+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: ГУР руль как будто стал тяжелее крутиться

1. Новичок (10)
    Киа Рио хетчбек 1,4 МКПП
    0 0
    Город
    пос Советский
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Зачем ремень меняли?
    Потрескан был, на холодную посвитывал, при нагреве переставал. Предстоит дальняя дорога, захотелось поменять, заодно и на кондиционер и на генератор поменял. При замене ничего не проверял, так как ничего не беспокоило, (кроме посвистівания на холодную)

2. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Сегодня было свободное время,решил всё-таки посмотреть что за жижа у меня в гур.куплены были psf-4 и сцуко,atf sp-4.оказалось,что проверить цвет не так и просто.в результате взял шриц на 5 мл ,насадил кусок капельницы и засосал-налита темно-желто-коричневатая.логически новая она желтая,т.к.при отработке темнеет.в результате атф,которую меня официалы уверяли доливают всем отпала-она красная.псф-4 оригинал киа оказалась как раз желтая,ну как новое масло.долил 3 шприца,т.е. 30 мл.уровень стал на холодной чуть выше максимума на пару мм.и если смотреть по рискам горячей чуть выше минимума.подозреваю,что по зиме из-за коротких поездок гур работал на усилии и уровень чуток ушел.буду теперь наблюдать.
    зы-не верьте официалам!!!если бы я долил атф ,сами подумайте последствия такого смешения.

3. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Сегодня было свободное время,решил всё-таки посмотреть что за жижа у меня в гур.куплены были psf-4 и сцуко,atf sp-4.оказалось,что проверить цвет не так и просто.в результате взял шриц на 5 мл ,насадил кусок капельницы и засосал-налита темно-желто-коричневатая.логически новая она желтая,т.к.при отработке темнеет.в результате атф,которую меня официалы уверяли доливают всем отпала-она красная.псф-4 оригинал киа оказалась как раз желтая,ну как новое масло.долил 3 шприца,т.е. 30 мл.уровень стал на холодной чуть выше максимума на пару мм.и если смотреть по рискам горячей чуть выше минимума.подозреваю,что по зиме из-за коротких поездок гур работал на усилии и уровень чуток ушел.буду теперь наблюдать.
    зы-не верьте официалам!!!если бы я долил атф ,сами подумайте последствия такого смешения.
    эту мочу надо менять однозначно! доливать не буду,буду сразу всю мочу менять

4. Участник тусовки (45)
    Киа Рио престиж
    1 1
    Город
    Самара
    у меня в гуре вообще зелёная.

5. Участник тусовки (10)
    Kia Rio люкс мкпп
    0 1
    Пробег(км.)
    9800
    Город
    Чебоксары

гур

сегодня заглох в сугробе, и так получилось руль крутанул уже на заглохшей машине, последствий для ГУР не должно быть? первая иномарка сильно не пинать. По поведению авто ничего не изменилось.

6. Бывалый (8934) Аватар для Gans 8
    Cee`d (JD) 1.6АТ
    126 173
    Город
    77
    Цитата Сообщение от Narushitel Посмотреть сообщение
    сегодня заглох в сугробе, и так получилось руль крутанул уже на заглохшей машине, последствий для ГУР не должно быть? первая иномарка сильно не пинать. По поведению авто ничего не изменилось.
    Ничего не будет, не бойся ))).

7. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от d.vodila Посмотреть сообщение
    у меня в гуре вообще зелёная.
    это psf-3/но лучше как я описал выше проверить для начала шпицем.

8. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от МИШАНЯ Посмотреть сообщение
    эту мочу надо менять однозначно! доливать не буду,буду сразу всю мочу менять
    согласен.по морозу -10 и ниже первые минут 5 очень тугой руль.у меня пробег небольшой,но думаю заменю.кстати,сколько нужно этой жижи для замены?там вроде ничего сложного-можно откачать все шприцем,залить новую и рулем вправо-влево на заведенной прокачать.вот только литра хватить ли?

9. Бывалый (2437) Аватар для Wag
    Kia Rio Prestige ручка
    69 69
    Имя
    Виталий
    Город
    Нижний Новгород
    согласен.по морозу -10 и ниже первые минут 5 очень тугой руль.у меня пробег небольшой,но думаю заменю.кстати,сколько нужно этой жижи для замены?там вроде ничего сложного-можно откачать все шприцем,залить новую и рулем вправо-влево на заведенной прокачать.вот только литра хватить ли?
    Так че, зеленка лучше что ли? Я на цвет еще не смотрел, но даже при -25 крутился нормально

10. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Wag Посмотреть сообщение
    Так че, зеленка лучше что ли? Я на цвет еще не смотрел, но даже при -25 крутился нормально
    Я честно не знаю что залито.но по цвету у меня совпало с psf-4.купил оригинал киа и долил.думаю,если не будет уходить,то летом всю сменю.а вообще обычно в гур льют атф,что и в акпп.не знаю почему у киа не так.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя