Голосование: какой бензин 92 или 95 лить в киа рио

+ Ответить в теме
Страница 3 из 147 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1464

Тема: Какой бензин заливать 92 или 95 ?

1. Участник тусовки (110) Аватар для Tanushka124
    Kia Rio new Comfort 1,4 АКПП/Kia Rio new Luxe 1,6 АКПП
    2 0
    Город
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Наверно 92, на самом деле меньше примесей)))
    Да и запраавки уже тоже есть проверенные

2. Участник тусовки (2092)
    Теперь Kia Cee'd JD SW Comfort 1.6 АКПП
    41 11
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Dubyonki
    Почему все считают, что в 92 меньше примесей (присадок)? Я не согласен!
    95 настоящего в стране действительно крайне мало..
    но не забывайте, что 80 бензина производится еще очень много.. а автомобилей работающих на 80 с каждым годом все меньше!
    Вероятность нарваться на некачественный 92 бензин гораздо выше, т.к. его часто делают из 80 и это факт, а вот 95 делается только из 92..
    Как Вы считаете, в каком случае присадок нужно добавить больше - при изготовлении 92 из 80.. или 95 из 92??? Ответ очевиден!

Мой выбор 95. расход меньше - это компенсирует разницу в стоимости. Присадки есть, но они строго регламентированы, законны и безвредны для авто.. а вот 92 бензин дейсвительно может быть "паленым".

В идеальном мире я бы тоже проголосовал за 92.. но увы мы живем в России.. и то что большая доля 92 бензина делается из 80 это не секрет. В честность владельцев заправок я не верю.

3. Резидент (2784) Аватар для sprut1988
    KIA RIO NEW 1.6 MT
    87 50
    Пробег(км.)
    90440
    Имя
    Игорь
    Город
    Москва - столица наша, ЮВАО, Марьино
    Цитата Сообщение от Slonik141 Посмотреть сообщение
    но не забывайте, что 80 бензина производится еще очень много.. а автомобилей работающих на 80 с каждым годом все меньше!
    Вероятность нарваться на некачественный 92 бензин гораздо выше, т.к. его часто делают из 80 и это факт, а вот 95 делается только из 92..
    Как Вы считаете, в каком случае присадок нужно добавить больше - при изготовлении 92 из 80.. или 95 из 92??? Ответ очевиден!

Мой выбор 95. расход меньше - это компенсирует разницу в стоимости. Присадки есть, но они строго регламентированы, законны и безвредны для авто.. а вот 92 бензин дейсвительно может быть "паленым".

В идеальном мире я бы тоже проголосовал за 92.. но увы мы живем в России.. и то что большая доля 92 бензина делается из 80 это не секрет. В честность владельцев заправок я не верю.
    Октановое число - это показатель, характеризующий стойкость бензина к детонации (из памяти, когда учился)...Так что разницы особо между 92 и 95 нет, единственное согласен, что 92 бензина (качественного) оч мало..Поэтому если проверенная заправка то только 92, а если неизвестная, минимум 95...

4. Участник тусовки (382) Аватар для Николай_62
    Comfort
    18 31
    Пробег(км.)
    17443
    Город
    Рязань
    Цитата Сообщение от Slonik141 Посмотреть сообщение

Откуда такая уверенность в словах ? для инфы 80 сейчас почти нет, выпускается только в саратовском НПЗ и то для нужд схк, ну ещё дагестанская бодяга, но суть не в этом, вы работаете на НПЗ, Нефтебазе или в нефтянке раз так пишите ?

5. Участник тусовки (382) Аватар для Николай_62
    Comfort
    18 31
    Пробег(км.)
    17443
    Город
    Рязань
    Сам по себе вопрос какой бензин лить 92 или 95 - не в обиду, но не о чем....
    Каждый решает сам, завод пишет от 92 октана,
    Если касаться качества бензина - заправлять на проверенных заправках... и будет Вам счастье
    все.

6. Резидент (2784) Аватар для sprut1988
    KIA RIO NEW 1.6 MT
    87 50
    Пробег(км.)
    90440
    Имя
    Игорь
    Город
    Цитата Сообщение от Николай_62 Посмотреть сообщение
    Сам по себе вопрос какой бензин лить 92 или 95 - не в обиду, но не о чем....
    Каждый решает сам, завод пишет от 92 октана,
    Если касаться качества бензина - заправлять на проверенных заправках... и будет Вам счастье
    все.
    Золотые слова, тоже и я говорил...

7. Ежик
    Гость
    Я скажу откуда в 95 больше примесей, потому что его в стране у нас не производят, а получают из 92 путем добавления ферроцена, что крайне не полезно для двигателя.

8. Резидент (2784) Аватар для sprut1988
    KIA RIO NEW 1.6 MT
    87 50
    Пробег(км.)
    90440
    Имя
    Игорь
    Город
    Цитата Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
    Я скажу откуда в 95 больше примесей, потому что его в стране у нас не производят, а получают из 92 путем добавления ферроцена, что крайне не полезно для двигателя.
    Да его везде так и получают с помощью присадок, на сколько помню бутилового эфира...А ферроцен добавляется в любой бензин в качестве антидетонатора, только соответственно, чем ниже октановое число, тем его больше...95 хорош большим тепловыделением, но из-за него движки меньше бегают...

9. Участник тусовки (2092)
    Теперь Kia Cee'd JD SW Comfort 1.6 АКПП
    41 11
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Город
    Dubyonki
    Цитата Сообщение от Николай_62 Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность в словах ? для инфы 80 сейчас почти нет, выпускается только в саратовском НПЗ и то для нужд схк, ну ещё дагестанская бодяга, но суть не в этом, вы работаете на НПЗ, Нефтебазе или в нефтянке раз так пишите ?
    Как это нет 80? Он есть на каждой заправочной станции.. А АЗС по стране ой как много..
    Я не работник НПЗ и абсолютно объективно конечно судить не могу..
    Но была как то с полгода назад телепередача с расследованием касаемо бензина.. Так вот там на заправках делали контрольные закупки и в лабораторию.. не помню сколько, но существенная доля проб не прошла тесты.. Было много паленого бензина с добавлением антидетонаторов гораздо выше нормы - зачем это делать если бензин изначально 92?
    Там же показывали дядьку с черным квадратом на глазах который подробно рассказывал об этой кухне.. бочки с антидетонационными присадками..
    И все это было не глухой провинции..
    Сам я натыкался три раза на откровенно паленый бензин.. последний раз авто с 8-10 раз заводилось.. и до этого эпизод был когда автомобиль просто вставал на дороге через 1 км после заправки и невозможно было завести.. помогла заправка до полного бака на другой заправке.. Просто поднятие октанового числа с 92 до 95 (абсолютно законное) не приводит к таким последствиям.

Есть конечно вероятность, что журналюги нагнетают.. и на самом деле все замечательно..

10. Участник тусовки (1120)
    КИА РИО 1.4 МТ
    22 1
    Город
    ростов на дону
    4 года проездил на 92 экто, никаких проблем
    разницы между ним и простым 95 не заметил
    поэтому лить буду 92 экто

+ Ответить в теме
Страница 3 из 147 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя