+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 433

Тема: Отзывы о новой подвеске (с 2012, 2013, 2014, 2015, 2016)

1. Местный (31) Аватар для Марина.
    Киа Рио комфорт 1,4 МТ
    2 26
    Пробег(км.)
    12300
    Имя
    Марина
    Город
    Волгоград
    Машина от 15\02\2012 г. Подвеска, наверное, новая, никак не проверю. Ездила до 115 км\ч - пока никаких нареканий, единственное, слегка ведет вправо. Но по форуму - у многих так.

2. Новичок (260) Аватар для cornolio
    8 1
    Город
    Москва
    у од был, сход развал правил. Едет прямо, руль не тянет на ровной дороге. Это мое сугубо личное мнение и по сравнению с отлично натроенной подвеской лансера. Поставлю газовые двухтрубные амортизаторы, чтобы хорошо отрабатывали мелочь и после нагрузкой хорошо держали отскок. Стандартные аморты хорошие для города, но не для трассы )

3. Участник тусовки (595)
    Kia Rio люкс 1.6 акпп
    11 0
    Пробег(км.)
    14765
    Город
    Москва
    У меня тоже новая подвеска пробег 500км. Сразу из салона гнал ее по симферопольке, в принципе там асфальт ничего, но стыки на мостах торчат да и ближе к серпухову дорога очень залатанная. На стыках с 3 людьми в салоне считая меня зад прыгал(такое ощущение что смещался влево-вправо на 5см) и вообще весьма шумно было. Скорость до 120 была, так как обкатка больше не жарил. Вчера проверил давление в шинах а там 3 атмосферы, ОД на предпродажке не понятно чем занимался. В общем спустил до 2.2. Сейчас думаю зад до 2.1 спустить, так как грузы и пассижиров редко вожу, а зад у рио легкий как у любой переднеприводной машины. Машина заметно мягче поехала, сейчас по мск до 100 разгонялся, на стыках мостов вроде не прыгает. Хотя 1 раз было на большой кочке(1 заднее колесо попало в яму см 10). Но вроде бы раскачки нету. В общем проверяйте давление при получении а/м. На след выходных если опять поеду по сиферопольке то отпишусь, воможно как раз обкатку к этому моменту пройду. А вообще общие ощущения от подвески смешанные, с одной стороны не пробивается вроде бы, но трясет на кочках прилично. Хотя рулится не плохо, крены не большие, хотя я пока что не сильно гоняю. Но входит в повороты уверенно. Конечно до хонды сивик ей далеко(там вообще помоему кренов нет в повороте), но если сравнивать с ВАЗ приорой то крены в повороте меньше.

Пы.Сы. Машину никуда не уводить, но резина стандартная, она помоему не направленная. Если поставить направленную скорее всего будет тянуть в одну из сторон. У меня такое было на не одной переднеприводной машине, в основном на вазе))) Это из-за того что ШРУСы разную длину имеют и соответсвенно момент инерции разный + сказывается разница в диаметре резины, так как хоть и пишут профиль 65, но в абсолютных величинах он все равно отличается от производителя к производителю

Пы.Сы.Сы. Интересно что будет с подвеской при большем пробеге, по идеи пружины должны мягче стать да и немного просесть. По идеи это должно пойти на пользу
    Последний раз редактировалось nicotin; 17.04.2012 в 10:54.

4. Завсегдатай (2185) Аватар для Дмитрий 116rus
    Kia Rio (1.6 comfort+RS) 1.6 comfort+RS
    60 24
    Пробег(км.)
    5248
    Год
    2015
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Альметьевск Татарстан
    может ты после поездки проверял давление?

5. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    У меня тоже новая подвеска пробег 500км. Сразу из салона гнал ее по симферопольке, в принципе там асфальт ничего, но стыки на мостах торчат да и ближе к серпухову дорога очень залатанная. На стыках с 3 людьми в салоне считая меня зад прыгал(такое ощущение что смещался влево-вправо на 5см) и вообще весьма шумно было. Скорость до 120 была, так как обкатка больше не жарил. Вчера проверил давление в шинах а там 3 атмосферы, ОД на предпродажке не понятно чем занимался. В общем спустил до 2.2. Сейчас думаю зад до 2.1 спустить, так как грузы и пассижиров редко вожу, а зад у рио легкий как у любой переднеприводной машины. Машина заметно мягче поехала, сейчас по мск до 100 разгонялся, на стыках мостов вроде не прыгает. Хотя 1 раз было на большой кочке(1 заднее колесо попало в яму см 10). Но вроде бы раскачки нету. В общем проверяйте давление при получении а/м. На след выходных если опять поеду по сиферопольке то отпишусь, воможно как раз обкатку к этому моменту пройду. А вообще общие ощущения от подвески смешанные, с одной стороны не пробивается вроде бы, но трясет на кочках прилично. Хотя рулится не плохо, крены не большие, хотя я пока что не сильно гоняю. Но входит в повороты уверенно. Конечно до хонды сивик ей далеко(там вообще помоему кренов нет в повороте), но если сравнивать с ВАЗ приорой то крены в повороте меньше.

Пы.Сы. Машину никуда не уводить, но резина стандартная, она помоему не направленная. Если поставить направленную скорее всего будет тянуть в одну из сторон. У меня такое было на не одной переднеприводной машине, в основном на вазе))) Это из-за того что ШРУСы разную длину имеют и соответсвенно момент инерции разный + сказывается разница в диаметре резины, так как хоть и пишут профиль 65, но в абсолютных величинах он все равно отличается от производителя к производителю

Пы.Сы.Сы. Интересно что будет с подвеской при большем пробеге, по идеи пружины должны мягче стать да и немного просесть. По идеи это должно пойти на пользу
    Когда выехал от ОД (давления в норме) ехал как на табурете аж смешно было и в то же время приятное чувство новой подвески.Но я понимал что со временем утресётся.Сейчас пробег к 7000км подходит и стало ооочень мягко отдовать на кузов (самое то)

6. 1 пользователь сказал - Спасибо МИШАНЯ, за Ваше сообщение

ЕМЕЛЯ (31.01.2014)

7. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от Дмитрий 116rus Посмотреть сообщение
    может ты после поездки проверял давление?
    В идиале давления мериться в гараже после ночной стоянки.

8. 1 пользователь сказал - Спасибо МИШАНЯ, за Ваше сообщение

ЕМЕЛЯ (31.01.2014)

9. Участник тусовки (595)
    Kia Rio люкс 1.6 акпп
    11 0
    Пробег(км.)
    14765
    Город
    Москва
    Давление мерил на холодную вечером после работы, на улице было +14 градусов. Было 3.1 атм примерно (40 с чем то psi). Я еще сразу после того как выехал от дилера, подумал какая резина жесткая, пальцем почти не прожимается, при этом сам протектор не такой уж и твердый на ощупь. Списал это на жесткую боковину резины. Такое у меня было на резине амтел на старой машине, там корд с металлическими и нейлоновыми нитями очень жесткий. Потом почитал отзывы о резине она нифига не такая уж и жесткая, погуглил, вычитал что при транспортировке завод накачивает до 3 атм, пошел померил, действительно так и оказалось. Спустил до 2.2 атм. На выхи заеду к своему знакомому на шиномонтаж, у него манометры все поверенные. Попрошу выставить мне все по поверенным приборам))) Думаю только вот зад до 2.1 спустить, все равно на зад только 40 процентов нагрузки приходиться, а езжу я в основном один, максимум вдвоем.

Пы.Сы. я после дилера когда выехал подумал еще что что то тут не то, так как каждый камушек чувствуется да и шума полно было. На тест-драйвовой машине с той же резиной такого не было, да и на солярисе тест-драйвовом тоже, хотя это не в счет там другая резина - ханкук.
    Пы.Сы.Сы. на тест драйве мне дали до 100км/ч разгоняться))) да и ездил я по той же дороге по которой потом из салона машинку свою забирал. Так что проверить давление в шинах когда забираете машину не будет лишним.
    Последний раз редактировалось nicotin; 18.04.2012 в 10:45.

10. Старики-разбойники (10820) Аватар для МИШАНЯ
    РИО ЛЮКС мкп
    260 745
    Пробег(км.)
    70783
    Город
    АНГАРСК
    Цитата Сообщение от nicotin Посмотреть сообщение
    Давление мерил на холодную вечером после работы, на улице было +14 градусов. Было 3.1 атм примерно (40 с чем то psi). Я еще сразу после того как выехал от дилера, подумал какая резина жесткая, пальцем почти не прожимается, при этом сам протектор не такой уж и твердый на ощупь. Списал это на жесткую боковину резины. Такое у меня было на резине амтел на старой машине, там корд с металлическими и нейлоновыми нитями очень жесткий. Потом почитал отзывы о резине она нифига не такая уж и жесткая, погуглил, вычитал что при транспортировке завод накачивает до 3 атм, пошел померил, действительно так и оказалось. Спустил до 2.2 атм. На выхи заеду к своему знакомому на шиномонтаж, у него манометры все поверенные. Попрошу выставить мне все по поверенным приборам))) Думаю только вот зад до 2.1 спустить, все равно на зад только 40 процентов нагрузки приходиться, а езжу я в основном один, максимум вдвоем.

Пы.Сы. я после дилера когда выехал подумал еще что что то тут не то, так как каждый камушек чувствуется да и шума полно было. На тест-драйвовой машине с той же резиной такого не было, да и на солярисе тест-драйвовом тоже, хотя это не в счет там другая резина - ханкук.
    Пы.Сы.Сы. на тест драйве мне дали до 100км/ч разгоняться))) да и ездил я по той же дороге по которой потом из салона машинку свою забирал. Так что проверить давление в шинах когда забираете машину не будет лишним.
    У вас ОД пред продажу видемо на слабую 3ку сделали.Ещо ходовка не утреслась,потом мягче будет.

11. 1 пользователь сказал - Спасибо МИШАНЯ, за Ваше сообщение

ЕМЕЛЯ (31.01.2014)

12. Новичок (10)
    Киа Рио Престиж Мкпп
    0 0
    Город
    чебоксары
    Скажите пожалуйста новая подвеска исправила свои недочеты?

13. Старики-разбойники (4498) Аватар для КОТЯТИНА
    Престиж 1,6 АТ
    130 169
    Пробег(км.)
    45193
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от pautinich Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста новая подвеска исправила свои недочеты?
    а видимо нет еще человека которому удалось покататься на старой и на новой и сравнить...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя