+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: проблема с зарядом акб

1. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    Киа рио 3 Prestige 1.6 МКПП
    61 11
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    Цитата Сообщение от Evgen_tmb Посмотреть сообщение
    на раз ты спец, то валяй объясняй как так на машине с плавающим напряжением 4 года всё хорошо, ни акб не сдох и ни один электроприбор не накрылся.
    ведь по твоим словам напряжение

и наверно ты знаешь чем это грозит, ну ка просвети
    Ну чего пояснять человеку который машину в минус 25 завел и рад до ушей. Смысл с дилетантом говорить ты в минус 50 наверное и не ездил никогда. Про плавающее напряжение типа это нормально говорить может только дилетант, в штатной машине без установки сверх потребителей оно не должно плавать

2. Старики-разбойники (16600) Аватар для Dmitrich42
    KIA Ceed SW - на каждый день & ЛуАЗ 1302 - для души! Была РИО - 104000 1,6L 6МТ Comfort
    432 460
    Пробег(км.)
    136400
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    ТС зарегистрировался осенью, задал один(!) вопрос и слился, а вы спорите о вкусе "шоколадки"

Виновник РР, он либо неисправен, либо плохая "масса". Второе более вероятно.
    А напруга плавать не должна. Для этого и есть РР.
    @Stalkers,

3. 1 пользователь сказал - Спасибо Dmitrich42, за Ваше сообщение

Stalkers (01.02.2019)

4. Завсегдатай (2092) Аватар для remix
    Kia Rio Luxe 1.6 МКПП
    68 9
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Туапсе
    Вот это у вас тут страсти
    В нормальном раскладе ничего плавать не должно, просадку видно всегда малость, когда включаешь потребители: подогрев, кондей, дальний, но после все четко должно работать, там минимальные отклонения сотые покажет мультиметр. Собственно уже сказали, регулятор то накой хрен стоит.

5. 2 поблагодарили remix за сообщение

Dmitrich42 (01.02.2019),Stalkers (01.02.2019)

6. Завсегдатай (923)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    26 20
    Пробег(км.)
    75254
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Евгений
    Город
    Тамбов
    Цитата Сообщение от Stalkers Посмотреть сообщение
    в минус 50 наверное и не ездил никогда
    прикинь не ездил и более того не понимаю твой понт от езды в такой мороз, ты когда ехал кайфовал что ли?
    Ещё раз спрашиваю, радость-специалист, почему у меня с плавающим напряжением нет никаких жалоб и чем это грозит?
    Кончились доводы? или щас напишешь, что ехал в -50 да еще и по снегу?

7. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    61 11
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    прикинь не ездил и более того не понимаю твой понт от езды в такой мороз, ты когда ехал кайфовал что ли?
    Ну если ты мажор, или по жизни только понты кидаешь то говори за себя. Есть жизненная необходимость работа и не выехать на машине даже в минус 50 просто нельзя, без машины никак. Детей в садик тоже по такому морозу отвозить надо. Какие тут понты и какой кайф так поступают многие мужики ибо так надо. А по поводу жалоб и чем грозит нет смысла пояснять человеку который всегда готов перевернуть все с ног на голову.

8. Старики-разбойники (16600) Аватар для Dmitrich42
    KIA Ceed SW - на каждый день & ЛуАЗ 1302 - для души! Была РИО - 104000 1,6L 6МТ Comfort
    432 460
    Пробег(км.)
    136400
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    почему у меня с плавающим напряжением
    @Evgen_tmb, если ты не троль, ответь, что ты имеешь ввиду под "плавающим напряжением" и как ты его замеряешь?

9. Завсегдатай (923)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    26 20
    Пробег(км.)
    75254
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Евгений
    Город
    Тамбов
    Смысл с дилетантом говорить ты в минус 50 наверное и не ездил никогда
    ты сам начал этим козырять, тебя за язык никто не тянул.
    который машину в минус 25 завел и рад до ушей
    каюсь, не намолил я того, в кого не верю, чтобы он мне дал мороз -50, чтобы проверить заведётся тачка или нет.
    в штатной машине без установки сверх потребителей оно не должно плавать
    ну объясни тогда, почему я до сих пор не сменил акб? мне просто повезло? я тебе даже более скажу, в машине стоит сигналка, круиз, gps трекер и всё это не в разрыв зажиганием и АСС. эксплуатация обычная городская, за всё время я ниразу не заряжал акб, даже клеммы не трогал никогда.
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    что ты имеешь ввиду под "плавающим напряжением" и как ты его замеряешь?
    имею ввиду показания вот такого китайского бк, который кажет температуру дрыгателя, а заодно и напряжение, которое плавает от 13 до 14 с копейками всегда. от оборотов не зависит, от количества потребителей тоже.

10. Старики-разбойники (16600) Аватар для Dmitrich42
    432 460
    Пробег(км.)
    136400
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Анатолий
    Город
    Прокопьевск, Тырган
    имею ввиду показания вот такого китайского бк, который кажет температуру дрыгателя, а заодно и напряжение, которое плавает от 13 до 14 с копейками всегда. от оборотов не зависит, от количества потребителей тоже.
    На видео по ссылке плавают десятки - это погрешность китайской приблуды.
    Если 13-14, то виновник РР или его "масса"
    Назначение релерегулятора - только уменьшать напряжение при повышении оборотов, которое исправный гена выдаёт на много больше необходимого.
    При исправном РР напряжение должно быть 13.8-14.4 вольта, при подключении нагрузки - напруга должна немного просесть и тут же вернуться. Например, было 14 вольт - включил нагрузку - быстро упало до 13,0-13.5 и опять вернулось на 14.
    На видео видно, что на не заведённом двигле - 12,4, при заводке - 11 с копейками, завелась - 14,0-14,2

Выводы делай сам

11. 1 пользователь сказал - Спасибо Dmitrich42, за Ваше сообщение

Stalkers (02.02.2019)

12. Местный (2073) Аватар для Stalkers
    61 11
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Сургут
    ты сам начал этим козырять, тебя за язык никто не тянул.

каюсь, не намолил я того, в кого не верю, чтобы он мне дал мороз -50, чтобы проверить заведётся тачка или нет.

ну объясни тогда, почему я до сих пор не сменил акб? мне просто повезло? я тебе даже более скажу, в машине стоит сигналка, круиз, gps трекер и всё это не в разрыв зажиганием и АСС. эксплуатация обычная городская, за всё время я ниразу не заряжал акб, даже клеммы не трогал никогда.

Ясно вообще идиот , как круиз скачкам помешает? и ВТорое Ты прокололся ,gps трекер он со свой батарейкой на то и его и покупают ...Короче ты либо туп как пробка либо троль....

13. Завсегдатай (923)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    26 20
    Пробег(км.)
    75254
    Год
    2014
    Цвет
    Белый (PGU)
    Имя
    Евгений
    Город
    Тамбов
    либо туп как пробка
    давай разберемся кто тупее, дебилушка, я тебе не для этого это указал. Кумекай своим куриным, это тебе было дано для размышления какой у меня ток при простое, что помимо не родного ГУ, сигналки, ещё ест круиз и трекер (к твоему сведению имеющей постоянное питание от автомобиля, акб в нем для того случая, чтобы он продолжил работу когда клемму скинут) при уставшем акб и длительных простоях я бы заводил машину? Наверное нет, а раз заводится, значит акб в порядке я полагаю.
    Свой вопрос повторять больше не буду, ответа ждать бессмысленно, я это уже понял. Если бы ты не был туп как пробка, то наверное ответил бы.
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    это погрешность китайской приблуды
    Я не утверждаю, что его показания - это есть истина, брелок от сиги тоже напряжение кажет, оно отличается от БКшного, но оно тоже меняется, поэтому факт что оно "плавает" налицо. А ходить и щупами тыкать в клеммы для самоуспокоения влом, даже если оно и плавает немного что с того? Чем вредно так никто и не сказал, поэтому можно тему закрывать и расходиться. Если бы у меня хоть пара лампочек перегорела за 4 года или сдох акб или что-то еще, тогда я бы задумался, а так какой смысл? Причем в головняке стоят Осрам найт брейкер, которые в принципе долго не служат, но однако до сих пор светят все 4 спирали.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя