+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148

Тема: 16500 загудел ступичный

1. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск
    Цитата Сообщение от komar785 Посмотреть сообщение
    а просто подтянуть гайку не пытались помогало на новой ваз 2114 ))
    зачем что то подтягивать, если поменяют бесплатно на оригинал?

Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались что может гудеть гур? При нагрузке руля это норма!
    если бы ГУР загудел, то это не было бы нормой и мои действия были бы такими же - ехать к ОД, мне думать за них совсем не хочется.

2. Новичок (10)
    Киа Рио Prestige 2015 Prestige 1.6 МКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    12000
    Год
    2016
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Евгений
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Northernboy Посмотреть сообщение
    ездили с другом в другой город (1000км туда обратно) загудел ступичный подшипник, передний, правый или левый непонятно но при повороте руля вправо гул пропадает, при повороте влево - усиливается.

к слову, на 17 колесах пробег порядка 3 тысяч км.

судя по солярис-клубу проблема распространенная.

сегодня еду на диагностику подвески, пусть смотрят. Колеса менять не буду, если откажут в гарантии (письменно, после экспертизы), то поменяю сам, подшипник стоит 500-1500 рублей.

неожиданно прямо скажем
    А ты чего думал на 17 дисках и низкопрофильной резине у тебе подшипники не загудят?17 радиус и низкопрофильную резину ставить в россии это глупо с нашими дорогами!Радуйся что у тебя ещё подвеска вся не рассыпалась,а только подшипники разбил!А загудели они неспроста и дело тут не в соляривской болезни!

3. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    А ты чего думал на 17 дисках и низкопрофильной резине у тебе подшипники не загудят?17 радиус и низкопрофильную резину ставить в россии это глупо с нашими дорогами!Радуйся что у тебя ещё подвеска вся не рассыпалась,а только подшипники разбил!А загудели они неспроста и дело тут не в соляривской болезни!
    Ещо мягко сказано

4. Участник тусовки (490) Аватар для Dron
    КИА РИО Комфорт Comfort 1.4 МКПП
    18 1
    Пробег(км.)
    82000
    Год
    2011
    Цвет
    Бежевый (UBS)
    Имя
    Андрей
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Полностью согласен.Резина низкопрофильная,наверняка шире штатной,да и вылет на дисках другой.Всё вместе как раз и нагружает ступичный подшипник,да и всю подвеску.

5. Участник тусовки (225) Аватар для Марат
    КИА РИО 1,6 белый престиж
    16 9
    Пробег(км.)
    4300
    Город
    Казань
    это все ерунда новые подшипники не должны гудеть ни на 13,ни на 19 радиусе-это аморикам туго приходится!!

а какой в итоге ,не правый??? знаю пару машин со штатными катками приехали ступичный менять(пер прав)
    и втулки рулевой рейки с пробегом не более 6000 =((
    похоже партия какая-то была(собранная с бодуна)

6. Холоп всея Руси (27738) Аватар для КОЛЮНЯ
    750i .
    840 757
    Год
    2009
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Акакий
    Город
    New York City
    Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    это все ерунда новые подшипники не должны гудеть ни на 13,ни на 19 радиусе-это аморикам туго приходится!!
    А как насчет вылета диска ?

7. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск
    интересно, какая связь между профилем резины и нагрузкой на ступинчый подшипник

да и не низкопрофильная у меня резина ни разу, обычный вполне профиль, на великом множестве авто этот размер штатный. вылет меньше очень незначительно, в общем конечно это все оказывает влияние на более раннюю смерть деталей подвески, но никак не ускоряет её в 50 раз

а так получается, что подвеска рио такая тонкорасчитанная что на 195\55\16 она ходит гарантийные 150 тыс км, а на 205\50\17 всего 3 тыс км, поржал

у меня другая точка зрения, половина комплектующих сделана на от****сь криворукими рабочими, поэтому возникают нелепые поломки и качество очень сильно плавает в зависимости от партии.

8. Старожил (2619) Аватар для Northernboy
    hover5\rio prestige at
    134 21
    Пробег(км.)
    26083
    Город
    Петрозаводск

а какой в итоге ,не правый??? знаю пару машин со штатными катками приехали ступичный менять(пер прав)
    подшипник то правый, толку то они одинаковые правый и левый.

9. Пользователь (10)
    Киа Рио Престиж 1,6 МКП
    0 0
    Город
    Кемерово

Походу мой рио как раз из этой партии ))) - пробег 3500, люфт переднго правого ступичного, запчастей в наличии не оказалось, ждал 4 недели - на днях забрал. Сделали конечо быстро, за час с небольшим, но тот факт что у нашего ОД (не знаю как у других) запчасти по месяцу из Москвы идут - уму не постижимо! На диагностике попросили подписать бумагу что эксплуатация автомобля на время поставки запчасти НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ еще и пробег записали, мол будешь ездить нифига по гарантии не заменим. Целый месяц на общественном транспорте и ни разу не предложили авто на подмену - беспредел. Такие моменты очень напрягают, особенно на начальном этапе эксплуатации.

10. Пользователь (10)
    Киа Рио Престиж 1,6 МКП
    0 0
    Город
    Кемерово
    Так с подшипниками понятно- гудят, люфт и т.д, а как проявляется неисправность втулок рулевой рейки?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя