+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не работает стоп сигнал! Нужна помощь!

1. Новичок (10)
    Киа Рио
    0 0
    Город
    Воронеж

Не работает стоп сигнал! Нужна помощь!

Ребят, может у кого было....

Не горит стоп сигнал: не в фонарях, не под задним стеклом.

1. Проверил предохранитель - цел,
    2. Проверил правую лампочку - обнаружил, что перегорела, заменил. Не загорелись. Левая легко не открывалась - забил. Показатель для меня - стоп под стеклом.
    3. Купил и заменил "лягушку" под педалью тормоза. Нет результата.

Была ли у кого-то такая проблема?

Еще вычитал о реле стоп сигнала... Находится оно под рулем в блоке предохранителей справа в зеленом корпусе. В наличии в местных магазинах нет, да и стоит оно около 2000 рублей.
    Как проверить реле ли всему виной мне неизвестно (говорят можно замкнуть это реле напрямую, но как... тоже вопрос)

2. Новичок (10)
    Киа Рио
    0 0
    Город
    Воронеж
    Отвечу на свой же вопрос, может кому пригодится.

Дело было действительно в твердотельном реле, которое находится справа у блока предохранителей под рулем, в зеленом корпусе.
    Достать его не так то просто было. Крепится оно на "салазках" блока предохранителей с помощью защелки посередине, которую нужно длинным, тонким и острым предметом приподнять и надавливая сзади вытащить.
    Я взял с разборки за 380 руб.
    Парт номер: 95240-3X130. Аналогов нет.

P.S. аномально сгорели все лампочки стоп сигнала: правый, левый и под стеклом. В чем было дело - неизвестно.

3. Участник тусовки (105) Аватар для 884
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 МКПП
    7 8
    Пробег(км.)
    128500
    Год
    2013
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Имя
    Андрей
    Город
    Пермь
    Тоже было дело...После 5 лет эксплуатации почти одновременно перестали гореть все лампы стопсигнала. Обошлось "малой кровью" - заменил на новые,пока все ГУД!

+ Ответить в теме