+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: А что, двигатель после 150 - всё?

1. Участник тусовки (195) Аватар для OlgaKl
    Киа Рио Комфорт Акпп Comfort 1.4 АКПП
    6 145
    Пробег(км.)
    71143
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва

А что, двигатель после 150 - всё?

Друзья, вот такую сегодня рассказали историю. У человека - Kia Sportage, 2014 года выпуска (как моя Kia Rio). После 150 000 (аккурат гарантийный срок!) полетел двигатель, и человек попал на 150 тыс.р. В сервисе ему сказали: "А вы что, не знали, что двигатели у Kia летят массово при таком пробеге?"
    И вот как раз сегодня (после пары недель стояния, правда, но всё равно) завелась на холодную, и как пошла у меня вибрация минуты на две! Что-то я призадумалась... ТО только что прошла, свечи меняла, фильтры тоже.
    Что думаете?

2. Завсегдатай (2062) Аватар для remix
    Kia Rio Luxe 1.6 МКПП
    65 9
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Туапсе
    тут обсуждали уже в какой то теме. есть люди, которые по пол миллиона проезжали и больше, и всё отлично, таксистов немало рио/солярисоводов, не слышал, чтобы кто-то жаловался.
    главное, это своевременное ТО, кормите машинку вовремя хорошим маслом, движок не насилуйте на высоких оборотах и будет вам служить долго.

3. 1 пользователь сказал - Спасибо remix, за Ваше сообщение

OlgaKl (29.03.2019)

4. Участник тусовки (195) Аватар для OlgaKl
    6 145
    Пробег(км.)
    71143
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @remix, да я тоже уже проанализировала статистику на форуме по пробегам. Верно. Полмиллиона-не полмиллиона, но 200-300 - это у многих достаточно стабильный результат. Просто есть частные мнения, что, мол, современные машины, у которых всё внутри - пластмасса, недолговечны, и двигатели сыпятся. Другое дело, что нас пока, 2014-годников, по большому счёту, единицы, кто может похвастаться такими пробегами. Да и Sportage - это всё же не Rio... Хотя я не знаю подробностей сходства и различия двигателей и крепко подозреваю, что многое там сходно. Таксисты - да, много на наших машинах, и есть проблемки типа расхода масла или стоек. Но я вот уже тоже, на 70-ти, одну стойку потеряла, так что это, вероятно, как раз штатно. Однако напрягает немножко. Плюс - вот вибрация. Надо будет все-таки заехать проверить двигатель.

5. Новичок (10)
    KIA RIO 4 X-line Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2018
    Это на 2-х литровых болезнь,была такая,не знаю сейчас устранили или нет...

6. Старики-разбойники (1507) Аватар для Zuripopik
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    70 36
    Пробег(км.)
    108825
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Нина
    Город
    53.20006;50.15.
    Цитата Сообщение от OlgaKl Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Думаю Вы гоните волну на пустом месте.
    Сами написали, что
    после пары недель стояния, правда, но всё равно) завелась на холодную,
    поэтому
    и как пошла у меня вибрация минуты на две!
    Я правильно понимаю, что машина у Вас на улице стояла? Учитываем плюсом к тому, что машина не заводилась две недели, перепады температуры в это время года.
    Если скачков оборотов не было (это когда стрелочка на тахометре колебается в пределах от 500/ниже до 1500/выше об/мин),то думаю, причин для беспокойства нет.

7. 1 пользователь сказал - Спасибо Zuripopik, за Ваше сообщение

OlgaKl (30.03.2019)

8. Участник тусовки (195) Аватар для OlgaKl
    6 145
    Пробег(км.)
    71143
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @Zuripopik, ага, машина стояла на улице. Но разница в её поведении раньше и сейчас - в том, что раньше она не тряслась, а сейчас трясётся) Рада, если мои опасения окажутся напрасными, но, как минимум, возможно, попались бракованные новые свечи или же разболталось что-то. А может быть, что-то не то с маслом. Ибо раньше, повторяю, такого не было. После долгого стояния на морозе аккумулятор не хотел разгоняться, это случалось, да (друг снял, подзарядил его дома - и всё ок, поездим ещё годик). Но такого, чтобы был шум и машина начинала трястись вся - не было. Нет, со стрелкой тахометра всё вроде бы в норме. Вроде бы... Посмотрю ещё. И да, когда машина недолго стоит без движения - тряски практически нет. Ну, или первые пару секунд только. Вы правы конечно: она стояла на улице при очень (!!!) активных перепадах температур - от 0 до минус 15. Если причина тряски только в этом - буду очень рада! Но понаблюдаю. Спасибо.

9. Старики-разбойники (1507) Аватар для Zuripopik
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    70 36
    Пробег(км.)
    108825
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Нина
    Город
    53.20006;50.15.
    Но разница в её поведении раньше и сейчас - в том, что раньше она не тряслась, а сейчас трясётся
    Думаю, Вы просто не обращали внимание на это. А тут две недели машину не трогали. Поэтому и заметили+ где-то, что-то услышали.
    Небольшая вибрация на наших маших при запуске на холодную присутствует даже при каждодневной эксплуатации, но по мере прогревания двигателя и машины в целом, сходит на нет.
    Лично я бы,вообще,не парилась пока. Понаблюдала, а там по ситуации.

10. Участник тусовки (195) Аватар для OlgaKl
    6 145
    Пробег(км.)
    71143
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @Zuripopik, нееет, степень тряски была такова, что не отметить этот факт было невозможно...

11. Старики-разбойники (1507) Аватар для Zuripopik
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    70 36
    Пробег(км.)
    108825
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Нина
    Город
    53.20006;50.15.
    @Zuripopik, нееет, степень тряски была такова, что не отметить этот факт было невозможно...
    Смотрите, машина на улице стояла, перепады температуры были,две недели её не заводили. Такую чувствительную вибрацию при таких внешних условиях могли дать подушки двигателя,например, которые всё это время то замерзали,то оттаивали. И поэтому Вас потрясло чуть сильнее,чем раньше. @OlgaKl, заедьте в сервис и снимите вопрос разом.Тода уж точно мысль на мысль нагоняться не будет

12. Участник тусовки (195) Аватар для OlgaKl
    6 145
    Пробег(км.)
    71143
    Год
    2014
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Ольга
    Город
    Москва
    @Zuripopik, я, в общем-то, и говорила раньше, что собираюсь всё равно заехать в сервис.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя