+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: ГУР руль как будто стал тяжелее крутиться

1. Новичок (115) Аватар для dimon85
    Киа Рио Престиж МКПП
    3 1
    Пробег(км.)
    37039
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Москва
    PSF-4 - зелёная

слушайте, а вот бачок гидроусилителя если на него смотреть, то кажется зелёным. Шприцем засовывал и смотрел и у меня там какого то янтарного цвета жидкость.

вот теперь в раздумьях какую же всё таки купить PSF-4 или PSF-3

кто-нибудь из этой синей бутылочки PSF-4 смотрел на свет какого цвета эта жидкость? Прям именно зелёная?

2. Участник тусовки (5795) Аватар для engine-driver
    КИА РИО 1.6 Престиж МТ ПРОДАНА.И снова КИА только теперь СИИД универсал (моя третья новая КИА). Prestige 1.6 МКПП
    162 21
    Пробег(км.)
    52000
    Год
    2011
    Цвет
    Бежевый (UBS)
    Имя
    Алексей
    Город
    Москва
    Сегодня на бортовом +30 и на ходу руль стал тяжёлым (причем это уже раз в третий до этого думал может просто я устал и всё надумываю и придираюсь),дабы предотвратить не нужные вопросы: жидкость ГУРа в норме,усилитель отказал не полностью,но руль приходится крутить с ощутимым усилием,от скорости не зависит...С утра всё гуд,вечером руль стал тугим и каким то вязким (с одной стороны хорошо-по прямой идёт как по рельсам,НО дороги у нас далеки от прямых и вот тут то и напрягает что подруливать стало сложно....ватный какой то он.Да гдето тут отписывался,что в том году запотела рулевая рейка-ОФФЫ сказали что всё в порядке...и действительно отпотевание происходит только летом (после того как на ТО мне замыли рейку всю осень,зиму,весну всё было сухо).Итак вопрос ХАНА рейке или ГАМНО масло (склоняюсь к маслу,так как температура к ночи упала и вовремя поездки сначала всё снова было гуд,но уже через минут 30 опять руль стал тяжёлым).

3. Завсегдатай (4184) Аватар для Кановалов
    рио люкс Comfort 1.4 МКПП
    109 109
    Пробег(км.)
    61033
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Город грехов
    Цитата Сообщение от engine-driver Посмотреть сообщение
    Итак вопрос ХАНА рейке или ГАМНО масло (склоняюсь к маслу,так как температура к ночи упала и вовремя поездки сначала всё снова было гуд,но уже через минут 30 опять руль стал тяжёлым).
    Я бы первым делом сменил жидкость, раз такая закономерность с температурой. Есть еще вариант с прокручивание ремня (растягивается в жару) или со шкивом что-то, и рейка само собой.

4. Участник тусовки (5795) Аватар для engine-driver
    КИА РИО 1.6 Престиж МТ ПРОДАНА.И снова КИА только теперь СИИД универсал (моя третья новая КИА). Prestige 1.6 МКПП
    162 21
    Пробег(км.)
    52000
    Год
    2011
    Цвет
    Бежевый (UBS)
    Имя
    Алексей
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Кановалов Посмотреть сообщение
    Я бы первым делом сменил жидкость, раз такая закономерность с температурой. Есть еще вариант с прокручивание ремня (растягивается в жару) или со шкивом что-то, и рейка само собой.
    Ремень не свистит,шкив в порядке,насос ГУРа работает без посторонних звуков.Я думаю что тут проблема в излишнем разжижении масла при высокой температуре.Думаю заменить масло,родное не хочу (нет доверия).

5. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    К гадалке не пойду,трансмисионку к осени поменяю+тормозуху+мкпп.Зда тся мне там моча какая та каряевская залита.

6. Участник тусовки (5795) Аватар для engine-driver
    162 21
    Пробег(км.)
    52000
    Год
    2011
    Цвет
    Бежевый (UBS)
    Имя
    Алексей
    Город
    Москва
    Сменил масло в ГУРе,выбрал и залил MOTUL (в прочем у меня и в двигателе и в МКПП этой же фирмы масло).Усилие на руле снова стало штатным,в прочем сегодня и жара спала.Старая или родная жидкость была грязно-чёрного цвета,хотя если смочить ей палец она достаточно прозрачная и жёлтая,однако в прозрачной бутылке она ближе к чёрному цвету.Сдаётся мне,что заливают нам,что по дешевле ИЗ КУЧИ МАШИН,что у меня были это первая на которой менял масло ГУРа.Кстати,замена простейшая процедура и требует из инструментов только пасатижи (чтобы снять хомут),а также подходящую ёмкость для слива отработанного масла,ну и собственно литр нового масла.Если кому будет интересно раскажу подробней как заменить самому.

7. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    Сменил масло в ГУРе...
    Прокачка потребовалась?

8. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Сменил масло в ГУРе,выбрал и залил MOTUL (в прочем у меня и в двигателе и в МКПП этой же фирмы масло).Усилие на руле снова стало штатным,в прочем сегодня и жара спала.Старая или родная жидкость была грязно-чёрного цвета,хотя если смочить ей палец она достаточно прозрачная и жёлтая,однако в прозрачной бутылке она ближе к чёрному цвету.Сдаётся мне,что заливают нам,что по дешевле ИЗ КУЧИ МАШИН,что у меня были это первая на которой менял масло ГУРа.Кстати,замена простейшая процедура и требует из инструментов только пасатижи (чтобы снять хомут),а также подходящую ёмкость для слива отработанного масла,ну и собственно литр нового масла.Если кому будет интересно раскажу подробней как заменить самому.
    Опиши,плиз,как сменить самому.

9. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж Акпп
    0 0
    Пробег(км.)
    1100
    Город
    Киев
    Аналогичный вопрос, во время прокручивания колес на земле - стал туже гидроусилитель. Но странно, разогнался до скорости, когда центральный замок закрывает машину и, вроде, попустило его. Машина была горячей, т.к. только приехал, но до этого попал в сильный дождь.

Пробег всего 500 км, смотрел жидкость, 5мм выше отметки Hot min - это нормально? Патрубки смотрел - сухие...

10. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж Акпп
    0 0
    Пробег(км.)
    1100
    Город
    Киев
    Цитата Сообщение от Payne Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос, во время прокручивания колес на земле - стал туже гидроусилитель. Но странно, разогнался до скорости, когда центральный замок закрывает машину и, вроде, попустило его. Машина была горячей, т.к. только приехал, но до этого попал в сильный дождь.

Пробег всего 500 км, смотрел жидкость, 5мм выше отметки Hot min - это нормально? Патрубки смотрел - сухие...
    В общем утром проверил количество жидкости - её стало меньше. Под бачком на асфальте подтеки, ГУР потек - завтра еду на СТО

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя