+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: Шум в коробке Мкпп

1. Участник тусовки (220)
    Киа Рио люкс
    6 0
    Город
    МО
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    а у меня спустя несколько недель после покупки появился шум в ручке на нетралке, причём проявлялся сначала достаточно редко и я особо на него внимания не обращал, но недавно периодичность появления начала увеличиваться, причём обнаружил что под капотом в это время начинается сильный скрежет. При выжимании сцепления скрежет пропадает, но при отпускании появляется опять. Пробег 3200 км. Что такое может быть? Вилка ослабла? Собираюсь сегодня звонить дилеру, но проблема в том, что когда к ним приеду - звук может не проявиться, хотя ехать безусловно придётся
    Вчера тоже проявился этот скрежет на хол.двигателе(пробег 2300).Доехал до дома(15 км),послушал на нейтралке,всё ок!.Сегодня с утра специально прислушался на холодном двигателе,никакого скрежета не было.Вот думаю не низковат ли уровень масла в коробке?,так как шум проявился когда машина стояла под уклон.

2. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Деньги за диагностику в любом случае платишь, если случай признается гарантийным - их возвращают.
    Был у ОД на выходных, покатался с мастером-приёмщиком, как назло скрежет сначала не проявлялся, потом попали в пробку небольшую, в итоге после нескольких переключений с первой на нейтраль звук появился, но не такой сильный как обычно, под капотом его послешать не смогли, т.к. в пробке стояли, а когда приехали к салону звук опять затаился Приёмщик сказал "плавающий дефект" и с лёгкостью предложил машину оставить до понедельника, т.к. аппаратчик у них работает только в будни или предложил приехать самому и прокатить его, чтобы он послушал и сообразил чего делать.
    Кирюху оставлять не стал, нужен в хозяйстве срочно, приехать в будни пока тоже не смог по причине загруженности на работе. Звук, зараза, стал проявляться буквально на каждом втором включении нейтрали и на первой передаче иногда появляется. Знающие люди предположили что выжимное накрывается, в ближайшее время постараюсь прокактить аппаратчика , а то боюсь как бы чего серьёзное не случилось

3. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Приёмщик меня кстати пытался успокоить фразой типа "ну раз с самими передачами никаких проблем нет - катайся дальше, пока звук будет более заметным, ничего страшного". Я после такого визита даже отчаялся: вдруг приеду и аппаратчик услышит только небольшие звуки разок-другой, этак тоже меня отправить той же фразой может Хотя можно сразу на диагностике настоять... В общем, камрады, со временем как то смирился с этим дефектом, в ближайшем будущем рвану к дилеру опять, обязательно отпишусь как и чего

4. Завсегдатай (2294) Аватар для Кирил27
    Киа Рио Мкпп
    67 59
    Пробег(км.)
    58696
    Город
    Астрахань
    Приёмщик меня кстати пытался успокоить фразой типа "ну раз с самими передачами никаких проблем нет - катайся дальше, пока звук будет более заметным, ничего страшного". Я после такого визита даже отчаялся: вдруг приеду и аппаратчик услышит только небольшие звуки разок-другой, этак тоже меня отправить той же фразой может Хотя можно сразу на диагностике настоять... В общем, камрады, со временем как то смирился с этим дефектом, в ближайшем будущем рвану к дилеру опять, обязательно отпишусь как и чего
    они в книжке неисправность зафиксировали или только на словах?

5. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Эти лоботрясы на зарплате сидят у их принцип (салдат спит служба идёт) и хороший стук на ружу вылезет.Лучше в нормальный сервмс заехать чтоб продиагностировать на подьёмнике.Возможно случай не гарантийный типо сцепления.

6. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Кирил27 Посмотреть сообщение
    они в книжке неисправность зафиксировали или только на словах?
    только на словах пока, я же машину отказался оставлять, когда приеду чтобы аппаратчику неисправность показать, тогда и загоним на диагностику и всё зафиксируем... я надеюсь Эх, сегодня опять пролетел с поездкой к ним, на работе завал

7. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    Лучше в нормальный сервмс заехать чтоб продиагностировать на подьёмнике.Возможно случай не гарантийный типо сцепления.
    Сервис у них нормальный, подъёмники и т.п. всё имеется, чистота-порядок. А разве сцепление случай не гарантийный? Я же его не спалил

8. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Был вчера у ОД, прокатил мастера послушали скрежет, сказал, что скорее всего не выжимной, а подшипник первичного вала в коробке. Загнали в сервис, через час ожидания сказали, что это он, паразит - подшипник первичного вала. Предложили приехать после праздников и оставить кирюху, ремонт будет минимум 3 недели (90% запчастей от двигателя на заказ). 10 мая вечером сдам

9. Бывалый (3840)
    Саньенг Кайрон 2,3 механика
    55 4
    Год
    2014
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Имя
    Андрей
    Город
    Собянинск
    Был вчера у ОД, прокатил мастера послушали скрежет, сказал, что скорее всего не выжимной, а подшипник первичного вала в коробке. Загнали в сервис, через час ожидания сказали, что это он, паразит - подшипник первичного вала. Предложили приехать после праздников и оставить кирюху, ремонт будет минимум 3 недели (90% запчастей от двигателя на заказ). 10 мая вечером сдам
    читал где то....
    при гарантийном ремонте ОД должен подменную машину дать вам на 3 недели....

поинтерисовались бы этим вопросиком, да и нам рассказали бы потом:)

10. Участник тусовки (150) Аватар для Sega
    Киа Рио Комфорт
    4 5
    Пробег(км.)
    41000
    Имя
    Сергей
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от ANDREY_ Посмотреть сообщение
    читал где то....
    при гарантийном ремонте ОД должен подменную машину дать вам на 3 недели....

поинтерисовались бы этим вопросиком, да и нам рассказали бы потом:)
    Коллеги на работе тоже самое сказали, обязательно спрошу 10 числа, потом отпишусь

+ Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя