+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Возможные проблемы с АКПП

1. Участник тусовки (185)
    КИЯ РИО Premium
    5 6
    Пробег(км.)
    71105
    Имя
    Андрей Мазнев
    Город
    Нефтеюганск
    День добрый,
    Не забывайте про ручник, обязательно ставьте при каждой стоянке.

2. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    Ездите и не придумывайте себе проблем на ровном месте.вой как вы его называете работа гидротрасформатора акпп,толчки-норма для акпп,иногда и при переключении в движении.

3. Участник тусовки (220) Аватар для wanderer370
    Киа Рио 2012 Люкс Акпп
    6 10
    Город
    Москва
    Дергается коробка на 20-25 км/ч, при прохождении 1-то, мастер все-таки сказал, что это особенность этого типа коробок. До этого раза два приезжал и проверяли что с коробкой. теперь хочу добиться оф. письма, кто может помочь с письмом??

4. Завсегдатай (898) Аватар для Кабанович
    Kia Rio Premium
    26 3
    Город
    Москва
    Тоже проблемы с акпп проявляются иногда, когда целый день кручусь, при переводе селктора на R идёт удар, не толчок, а удар, на холодную такого нету, а ещё иногда прежде чем включиться задняя проходит +-1 секунда. Ездил к ОД, тестили коробку, сказали всё в пределах нормы, на коробку ещё есть гарантия, так что не парит пока.

5. Новичок (80) Аватар для nikzinal
    Киа Рио Престиж Акпп
    2 0
    Город
    Киров
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    А в морозы еще бывает пока акпп не прогреется, толчок при включении с Р на драйв, так что прогревайте коробку перемещением проектора и конечно до упора держите тормоз
    А до какокого деления нужно прогревать двигатель с АКПП?

6. Участник тусовки (210) Аватар для zOrg
    рено дастер, 2.0, акпп, 135, Expression 4x2 л/с Expression
    9 30
    Год
    2014
    Город
    Переславль-Залесский
    Цитата Сообщение от nikzinal Посмотреть сообщение
    А до какокого деления нужно прогревать двигатель с АКПП?
    В инструкции написано, что до уровня НОТ-между рисками (это нормальный рабочий нагрев коробки, т.е. при проверки уровня масла в коробке (если конечно вы имели ввиду деления щупа коробки?)........уровень должен быть в этом пределе - это норма!). Я как-то сам проверил уровень масла. Катался по городу, проехал километров 50....летом, ну думаю, коробка вроде нагрелась))))) "как положено", вынул щуп и опля, а уровень едва доходит до нижней риски отметки НОТ!!! Я маленько подумал, что масла маловато и прямиком к ОД. Те проверили коробку и сказали, что масло в норме???!!! При этом пояснили мне, что самостоятельно проверить уровень масла я не смогу, что это можно сделать только на спец оборудовании. Во как! (может конечно и наврал?). И посоветовал мне не парится, засечь уровень масла на щупе (и просто следить, чтобы он не убывал). А так же посоветовал следить за датчиками (красными лампочками двигателя) на приборняке........сказав при этом -если они не горят, то не переживай! всё чики-пуки! Ехай смело!!!))))) Вот как-то так.

А вообще, смотрел как-то передачу (типа главной дороги, щас уже не помню), дк, там проводили тест на прогрев коробки АККП в зимнее время на мерседесе (проводил специалист сервисного центра с ноутом подключенным к мозгам мерина.....в общем всё по серьёзному).....Дк, вот выгнали они машину....ВНИМАНИЕ - из отапливаемого бокса на улицу, а на улице всего было минус -15 градусов по цельсию (соответственно). Ну завели мерина без проблем (кто бы сомневался) да ещё и из тёплого гаража!!! И вот какая штука получилась у них: -Компьютер пропищал им, что коробка прогрелась до рабочей температуры ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ НА РАБОЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!!!! Т.е. только после этого на мерене можно было включить драйв и начать движение...... (сам был удивлён) Но это факт!!! Так, что в холодное время грейте машину не стесняйтесь! Хуже думаю не будет (сам стал греть дольше и никаких дёрганий, скрежетов с коробкой не стало!!!). Вот такие дела...
    Последний раз редактировалось zOrg; 02.04.2013 в 00:58.

7. Местный (805) Аватар для Мамонт
    Mercedes w202 c200 люк+сабик
    28 11
    Пробег(км.)
    75000
    Год
    2012
    Имя
    Женя
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Андрей Мазнев Посмотреть сообщение
    День добрый,
    Не забывайте про ручник, обязательно ставьте при каждой стоянке.
    про что еще не забывать? про зеркало заднего вида?
    спасибо за советы. как же мы без них

8. Бывалый (4886)
    kia rio
    69 24
    Город
    Москва
    на холодную толчки будут всегда.мне есть с чем сравнить-немец 4-х ступка и яп.одно и тоже.пока не прогреете по холоду акпп толчки будут.это нормальная работа древнего автомата.ну и переключать нужно не рывками,а только при полной остановке.сколько раз видел-авто вперед еще катится,а перец заднюю подтыкает.

9. Местный (3368)
    . . .
    75 11
    Год
    . . .
    Цвет
    . . .
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, что до уровня НОТ-между рисками (это нормальный рабочий нагрев коробки, т.е. при проверки уровня масла в коробке (если конечно вы имели ввиду деления щупа коробки?)........уровень должен быть в этом пределе - это норма!). Я как-то сам проверил уровень масла. Катался по городу, проехал километров 50....летом, ну думаю, коробка вроде нагрелась))))) "как положено", вынул щуп и опля, а уровень едва доходит до нижней риски отметки НОТ!!! Я маленько подумал, что масла маловато и прямиком к ОД. Те проверили коробку и сказали, что масло в норме???!!! При этом пояснили мне, что самостоятельно проверить уровень масла я не смогу, что это можно сделать только на спец оборудовании. Во как! (может конечно и наврал?).
    Аналогичная ситуация. Приехал к ОД. Измерили по щупу уровень и немного долили жидкость в АКПП. После несколько раз еще сам измерял по щупу уровень на хорошо прогретой коробке - всегда между рисками, ближе к HOT.

10. Новичок (80) Аватар для nikzinal
    Киа Рио Престиж Акпп
    2 0
    Город
    Киров
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    В инструкции написано, что до уровня НОТ-между рисками (это нормальный рабочий нагрев коробки, т.е. при проверки уровня масла в коробке (если конечно вы имели ввиду деления щупа коробки?)........уровень должен быть в этом пределе - это норма!). Я как-то сам проверил уровень масла. Катался по городу, проехал километров 50....летом, ну думаю, коробка вроде нагрелась))))) "как положено", вынул щуп и опля, а уровень едва доходит до нижней риски отметки НОТ!!! Я маленько подумал, что масла маловато и прямиком к ОД. Те проверили коробку и сказали, что масло в норме???!!! При этом пояснили мне, что самостоятельно проверить уровень масла я не смогу, что это можно сделать только на спец оборудовании. Во как! (может конечно и наврал?). И посоветовал мне не парится, засечь уровень масла на щупе (и просто следить, чтобы он не убывал). А так же посоветовал следить за датчиками (красными лампочками двигателя) на приборняке........сказав при этом -если они не горят, то не переживай! всё чики-пуки! Ехай смело!!!))))) Вот как-то так.

А вообще, смотрел как-то передачу (типа главной дороги, щас уже не помню), дк, там проводили тест на прогрев коробки АККП в зимнее время на мерседесе (проводил специалист сервисного центра с ноутом подключенным к мозгам мерина.....в общем всё по серьёзному).....Дк, вот выгнали они машину....ВНИМАНИЕ - из отапливаемого бокса на улицу, а на улице всего было минус -15 градусов по цельсию (соответственно). Ну завели мерина без проблем (кто бы сомневался) да ещё и из тёплого гаража!!! И вот какая штука получилась у них: -Компьютер пропищал им, что коробка прогрелась до рабочей температуры ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ НА РАБОЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!!!! Т.е. только после этого на мерене можно было включить драйв и начать движение...... (сам был удивлён) Но это факт!!! Так, что в холодное время грейте машину не стесняйтесь! Хуже думаю не будет (сам стал греть дольше и никаких дёрганий, скрежетов с коробкой не стало!!!). Вот такие дела...
    Спасибо за пояснение!!!
    Но я имел в виду когда сидишь в салоне, по приборке как определить, и возможно ли это? Просто у меня первый авто на автомате.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя