+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Катализатор

1. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    Дилер утверждает, что движок продиагностировали и никаких последствий для него нет . Если со временем что-то проявится, то буду также по гарантии обращаться - на двс гарантия 150 тыс. Мой автомобиль выпущен в 2015 г, в сервисной книжке написано, что гарантия на каталик 1000 км, поэтому мой единственный шанс на более-менее благоприятный исход - была программа goodwill (доброй воли) от КМР. Именно по программе доброй воли мне был поставлен новый каталик, а не по гарантии, но завод согласился только предоставить новую запчасть, а бремя оплаты работ и расходников возложить на меня. Ну что ж, я считаю это не плохой исход для меня при заданных условиях, поэтому согласился без вопросов. Тот же кмр и дилер мог спокойно отказать во всем, т.к. условия гарантии прописаны в сервисной книжке. Такие случаи были, я читал на форумах, люди судились и толку мало от этого, судя по их рассказам.

2. 2 поблагодарили Dusk07 за сообщение

Dmitrich42 (06.02.2019),Ork296 (05.02.2019)

3. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    Цитата Сообщение от Ork296 Посмотреть сообщение
    @Dusk07, А для двигателя какие последствия от разрушения катализатора? А то есть товарищи, которые панику поднимают, что он при разрушении вылетает не в выхлопную трубу, а в цилиндры. И после этого либо капиталка, либо замена движка, т. к. из-за задиров в цилиндрах должен быть высокий масложор. Вы отпишитесь спустя некоторое время, если движок начнет жрать масло литрами. Пока что получается, что при разрушении катализатора достаточно либо заменить его на новый, либо просто удалить, сделав прошивку или поставив обманку. И особого смысла удалять его заранее нет.
    И почему дилер взял с вас деньги за работу и расходники? Гарантия на него уже кончилась?
    Двс мне сразу диагностировали именно на задиры в цилиндрах, поэтому я думаю, что это вовсе не миф о том, что такие последствия могут быть. Видимо меня пронесло. Хотя поезжу подольше - узнаю точно.

4. Завсегдатай (2092) Аватар для remix
    Kia Rio Luxe 1.6 МКПП
    68 9
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Туапсе
    насчёт задиров.
    вчера мне звонил один риовод из соседнего города. звонил по поводу моего объявления по продаже обманки. разговорились. у него разрушился кат, авто ещё на гарантии (2015 г.в.), но везти его в краснодар на диагностику он не захотел. прикинул все расходы, получилось в районе 20-25 тыр на эвакуатор и всякие там сопутствующие работы. очень неуверен, что ОД, после того как возьмёт топливо на экспертизу, потом скажет что оно хреновое. так скорее всего бы и произошло, ибо в краснодаре дилеры очень хорошо умеют наёмывать честный люд. короче, своих денег на всю эту перевозку авто и дальнейшие манипуляции решил не тратить. посмотрели машину в местном сервисе, кое что (внимание!) в цилиндры заскочило, сказал будет думать, как жить дальше. по кату думает поставить паука или купить бу кат, поэтому интересуется обманкой.

5. Новичок (10)
    KIA RIO 4 X-line Premium 1.6 АКПП
    0 1
    Год
    2018
    Цвет
    Urban Grey (код цвета U4G)
    Добавлю свою историю.
    В начале 2018 купил рио х лайн. В конце 2018 (декабрь, пробег 46000) перестала ехать. Привез к диллеру на эвакуаторе за свои деньги.
    Выявили разрушение катализатора, задиры на стенках цилиндров и повреждение поршневых колец.
    Экспертизу не делали, результаты осмотра сразу отправили на согласование заводу изготовителю.
    Завод согласовал, заменили катализатор и шорт-блок двигателя с расходниками по гарантии. Написал заявление на возмещение затрат эвакуации, хотят вернуть в ближайшее время.
    Авто забрал в середине января 2019.

ВНИМАНИЕ ! Через 4000 км пробега, снова, пропала тяга, снова к диллеру, но уже через КИА Ассистенс.
    Осмотрели: катализатор опять под замену, двигатель пока нормальный.
    Взяли топливо и масло на экспертизу.
    Ждём результата.

6. Участник тусовки (1198)
    Kia Rio 3 Luxe 1.6 МКПП
    44 78
    Год
    2014
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Город
    Астрахань
    Цитата Сообщение от ITsky Посмотреть сообщение
    Добавлю свою историю.
    В начале 2018 купил рио х лайн. В конце 2018 (декабрь, пробег 46000) перестала ехать. Привез к диллеру на эвакуаторе за свои деньги.
    Выявили разрушение катализатора, задиры на стенках цилиндров и повреждение поршневых колец.
    Экспертизу не делали, результаты осмотра сразу отправили на согласование заводу изготовителю.
    Завод согласовал, заменили катализатор и шорт-блок двигателя с расходниками по гарантии. Написал заявление на возмещение затрат эвакуации, хотят вернуть в ближайшее время.
    Авто забрал в середине января 2019.

ВНИМАНИЕ ! Через 4000 км пробега, снова, пропала тяга, снова к диллеру, но уже через КИА Ассистенс.
    Осмотрели: катализатор опять под замену, двигатель пока нормальный.
    Взяли топливо и масло на экспертизу.
    Ждём результата.
    Вам в лотерею надо играть …..
    А если серьезно, то скорее всего подряд два разрушения нейтралитического катализатора не просто так. Видать в вашей жесткой эксплуатации есть моменты, приводящие к разрушению ката.

7. Новичок (40)
    KIA RIO 4 X-line Luxe 1.6 АКПП
    3 3
    Год
    2018
    Цвет
    Серебро (RHM)
    @ITsky, Какое масло заливали, интервал замены, какой бензин, регион, стиль езды? Хочется понять закономерность.

8. Новичок (10)
    0 1
    Год
    2018
    Цвет
    Цитата Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
    @ITsky, Какое масло заливали, интервал замены, какой бензин, регион, стиль езды? Хочется понять закономерность.
    0510000451 - МАСЛО МОТОРНОЕ СИНТЕТИЧЕСКОЕ Mobis Hyundai PREMIUM LF GASOLINE 5W-20, 4Л
    Замена каждые 15000 у ОД + каждые 7000 межсервисное не у ОД.
    Топливо "Башнефть - Розница" АИ-95, "Башнефть - Регион" АИ-95, изредка 10% Газпром АИ-95.
    Стиль езды - О_о ? пусть будет - не стабильный :) Трасса \ город = 60\40, среднемесячный пробег 4000 км.
    Регион - Урал.

После первого ремонта залито масло ОД Total Quartz 9000Energy HKS G-130 5w30/

По этим данным сложно будет понять закономерномть. Ведь первый катализатор проехал 46000, а второй только 4000, при одних и тех же параметрах.

9. Новичок (10)
    0 1
    Год
    2018
    Цвет
    Самое классное, это фраза сотрудника ОД после первого ремонта: "Установили усиленный катализатор" :)
    Буквально через 3 суток после неё я приехал на эвакуаторе :)

10. Участник тусовки (695)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    36 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    Меняйте заправку, католик разрушается в основном из-за плохого бензина

11. Участник тусовки (737)
    Kia rio 1,4МКП и Opel Astra H 1.8АКП Comfort 1.4 МКПП
    28 0
    Пробег(км.)
    58000
    Год
    2012
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Moscow
    Цитата Сообщение от ITsky Посмотреть сообщение
    Самое классное, это фраза сотрудника ОД после первого ремонта: "Установили усиленный катализатор" :)
    Буквально через 3 суток после неё я приехал на эвакуаторе :)
    Очень интересны выводы по второму случаю! Что же в итоге ответит диллер по экспертизе - очень интересно!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя