+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: На кочках отдаёт в руль

1. Участник тусовки (10)
    Rio Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Ростов-на-Дону

На кочках отдаёт в руль

Доброе время машине 3 года в подвеску не лазил ни разу пробег 110т км. Этой зимой начало отдавать в руль на кочках, с начало было не сильно заметно, сейчас уже начинает напрягать и что-то дребезжит одновременно в это же время где-то под рулем толи в ногах где-то толи где-то под панелью приборов. Что может быть подскажите? На что обратить внимание мастера т.к. сам я особо не шарю... Да и вообще что в подвеске за 100т км обычно идет под замену? Кстати по-моему поджирает резину еще с водительской стороны, летняя лысая изнутри...

2. Местный (5993) Аватар для Kia-man
    Киа Рио 1.4 МКПП хэтчбек
    78 24
    Имя
    Саныч
    Город
    Архангельск
    Цитата Сообщение от Kuzya051 Посмотреть сообщение
    На что обратить внимание мастера т.к. сам я особо не шарю..
    Если он мастер, он сам всё увидит, а то, что вы в этом не шарите, он тоже сразу поймет, чтобы вы ему там не пытались сказать.

Для общей информации:

Скрытый текст

[свернуть]

3. Участник тусовки (185)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    5 1
    Год
    2012
    Город
    Калуга
    Доброе время машине 3 года в подвеску не лазил ни разу пробег 110т км. Этой зимой начало отдавать в руль на кочках, с начало было не сильно заметно, сейчас уже начинает напрягать и что-то дребезжит одновременно в это же время где-то под рулем толи в ногах где-то толи где-то под панелью приборов. Что может быть подскажите? На что обратить внимание мастера т.к. сам я особо не шарю... Да и вообще что в подвеске за 100т км обычно идет под замену? Кстати по-моему поджирает резину еще с водительской стороны, летняя лысая изнутри...
    тоже самое и пробег 105 тыс,читал что надо смотреть рулевой кардан и еще какие то шлицы гдето,на DRIVE2 есть,зимой не хочется заморачиваться.

4. Участник тусовки (10)
    Rio Luxe 1.6 МКПП
    0 0
    Год
    2014
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Ростов-на-Дону
    У меня ещё на скорости от 80 до 100 вибрация какая-то началась походу зимнюю резину тоже поджирает нужно балансировку делать

5. Участник тусовки (393)
    KIA RIO 4 Prestige AV 1.6 МКПП
    5 1
    Пробег(км.)
    4800
    Год
    2017
    Цвет
    Urban Grey (код цвета U4G)
    Имя
    Константин
    Город
    Киров
    У меня было аналогично на пробеге 25 т. в итоге поменяли по гарантии рулевую колонку, не рейку а именно колонку.

6. Участник тусовки (185)
    Киа Рио 3 Comfort 1.4 МКПП
    5 1
    Год
    2012
    Город
    Калуга
    Цитата Сообщение от Константин Махнев Посмотреть сообщение
    У меня было аналогично на пробеге 25 т. в итоге поменяли по гарантии рулевую колонку, не рейку а именно колонку.
    Да,надо разбирать колонку,в инете есть видюхи по устранению этой неисправности,и это у многих происходит

+ Ответить в теме