+ Ответить в теме
Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 476

Тема: Не заводится в мороз

1. Новичок (10)
    Киа Рио Норма МКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    1500
    Имя
    Алексей_ОренРио
    Город
    Оренбург

Не заводится в мороз

Приветствую счастливых обладателей Рио. Сам таковым являюсь с начала ноября.
    У меня к Вам вопрос: у кого как заводится машина в мороз (ниже -10)?
    У меня вот какая ситуация.
    Полноценно на Рио я отъездил всего пару недель, потом начались морозы и он перестал заводиться, при том, что ночует в гараже.
    Как-то раз, в одно из первых морозных дней рано утром пришол в гараж. Сел в машину и попробывал завести. Покрутил стартером несколько раз, результат ноль. Пришлось разбирать воздуховод, задувать феном теплый воздух, только после этого машина завелась.
    Обратился с этой проблемой в салон, там его оставили на ночь на улице, чтоб промерз. Утром попробовали завести, не получилось. Заталкали в бокс, поменяли свечи и я уехал.
    На следующее утро отправился в гараж с уверенностью, что сегодня поеду на работу на своем новом Кирюше. Но не тут-то было, фокус со свечами не удался. Опять пришлось проделать процедуру с феном.
    В салоне машину опять оставили на улице. На следующее утро при попытке завести подсоединили диагностический компьютер, но в результате никаких сбоев в работе программы или сбоев заводских настроек выявлено не было. Попробовали завести, не получилось. Зато тестовая машина (синяя, в базовой комплектации) завелась с пол оборота, хотя тоже ночевала на улице. Тогда загнали обе машины в бокс и переставили с тестовой на мою бензонасос и узел педали газа вместе с дросельной заслонкой (новую деталь пришлось бы ждать долго, а так как у машин пробег практически одинаковый, то особо не заморачивались). Но на утро чуда не случилось.
    Опуская всю лирику, скажу, что в последующем мне поменяли впускной и выпускной коллекторы. Но результата это не дало.
    Что самое интересное, когда детали от моей машины ставят на тестовую, но она всеравно заводится лучше моей.
    Внятного ответа от сервисменов почему так и как с этим бороться я так и не услышал.
    Что дальше делать тоже не пойму, наверное придется ждать пока температура не станет выше нуля и тогда наслаждать поздкой на все еще новом Киа Рио))
    А пока приходится садиться в ВАЗ 2105, вынимать подсос, заводиться и ехать...

2. Местный (460) Аватар для YAMATO
    КИА РИО Престиж 1.6 МКП
    9 32
    Пробег(км.)
    5200
    Имя
    Евгений
    Город
    г.Белово, Кемеровская обл.
    Сколько мороза было?
    У меня в -25 с пол пинка.
    Это у вас брак попался.

3. Новичок (10)
    Киа Рио Норма МКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    1500
    Имя
    Алексей_ОренРио
    Город
    Оренбург
    Цитата Сообщение от YAMATO Посмотреть сообщение
    Сколько мороза было?
    У меня в -25 с пол пинка.
    Это у вас брак попался.

На улице примерно -18, в гараже -14 показывал.
    Когда оставлял в сервисе, то на улице было -12-14

Понятно, что что-то не так, только вот что именно не понятно.

4. Участник тусовки (25)
    КИА РИО ПРЕСТИЖ
    3 0
    Пробег(км.)
    11000
    Имя
    Павел
    Город
    Мончегорск
    Цитата Сообщение от Алексей_ОренРио Посмотреть сообщение
    На улице примерно -18, в гараже -14 показывал.
    Когда оставлял в сервисе, то на улице было -12-14

Понятно, что что-то не так, только вот что именно не понятно.
    надо ОД взять за яйца, и пусть они разбираются с этой проблемой а не ты :) может с маслом чо) или залита туда какая нить гадость?

5. Участник тусовки (798) Аватар для Escoolup
    Рио new Comfort 1,4 МКПП
    29 17
    Пробег(км.)
    4710
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от PAFFka Посмотреть сообщение
    надо ОД взять за яйца, и пусть они разбираются с этой проблемой а не ты :) может с маслом чо) или залита туда какая нить гадость?
    Аналогично было. Постояла 3 дня на улице (при -8 где-то). С автозапуском заводится со второй попытки, а если с ключа - крутить долго приходится. ОД чешет затылок...

6. Местный (322) Аватар для pocomaxa926
    Kia Rio 2012...
    24 70
    Пробег(км.)
    20000
    Город
    ГОА
    Просто брак машины ))))) Тебе не повезло

7. Местный (4474) Аватар для Antik
    Rio Престиж 1,6 МКПП
    262 151
    Пробег(км.)
    73000
    Город
    Санкт-Петербург
    Полноценно на Рио я отъездил всего пару недель, потом начались морозы и он перестал заводиться, при том, что ночует в гараже.
    Как-то раз, в одно из первых морозных дней рано утром пришол в гараж. Сел в машину и попробывал завести. Покрутил стартером несколько раз, результат ноль. Пришлось разбирать воздуховод, задувать феном теплый воздух, только после этого машина завелась.
    Обратился с этой проблемой в салон, там его оставили на ночь на улице, чтоб промерз. Утром попробовали завести, не получилось. Заталкали в бокс, поменяли свечи и я уехал.
    На следующее утро отправился в гараж с уверенностью, что сегодня поеду на работу на своем новом Кирюше. Но не тут-то было, фокус со свечами не удался. Опять пришлось проделать процедуру с феном.
    В салоне машину опять оставили на улице. На следующее утро при попытке завести подсоединили диагностический компьютер, но в результате никаких сбоев в работе программы или сбоев заводских настроек выявлено не было. Попробовали завести, не получилось. Зато тестовая машина (синяя, в базовой комплектации) завелась с пол оборота, хотя тоже ночевала на улице. Тогда загнали обе машины в бокс и переставили с тестовой на мою бензонасос и узел педали газа вместе с дросельной заслонкой (новую деталь пришлось бы ждать долго, а так как у машин пробег практически одинаковый, то особо не заморачивались). Но на утро чуда не случилось.
    Опуская всю лирику, скажу, что в последующем мне поменяли впускной и выпускной коллекторы. Но результата это не дало.
    Что самое интересное, когда детали от моей машины ставят на тестовую, но она всеравно заводится лучше моей.
    Внятного ответа от сервисменов почему так и как с этим бороться я так и не услышал.
    Что дальше делать тоже не пойму, наверное придется ждать пока температура не станет выше нуля и тогда наслаждать поздкой на все еще новом Киа Рио))
    Не слезай с ОД, пусть делают что хотят, но чтобы она заводилась нормально.
    Я бы на твоем месте еще подменную машину просил бы. Ну и КИА assistance теребил был :)
    В общем не твоя это проблема, и не позволяй перекладывать ее на тебя. Пусть хоть машину меняют на новую - это их затруднения.
    И в горячую линию КИА сообщи.

8. пРезидент (1619) Аватар для АСЕПТОЛОГ(2)
    люкс, пристиж 1.6
    93 145
    Город
    Сызрань
    Ох и гониво, спасиб поржал.

9. Новичок (10)
    Киа Рио Норма МКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    1500
    Имя
    Алексей_ОренРио
    Город
    Оренбург
    Цитата Сообщение от АСЕПТОЛОГ(2) Посмотреть сообщение
    Ох и гониво, спасиб поржал.
    в смысле гониво?

10. Новичок (10)
    Киа Рио Норма МКПП
    0 0
    Пробег(км.)
    1500
    Имя
    Алексей_ОренРио
    Город
    Оренбург
    Цитата Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
    Не слезай с ОД, пусть делают что хотят, но чтобы она заводилась нормально.
    Я бы на твоем месте еще подменную машину просил бы. Ну и КИА assistance теребил был :)
    В общем не твоя это проблема, и не позволяй перекладывать ее на тебя. Пусть хоть машину меняют на новую - это их затруднения.
    И в горячую линию КИА сообщи.
    они и не отказываются от проблемы, просто они начинают что-то делать, а когда приходит очередная ТОшная машина, они начинают ей заниматься, а моя опять в стороне стоит.
    В последний раз они мне меняли контроллер и датчик температуры охлаждающей жидкости. Поставили на мою с тестовой машины, а мои запчасти на тестовую. В итоге тестовая с полоборота завелась, моя с третьего раза.

Сейчас у нас -5-7 вроде заводится. Буду ждать следующих морозов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя