+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: щелчки в АКПП

1. Участник тусовки (435) Аватар для dkozhemyako
    KIA RIO PRESTIGE AКПП
    17 1
    Пробег(км.)
    1765
    Имя
    Дима
    Город
    Москва
    тоже самое, даже не парюсь. гарантия стерпит...

2. Местный (3368)
    . . .
    75 11
    Год
    . . .
    Цвет
    . . .
    Может так и должно быть???

3. Участник тусовки (435) Аватар для dkozhemyako
    KIA RIO PRESTIGE AКПП
    17 1
    Пробег(км.)
    1765
    Имя
    Дима
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Влад_ Посмотреть сообщение
    Может так и должно быть???
    вот честно - хрен знает. меня больше обескураживает включать D, когда машина под уклон стоит и на ручнике. Такое ощущение что на грузовом ЗИЛе

4. Местный (3368)
    . . .
    75 11
    Год
    . . .
    Цвет
    . . .
    Почитал в Инете много разных форумов - у всех марок авто щелкают АКПП. Одни полагают, что это выбирается зазор в трансмиссии и коробке, другие, что щелкает какой-то исполнительный механизм коробки.

5. Новичок (45)
    1 0
    Цитата Сообщение от Влад_ Посмотреть сообщение
    Почитал в Инете много разных форумов - у всех марок авто щелкают АКПП. Одни полагают, что это выбирается зазор в трансмиссии и коробке, другие, что щелкает какой-то исполнительный механизм коробки.
    У меня с начало были щелчки, позже при парковке (D-N-R, R-N-D и опять D-N-R ) появляется, уже даже не стук, а удар и после этого чувствуется толчек включения задней скорости.

6. Участник тусовки (442)
    киа рио престиж акпп
    11 0
    Город
    санкт петербург
    Цитата Сообщение от gribo Посмотреть сообщение
    У меня с начало были щелчки, позже при парковке (D-N-R, R-N-D и опять D-N-R ) появляется, уже даже не стук, а удар и после этого чувствуется толчек включения задней скорости.
    да именно так и у меня

наверное так и должно быть мне дилер так сказал я ездил

7. Участник тусовки (442)
    киа рио престиж акпп
    11 0
    Город
    санкт петербург
    сегодня заехал к другому дилеру вышел бригадир и сказал что мол тоже так и должно быть но я с менеджером сел в тестовую машину и послушал ув тестовой ничего такого не было тишина без ударов
    записался на четверг на диагностику пусть смотрят и делают дефектовку

8. Новичок (10) Аватар для Alex&Freesh
    КИА РИО Luxe , 4АТ , кристально-белый .
    0 0
    Имя
    Александр
    Город
    Москва
    Пробег 16,500 км . автомат 1.6 . где то неделю назат, появилось глухе "рычаие" в раёне рычага пееключаеля КП при переводе с P на R при холодном запуске двигателя. А тот самый метталлический стук на горячем двигателе происхдит тоже при переводе с Р на R и только. во вторник к афицалу... то что говорят это так и должно - это полная чушь ! Как бы это заводским косяком или инжинерным ляпом неоказалось.

9. Новичок (10) Аватар для Булат Кашапов
    0 2
    Город
    Набережные Челны
    может в этом проблема

10. Старожил (1671) Аватар для Shaman
    Киа Рио Комфорт АКПП Comfort 1.4 АКПП
    49 0
    Пробег(км.)
    27553
    Год
    2012
    Имя
    Диман
    Город
    Samara
    Всем привет! У меня было множество машин с АКПП. Попадались машины на которых были такие же признаки дефекта автомата. Если при переключении передач на месте возникают "толчки" то это либо подушка коробки порвалась (обычно при включении R самый ощутимый толчок) или вышел из строя электромагнитный клапан (соленоид) гидроблока автомата. В клапанах есть пружинки обычно они ломаются. Обычно когда у меня появлялся такой дефект, в первую очередь я смотрел подушку АКПП (обычно она выглядит типа косточи) если все ок менял масло в АКПП(т.к. машины были не свежие) бывало что после замены масла все проходило. Ну и третий способ, снятие гидроблока и замена клапана. Так как у вас новые машинки, то думаю что причина в клапанах гидроблока. В принципе у нас A4CF1 или 2 надежные коробочки! Но неисправность насоса (очень редко) или соленоида (чаще такая неисправность) встречаются. Так что мучайте О.Д. пусть ремонтируют!!!! Да еще можно попробовать пере прошить заново мозг АКПП тоже часто помогает! Всем удачи!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя