+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: уводит в право, печка шумит, мультимедиа

1. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серебро (RHM)
    Город
    Челябинская обл., г.Троицк

уводит в право, печка шумит, мультимедиа

Друзья! Я понимаю, что вы сейчас скажете, что эту тему много раз обсуждали, но все же, я так понял обсуждали тот факт, что если газануть, то руль уйдет в право.

У меня ситуация немного другая, ее в принципе вправо ведет, не важно на какой скорости, какое дорожное покрытие. то есть мне приходится руль чуть влево держать что бы киа ехала прямо. в салоне говорят что все у меня в порядке, ничего никуда уводить не должно, тем более пробег еще 7тыс. Знакомый сказал что у него на киа 2 такая же ситуация сначала вправо уводило авто, после того как съездил в сервис, то начало влево уводить, честно говоря не сильно напрягает, но напрягает, приходится руль всегда держать в напряжении. Что можете посоветовать, если в салоне мне говорят что у меня все в порядке? на ямы не наезжал, эксплуатация: 80% - трасса, 20% - город.

в дополнении хотелось бы сказать, что когда работает печка, то издает дурацкий звук, как будто на пути потока воздуха где то там внутри есть маленький пакетик, бесит больше чем руль.

и самое важное, что мне очень не понятно, дак это моя акустика. 4 динамика в комплекте при покупке. задние динамики вообще практически не слышно, ну как бы смирился, хотя напрягает, и вот сегодня мощность почти в два раза потерял передний правый динамик. с чем это может быть связано? не ужели это можно списать на качество авто, учитывая что он мне обошелся в 850 тыс?

Друзья, заранее спасибо за помощь, автомобиль у меня первый.

2. Новичок (10)
    KIA RIO 3 Luxe 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2014
    По уводу вправо мне меняли лулевой вал который возле педалей, увод пропал. В воздуховоды что-то попало наверное, может быть листва, и засохла там. На штатной магнитоле можно баланс крутить зад/перед, лево/право.

3. Участник тусовки (465)
    KIA RIO 3 Prestige 1.6 АКПП
    13 1
    Год
    2012
    Цвет
    Белый (PGU)
    1. Проверь давление во всех шинах, осмотри подвеску, проверь развал на стенде. Машина хоть и новая, но новая не значит 100% исправная, мало ли где что не так затянули
    2. Вынь салонный фильтр и пошуруй рукой там, возможно листик какой засосало и он за лопости цепляет
    3. Про динамики, акустика у киа хорошая (для этой цены и класса), есть гарантия? мочи дилеров, на лицо брак динамика. Задние слабенькие да, но может просто потому-что спереди сидишь?

4. Участник тусовки (290)
    Киа Рио 3 Киа Рио ТОП 1,6 МКПП
    8 9
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Имя
    Юрий
    Город
    Украина,Донецк
    Вот ответ на первый вопрос
    По остальным вопросам уже все сказали. Может еще кто что добавит.

5. Новичок (10)
    KIA RIO 4 Prestige AV 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Петушки
    Такая же байда с уводом машины в право - давление в колесах норма, сход-развал идеал, перекинул колеса перед на зад и теперь машину стало уводить влево. вердикт - менять резину. можно, конечно, попробовать перекатать все колеса на шиномантаже, но, врятли, это поможет

6. Участник тусовки (220) Аватар для tabensik
    киа рио Comfort 1.4 МКПП
    6 2
    Год
    2013
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    верхняя пышма
    Никого не слушай,возьми и сделай ТСБ карданчика и рейки и все пройдет,может только не с первого раза получится то делай повторно,у тебя золотник сбит что на рейке.

7. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Петушки
    Цитата Сообщение от tabensik Посмотреть сообщение
    Никого не слушай,возьми и сделай ТСБ карданчика и рейки и все пройдет,может только не с первого раза получится то делай повторно,у тебя золотник сбит что на рейке.
    а у меня на новой машине с пробегом 1000 тоже золотник сбит? с самой покупки эта дрянь с уводом.

8. Новичок (10)
    KIA RIO Prestige 1.6 АКПП
    0 0
    Год
    2015
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
    а у меня на новой машине с пробегом 1000 тоже золотник сбит? с самой покупки эта дрянь с уводом.
    ну у меня тож такая фигня с уводом вправо с самого начала, деллер говорит что поголовная болезнь но не знают че с ней делать, на предстоящем то попрошу проверить золотник, авось и найдут чего

9. Новичок (10)
    0 0
    Год
    2017
    Цвет
    Серый (cерый карбон SAE)
    Город
    Петушки
    Цитата Сообщение от ALEKS2142 Посмотреть сообщение
    ну у меня тож такая фигня с уводом вправо с самого начала, деллер говорит что поголовная болезнь но не знают че с ней делать, на предстоящем то попрошу проверить золотник, авось и найдут чего
    отпишитесь по результату поездки к диллеру

10. Завсегдатай (1457)
    KIA RIO 4 X-line Prestige 1.6 АКПП
    21 1
    Год
    2017
    Цвет
    S4N-Siena Brown
    Город
    Самара
    Цитата Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
    На Рио 4 ЭУР, а НЕ ГУР.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя