местный (2396) Аватар для Janpan
    Киа рио
    29 103
    Пробег(км.)
    60410
    Имя
    Андрей
    Город
    Москва-СЗАО
    Надо было ГУ с выходом на наушники, и уши купить 100-200$ я конечно стебусь, просто сначала подумал, что вы с юга необъятной (там где катаются со всеми открытыми окнами и высунытими головами в окна, чтоб не оглохнуть в салоне) Вопрос может показаться неожиданным, вы какой стиль (направление) предпочитаете, что вам не хватало штатной акустики?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя