Всех приветствую, уважаемые одноклубники !
Поехал на очередное ТО к дилеру, ну и заодно попросил посмотреть направляющие направления обдува климата (лицо/ноги и т.д.), так как при переключении в некоторых режимах был противный скрип. Лучше бы я этого не делал К проведению ТО, вопросов нет, но додуматься залить электронные приводы управления заслонками направления обдува и регулировки тепло/холод WD-40, это просто жесть... В итоге, я 4 года (до -20 градусов снаружи) передвигался с температурой +24 градуса на блоке управления климатом, а сегодня пока доехал до работы, чуть дуба не дал (за бортом, заметьте +7 гр.). На тех же +24 градусах из печки дует чуть теплым воздухом.
Записался завтра на исправление косяков, но, зная как будет пытаться соскочить с проблемы дилер прошу помощи. Кто сможет, снимите видео, как отрабатывает заслонка температуры климата изменение показаний рукояткой на блоке управления на каждые 0,5 градуса. У меня РИО 3 QB. Для примера выкладываю видео алгоритма работы, после кривых дилерских рук.
Имеем два косяка...
1) При переключении со значения Hi на 29,5 гр. происходит двоекратное срабатывание привода заслонки.
2) В интервале примерно с 19 гр до Lo, заслонка вообще не реагирует, но при этом, если увеличивать температуру от Lo до 19 гр. механизм отрабатывает.

Прошу прощения, за кривое видео , лучше снять не удалось.

P.S. Привод управления заслонкой находится справа, под бардачком с пассажирской стороны.

Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо.