+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Катализатор

1. Участник тусовки (150)
    KIA RIO QB Comfort 1.4 МКПП
    4 2
    Пробег(км.)
    86000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Люберцы
    Цитата Сообщение от Dusk07 Посмотреть сообщение
    По вашему причиной развалившегося катализатора явилось то, что я масло только на ТО менял??? Я живу не в Москве, пробок невероятных моя машина не видит.
    Этого Вам наверняка никто не скажет. Возможно постоянные перекаты и внесли свою лепту в общее дело. Интересно было бы посмотреть, что под клапанной крышкой и в цилиндрах.

2. Завсегдатай (1664) Аватар для Vova85
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    51 72
    Пробег(км.)
    67000
    Год
    2013
    Цвет
    Синий (BF1 )
    Имя
    Владимир
    Город
    Московская область
    И в чем я их не соблюдал?
    По вашему причиной развалившегося катализатора явилось то, что я масло только на ТО менял??? Я живу не в Москве, пробок невероятных моя машина не видит.
    P.s. Вот провели диагностику, действительно катализатор виноват, скоро будет заключение дилера на руках.
    Для интереса посмотрите какой пробег у вас будет за 250 моточасов.Если окло 15 тыс.то вопросов нет,если меньше, то это уже перекат.Но чтобы уложиться в 15 тыс.нужны идеальные условия.

3. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    В общем говорят, что есть какие-то потертости и что это не страшно, задиров на цилиндрах нет.
    Дилер взял топливо на экспертизу, сказал, что если будет плохое, то экспертиза за мой счет. Если хорошее - то пишем КМР и ждем ответа с надеждой на лучшее. Говорят, за пару дней до меня у человека тоже самое было, его топливо тоже на экспертизу отправили.

4. Новичок (40)
    KIA RIO 4 X-line Luxe 1.6 АКПП
    3 3
    Год
    2018
    Цвет
    Серебро (RHM)
    В общем говорят, что есть какие-то потертости и что это не страшно, задиров на цилиндрах нет.
    Дилер взял топливо на экспертизу, сказал, что если будет плохое, то экспертиза за мой счет. Если хорошее - то пишем КМР и ждем ответа с надеждой на лучшее. Говорят, за пару дней до меня у человека тоже самое было, его топливо тоже на экспертизу отправили.
    Бред какой то. Что получается, если один раз залить плохой бензин, то сразу пипец катализатору? Это долгий процесс.
    Но скорей всего скажут, что плохое, а так как вы его всегда заправляли, то вина ваша.

5. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    Звучит действительно бредово, но я и раньше читал на форуме, что в аналогичном случае процедура именно такая была.
    Просто сказать, что оно плохое, они не могут. Топливо бралось при мне, все было опечатано, один образец из трех - мой. Я могу сделать независимою экспертизу в случае чего.

Цитата Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Что получается, если один раз залить плохой бензин, то сразу пипец катализатору? Это долгий процесс.
    Но скорей всего скажут, что плохое, а так как вы его всегда заправляли, то вина ваша.

6. Участник тусовки (150)
    KIA RIO QB Comfort 1.4 МКПП
    4 2
    Пробег(км.)
    86000
    Год
    2012
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Город
    Люберцы
    Вот бы ещё отработку в лабораторию сдать. Уникальный бы анализ получился. И познавательный.

7. Участник тусовки (403)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП
    14 9
    Пробег(км.)
    70000
    Год
    2013
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Киров
    Значит, вам нужно только удалить неисправный катализатор и всё, можно ездить дальше?

8. Участник тусовки (403)
    KIA RIO 3 Comfort 1.4 АКПП
    14 9
    Пробег(км.)
    70000
    Год
    2013
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Дмитрий
    Город
    Киров
    @Dusk07, По поводу интервала замены масла в 15 тысяч, то я считаю, что за такой пробег (64 тыс км) ничего криминального с двигателем не должно было произойти. Но, если планируете еще долго ездить на этой машине, то можно и сократить интервал замены, чтобы движок не загадился отложениями со временем.

9. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    Задумаюсь над этим, когда починят машину. Что-то мне подсказывает, что мне как минимум месяц пешком ходить)

10. Новичок (50)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    4 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Сергиев Посад
    Пока катализатор развалившийся только камерой-эндоскопом видели, диагносты сказали, что точно будут видны последствия только при полном разборе. Что-то там в зависимости от того, сколько из трех уровней катализатора развалилось (я уже не сильно вдавался).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя