+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА КИА РИО ,глючит флэшка.

1. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)

Вопрос ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА КИА РИО ,глючит флэшка.

Здравствуйте,помогите.
    Штатная магнитола:
    Вставляю флещку на заглушенном двигателе включаю магнитолу все работает
    Вставляю флешку на заведенном двигателе все работает, но как только резко педаль в пол до 4000 об/мин флешку обрубает включается радио или обратно запускается флешка с той же песни только с начала. Если медленно давить на педаль все нормальна работает. В движении соответственно невозможно слушать музыку с флешки.
    Пробовал флешеки разного производителя, размера и по разному форматировал как написано в книжке и на форумах. Померил АКБ напрежение стобильной нечего не прыгает, на предохранителях тоже.
    До этого времени года не каких проблем.
    Нужен толковый совет (кроме заменить магнитолу)

2. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Про флешку некому не интересною. Чтобы было интереснее, через два месяца начались проблемы с зарядкой АКБ,моргания лампочки на панеле приборов, при разгоне свет фар тускнел ошибка Р0620.
    В кратце: замена ремня роликов,взял у соседа его АКБ, взял на время Б/У генератор (нормальный попался товарищ на разборке), проверка всех проводов массы,несколько дне с мультиметром под капотом, измерение всех возможных и невозможных напряжений сопротивлений и токов, плюс пару ночей в интернете.
    Итог - управление генератором происходит через систему AMS (три провода на фишке генератора) завязанную на блок ЭБУД. Все поменял,ничего не помогало, толкового автоэлектрика найти не смог, все как чуть что по сложнее сразу разводят руками и говорят проблема с "мозгами" машины, к официалом ехать не спешил машина не на гарантии . При всех работах не забывал что пропадает напряжение на флэшку и предполагал что это может быть связано.
    Очередной раз сидя в гараже и листая интернет, на форуме (солярис)натыкаюсь на похожие проблемы у трех человек которые решили эту задачу путем замены свечей (что очень странно).
    Свечи у меня мененые 30 000 км назад, старые оригинальные не выбросил, взял поменял на старые свечи и о ЧУДО все заработало, зарядка стабильная без провалов, не каких поросадок напряжение, магнитола флешку не отбрасывает.
    Кто та на форуме пытался объяснить как это возможно если интересно можно поискать.

3. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    0 1
    Пробег(км.)
    25000
    Год
    2017
    Цвет
    Черный (черный призрак MZH)
    Имя
    Радик
    Город
    Ульяновск
    Это фантастика

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Кода прошла эйфория побед, посмотрел свечи получше, они стояли иридиевые,контакт тонкий он нафиг сгорел,(на всех свечах-оригинальные) соответственно зазор увеличился,потребляемые электрические параметры возросли,логика машины не смогла распознать проблему, вот в этом и весь вапрос.

5. Старики-разбойники (1347) Аватар для Zuripopik
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    54 22
    Пробег(км.)
    104475
    Год
    2013
    Цвет
    Голубой (BR7)
    Имя
    Нина
    Город
    53.20006;50.15.
    У меня на днях такая же проблема вылезла: без моего участия флэшка отключается, включается радио, минуты через две опять же без моего участия, включается флэшка и на первую записанную мелодию.
    Сначала не могла уловить момент, когда этот глюк начинается, но теперь поняла.
    Глючить начинает, когда машина хорошо прогрета,т.е. часа 1,5-2 в движении и, если еду накатом на низкой скорости. Именно при этих условиях происходит глюк.
    Первый вопрос,который мне задали,когда поделилась проблемой, был: "Свечи давно меняла?" А, ещё спросили иридиевые ли свечи стоят? (нашли о чём спросить)
    Так что, в выходные поставлю новые свечи. Меняла их давно (уже и не помню, на каком пробеге).

+ Ответить в теме